Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Stilspringprfg. Kl.A** Qualifikation zum Westfalenhallen-Cup

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 21 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Frielingsdorf
Markus de Reuver
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   059  Bella-Donna 10
S / KWPN / Db / 2006 / Odermus R / Voltaire / 105KS40 / B: Eckert,Melanie  / Z: Stal Meulemeesters,
 8.50   
36,00 EUR
 
 2  Felix Merschformann 
RV Nottuln e.V.
   057  Bella MM
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / C-Indoctro / B: Merschformann,Malte  / Z: Merschformann,Malte
 8.10   
30,00 EUR
 
 3  Rebekka Schrudde 
RFV Wodan Damm 1947
   170  Cathi 3
S / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Come On / B: Schrudde,Andrea  / Z: Wießner,Wolfgang
 7.80   
26,00 EUR
 
 4  Luca Marie Mevenkamp 
LZRFV Seppenrade e.V.
   578  Lilly 487
S / Old / B / 2008 / Lapis Lazuli / Cordial Medoc / B: Mevenkamp,Christoph  / Z: Wahoff,Clemens
 7.60   
19,00 EUR
 
 4  Hanna Bräuer 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   286  Cookie 60
W / DR / Db / 2007 / Do it again / Kennedy WE / 104RE43 / B: Bräuer,Klaus  / Z: Reents,Adde
 7.60   
19,00 EUR
 
 4  Florin Rosing 
ZRFV Heiden e.V.
   395  Dschingis Boy
W / DSP / B / 2005 / Dinglinger / Dschingis Khan / 103LT07 / B: galoppa ag / Zweigstelle Rosendahl,  / Z: John,Gerald
 7.60   
19,00 EUR
 
 4  Jennifer Kristin Milberg 
RV Volkardey
   410  Escondido 5
W / Westf / F / 2014 / Eldino / Samum xx / B: Milberg,Kerstin  / Z: Bergendahl,Helmut
 7.60   
19,00 EUR
 
 8  Jörg Leon Zahn 
RV von Bredow Keppeln
   553  Laidback Luke 2
W / Rhld / B / 2011 / Lordanos / Primus / B: Thoenes,Tobias  / Z: Thoenes,Tobias
 7.40   
15,00 EUR
 
 8  Alexandra Sülz 
RFV Metzkausen
   631  Norbert MC
W / Holst / B / 2012 / Nekton / Contender / B: Berchem,Simon  / Z: Conrad,Mirko
 7.40   
15,00 EUR
 
Total = 198,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Carlotta Merschformann 
RV Nottuln e.V.
   076  Black Pearl SH NRW
S / DR / Schwb / 2008 / Hilkens Black Delight / Lucky Strike / 105TS56 / B: Merschformann,Carlotta  / Z: Ottenlips,Rüdiger
 8.30   
36,00 EUR
 
 2  Lina-Marie Kalkan 
Reitgemeinschaft Hempel e. V.
   663  Prime Time Z
W / Westf / B / 2001 / Popcorn / Sugarbowl Hanover / 102UA18 / B: de Baey,Barbara  / Z: Zobel,Siegfried
 7.90   
30,00 EUR
 
 3  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   338  Cyprinus H
W / Westf / Schwb / 2009 / Continus Grannus / Heraldik xx / 105OP74 / B: Angenendt,Jan Niklas  / Z: Hoffrogge,Hans
 7.70   
24,00 EUR
 
 3  Neil Hoffmann 
RC Bergerhof
   700  Rocky 536
W / DR / B / 1998 / Oosteinds Ricky / Nadler I / 103VF26 / B: Brüssau,Dr. Jürgen Andreas  / Z: Lepper,Wilhelm
 7.70   
24,00 EUR
 
 3  Antonia Beekmans 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   070  Beverly 81
S / Hann / B / 2008 / Balou du Rouet / Grannus / B: Beekmans,Antonia  / Z: Menke,Bernhard
 7.70   
24,00 EUR
 
 6  Jennifer Kristin Milberg 
RV Volkardey
   513  Hurricane K
W / ESTSpH / B / 2011 / Hugh Grant de Muze / Lord Z / 106IP97 / B: Milberg,Kerstin 
 7.50   
15,00 EUR
 
