Preis der ERGO Versicherung Wallochny Ehrenpreis der Firma Reitsport Köhne GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Markus de Reuver
Heike Frielingsdorf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   274  Conita Blue PS
S / Meckl. / B / 2014 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.30 
48,00 EUR
 
 2  Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
   350  Dallas Lady
S / KWPN / Schi / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Kigali / B: Joosten,Tani  / Z: Pelgrom,H.J.
 8.20 
40,00 EUR
 
 3  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   013  Alpucco T
W / Rhld / Schwb / 2014 / Al Paolo / Acorado`s Ass / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
 8.10 
34,00 EUR
 
 4  Katja Lohölter 
RV '94 Neuss
   095  Cadeau 59
W / Hann / B / 2013 / Catoki / Cheenook / 105XZ01 / B: Golasch,Anne  / Z: Heilshorn,Günther
 8.00 
29,00 EUR
 
 4  Marc Boes 
RFV Liedberg
   502  Hera 300
S / KWPN / Db / 2012 / Ustinov / Nairobi / B: Stal Hendrix,  / Z: Thijs,F.J.M.
 8.00 
29,00 EUR
 
 6  Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
   457  Frappuccino 5
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Figaro Z / Ustinov / B: Janßen,Carina  / Z: Gisbertz,Alex
 7.90 
20,00 EUR
 
 6  Anna-Lena Metzger 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   186  Cesano NT
H / Holst / Schi / 2013 / Casscavelle NT / Concreto / B: Schepe,Michael  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 7.90 
20,00 EUR
 
 8  Katja Michels 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   098  Calandrella
S / Westf / B / 2013 / Christiano / Pit I / B: Harbig,Dr. Sascha  / Z: Wehberg,Hans Joachim
 7.80 
20,00 EUR
 
 8  Lisa Schwarte 
TG Schultenhof Bochum e.V.
   531  Jylando
H / KWPN / Hlb / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Lando / B: Schwarte,Lisa  / Z: Geeroms-Keeren,Willemsz
 7.80 
20,00 EUR
 
 8  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   134  Cara Mia 152
S / Rhld / Schwb / 2015 / Conthargos / Grancino / B: Bechte,Andrea  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 7.80 
20,00 EUR
 