 6  Uma Helena Kroker 
RFV Senden e.V.
   010  Alisa WS
S / Westf / F / 2014 / Assalitore / Larenco / B: Kroker,Melanie  / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
 7.50   
15,00 EUR
 
 6  Antonia Dewes 
Krefelder RFV
   430  Fine Vicky
S / DR / B / 2011 / For next Generation / Vivaldi / B: Dewes,Monika  / Z: Steffens,Horst
 7.50   
15,00 EUR
 
 9  Felix Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   591  Lorenco 4
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lordanos / Burggraaf / B: Ludbrock,Julius  / Z: Koopmans,Rene
 7.30     
 9  Anastasia Schmidt 
RSV Essen e.V.
   183  Cera 61
S / KWPN / F / 2007 / Phin Phin / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Schmidt,Anastasia  / Z: Kempers,G.
 7.30     
 9  Amelie Fischer 
RFV Dortmund-Barop e. V.
   334  Cutie Amy
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Centauer Z / B: Fischer,Carola  / Z: Meyerhoff,Klaus
 7.30     
 9  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   470  Ginevra 8
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I / B: Sippel-Rasel,Heike  / Z: Bührmann,Ludger
 7.30     
Total = 183,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Louisa Buss 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   614  Mon Amour 57
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pik Labionics / 105BI77 / B: Buss,Andrea  / Z: Hambrügge,Konrad
 7.20     
 22  Anna Grandt 
TGS Deininghausen e.V.
   434  Fiona Famina
S / Westf / F / 2007 / First Final / Royal Angelo II / B: Grandt,Anna  / Z: Grabowski,Petra
 7.20     
 24  Maxima Bartschies 
RFV Metzkausen
   469  Gindio
W / Hann / B / 2014 / Gem of India / Caletto I / B: Bartschies,Maxima  / Z: ZG Schmoldt u.Kühlcke-Schmoldt ,
 7.10     
 24  Merle Schürhoff 
ZRFV Dorsten e.V.
   166  Cassila 2
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Bouquet (Baltimore) AA / B: Schürhoff,Markus  / Z: Feldhaus,Henrike
 7.10     
 26  Franziska Schrudde 
RFV Wodan Damm 1947
   703  Rowel Bank
W / ISH / B / 2009 / Carlo Bank xx / Abdullah / B: Schrudde,Andrea 
 7.00     
 26  Vaida Marie van der Kamp 
RFV Ochtrup e.V.
   801  Stako 3
W / 2012 /
 7.00     
 28  Fiona Mönsters 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   432  Finja AS
S / Westf / B / 2007 / Flovino / Roncalli xx / B: Mönsters,Annely  / Z: Tenberge,Anja
 6.90     
 28  Leonie Sickmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   019  Amantus 3
W / DSP / Schi / 2004 / Adelante I / Osterbote / 103RP65 / B: Sickmann,Leonie  / Z: Simmig,Kerstin
 6.90     
 30  Paula Rodriguez 
RV Bürenbruch e.V.
   568  Lennox 354
W / OS / Df / 2009 / Ludwigs As / Weinberg / 105DD14 / B: Bohnes,Marina  / Z: Köhne,Carsten
 6.80     
 30  Maja Bartz 
RFV Straelen 1930
   751  Untouchable B
W / Hann / Db / 2008 / Uccello / Contendro I / B: Bartz, Familie,  / Z: Baumgart,Stephan
 6.80     
 30  Katharina Müser 
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
   155  Casanova 504
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Harry Potter / B: Felderhoff-Müser,Ursula  / Z: Klabes,Horst
 6.80     
 33  Leonie Sickmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   633  Nowbody
S / DR / Schi / 2004 / Nierak / Amarillys Sensation / B: Sickmann,Leonie  / Z: Hölscher,Reinhard
 6.70     
 33  Kim Marie Paßlack 
RFV Ziethen e.V. 1884
   466  Get the Beat
W / Trak. / Db / 2009 / Freudenfest / Alter Fritz / B: Paßlack,Iris  / Z: Langels,Bernhard
 6.70     
 33  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   147  Carola 91
S / Rhld / Schi / 2010 / Carolus II / Lancer II / B: Rüther,Friedrich-Franz  / Z: Rüther,Friedrich-Franz
 6.70     
 36  Felix Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   316  Cotton Kandy