 11  Sophia Lindemann 
RSG Niederrhein e.V.
   682  Quidam's Quentin
W / KWPN / B / 2013 / Quidam's Rubin / Tangelo van de Zuuthoeve / 106HZ03 / B: Lohe,Andrea 
 7.70   
 11  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   501  Henry 438
W / ISH / B / 2014 / Emerald van het Ruytershof / Quantum / B: Otlewski,Ivonne  / Z: Babes,Stacey
 7.70   
 13  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   144  Carloumino PS
H / Hann / F / 2014 / Carembar de Muze / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.60   
 13  Carina Janßen 
RV von Bredow Keppeln
   081  Bohemia 4
S / Westf / B / 2014 / Balloon / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Mettwurst Thoenes GbR,  / Z: Gestüt Zhashkov,
 7.60   
 13  Dominique Schlosser 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   339  Cyrano 169
H / Westf / Schwb / 2013 / Christiano / Frühlingsball / B: Dörken,Christine  / Z: Dörken,Ewald
 7.60   
Total = 280,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   219  Chin Fizz
W / Westf / F / 2014 / Chin Quin / Spartan / B: Schumacher,Manfred  / Z: Verschoor,Peter
 7.50   
 16  Carolin Kosmalla 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   048  Baloucera
S / KWPN / B / 2013 / Baloubama / Triomphe de Muze / B: Kosmalla,Carolin  / Z: van de Wijnboom,F.P.
 7.50   
 16  Kiara Gurschinski 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   692  Ready to go 8
S / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Cantus / 106QZ03 / B: Gurschinski,Kiara  / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
 7.50   
 19  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   133  Captain Caracho D
W / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Ferragamo / B: Dahl,Alexander  / Z: Dahl,Alexander
 7.40   
 20  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   126  Capistrana 3
S / Westf / F / 2013 / Capistrano / Polany / B: Thamm,Peter  / Z: Müller,Anke Christine
 7.30   
 21  Maurice Dominik Hoffmann 
RC Steinberg
   792  Brooklyn 39
H / Holst / F / 2013 / Baracuda / Canto / B: Göttsche-Götze,Volker  / Z: Göttsche-Götze,Volker
 7.20   
 21  Celina Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   793  Quassu
S / Hann / B / 2013 / Quick Check / Adelante I / B: Pedersen,Sandra  / Z: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros
 7.20   
 23  Mona Heumann 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   636  Oakley van het Exelmanshof
W / BWP / B / 2014 / Clinton / Thunder van de Zuuthoeve / B: Heumann,Uwe  / Z: Ceyssens,Jos
 7.10   
 23  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   396  Dubai Flight
W / Westf / B / 2014 / Duracell / Captain Fire / B: Klesper,Anja  / Z: Linnenbaum,Matthias
 7.10   
 25  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   608  Messy-Lady PS
S / OS / Db / 2014 / Messenger / Concerto II / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00   
 25  Carmen Hintzen 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   373  Diastarna PS
S / OS / B / 2014 / Diarado's Boy / Quick Star / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00   
 27  Lea Hegler 
RFV Bredenscheid e.V.
   015  Alwalo T
W / Rhld / B / 2014 / Al Paolo / Cartier / B: Kessler,Sascha  / Z: Tillmann,Friedhelm
 6.60   
 27  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   046  Balou du fou
W / OS / F / 2013 / Balou du Rouet / Airport / B: Tillmann,Britta  / Z: Hoverath,Peter
 6.60   
 29  Patrick Breuer 
LZuRV Bergische Höhen
   331  Crivelli
W / Westf / Schi / 2014 / Capistrano / Landeur / B: Bremicker,Maximilian  / Z: Mang,Katharina u. Hubert
 6.40   
 30  Tilo Tucht 
RFV Niermannshof
   023  Amy 355
S / Pol. / SCHI / 2013 / Falbrus / Saphir xx / 106JP45 / B: Familie Weidlich, 
 6.30   
 31  Jana Meißner 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   017  Amadeus 1012
W / Westf / B / 2012 / Albatros / Ramiro / B: Meißner,Jana  / Z: Bach, Simon u.Kathrin,
 6.10   
 32  Nick Zilles 
RV Rossdelle Heiligenhaus
   416  Ex Ranger HH Z
W / Z.Rpf / B / 2013 / Echo van 't Spieveld / Pablo v.Berkenbroeck / B: Zilles,Nick  / Z: New Nordic Horses,
 6.00   
 ret.  Sophia Lindemann 
RSG Niederrhein e.V.
   642  Pablo P
W / Hann / B / 2013 / Perigueux / Ludwig von Bayern / 106HR04 / B: Lohe,Andrea  / Z: Plate,Christoph
     
 ret.  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   154  Casallato
H / Holst / B / 2014 / Casall / Calato / B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb  / Z: Baumann,Johannes
     
 ret.  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   763  Vivolenska PS
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 el.  Marc Boes 
RFV Liedberg
   713  Satinara GK
S / Hann / Db / 2013 / Satisfaction I / El Bundy I / B: Kühl,Gundula  / Z: Kühl,Gundula
     
 el.  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   087  C'est Claire
S / Westf / Schi / 2014 / Cristallo II / FAN Holland (ex Holland) / B: Kunze,Kim  / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
     
 el.  Kai-Christian Löcher 
Siegener RV e.V.
   358  Dauphine Noir
S / Westf / Schwb / 2014 / Diar Noir / Cheenook / B: Achenbach,Paul  / Z: Achenbach,Paul