S / ISH / F / 2011 / Peter Pan / Kannan / 105ZQ40 / B: Meitner,Harald 
 6.60     
 37  Lara Müller 
RG Böllertshöfe Mülheim
   168  Catch me 36
W / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Caretino / 104HV89 / B: Müller-Prenger,Kirsten  / Z: Gerken,Hans-Joachim
 6.50     
 37  Lilly Masloch-Prumst 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   428  Festorino
W / Rhld / B / 2011 / Flanagan / Ehrentusch / B: Ober,Nicole  / Z: Döblin,Nicole
 6.50     
 37  Marie Gerards 
RV Stolberg-Büsbach 1949
   795  For a long Time
S / Rhld / F / 2011 / For Ever Jump / Duc de la Cour II / B: Horses-Personal-Management EOOD,  / Z: Bülles,Diana
 6.50     
 37  Laura Gehrke 
RFV Ziethen e.V. 1884
   761  Viola 295
S / Pony o.R / Schi / 2008 / / B: Gehrke,Nadine 
 6.50     
 41  Sophie Dyga 
RSV Essen e.V.
   718  Seven Gold
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato's Highlight / Campari M / B: Dyga,Susanne  / Z: Kückelhaus,Volker
 6.40     
 41  Mia Günther 
RFV Reken e.V.
   192  Chaccovio
W / Old / B / 2012 / Chacco Gold / Silvio I / B: Günther,Susanne  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
 6.40     
 43  Allison Rehbronn 
RV Hebborner Hof
   370  Diaghilew
W / Trak. / Db / 2006 / Napoleon Quatre / Hohenstein / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Erdmann,Andrea
 6.20     
 44  Sara Reinhardt 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   197  Chantilly 35
W / Old / B / 2011 / Cessna / Concerto I / B: Reinhardt,Dirk  / Z: Beck,Katja
 6.10     
 45  Lara Rumann 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   620  Myboy 2
W / Pony o.R / B / 2010 / / B: Rumann,Jacqueline 
 6.00     
 46  Malou Zoe Tolxdorf 
RC Bergerhof
   495  Halle Berry 6
S / Old / B / 2010 / Heops / Acambaro xx / 105PC58 / B: Tolxdorf,Malou Zoe  / Z: Böckmann,Roger
 5.80     
 47  Louisa Dörner 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   431  Finea Field
S / KWPN / F / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Damiro / B: Dörner,Louisa  / Z: ZG Koerhuis,
 5.70     
 48  Alina Fronhoff 
RSV Essen e.V.
   504  Herzbube F
W / Rhld / Db / 2011 / Hirtentanz / Lancer II / B: ZG Fleurkens,  / Z: ZG Fleurkens,
 5.50     
 49  Allison Rehbronn 
RV Hebborner Hof
   665  Prinz Farbenfroh
W / DR / F / 2002 / Principal Boy / Black Boy / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Timmermann,Heike
 5.20     
 50  Felix Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   423  Farola vD
S / NRPS / B / 2010 / Caleandro / Ircolando / B: Ludbrock,Felix  / Z: van Dooren,H.
 5.00     
 ret.  Antonia Dewes 
Krefelder RFV
   243  Clementina 3
S / DR / F / 2011 / FS Champion de Luxe / Mentos / B: Lilienbecker,Charlotte Elizabeth  / Z: Pietzarka,Dr. Gerhard u.Dr.Christin
       
 ret.  Juliette-Alegra Breskewitz 
ZRFV Kamen e. V.
   622  Napalou
W / Hann / B / 2013 / Numero Uno / For Pleasure / B: Breskewitz,Jan  / Z: Nehm,Nicole
       
 ret.  Sandy Lux 
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
   671  Quadame P
S / DSP / B / 2010 / Quaterback / Heraldik xx / 105ZM62 / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
       
 ret.  Amelie Henze 
RV Gut Bärbroich
   678  Querlin
W / Holst / B / 2012 / Quo Vados I / Quintero / B: Henze,Martina  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
       
 ret.  Yul Süverkrüp 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   725  Sopran 10
W / DR / Db / 2005 / Stakkato Gold / Nikado / 103ZL09 / B: Becker-Engel,Heinrich  / Z: Reiss,Gilbert Maria
       
 ret.  Jill von Conta 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   248  Coccolino 3
W / Hann / Schi / 2011 / Casino / Stakkato / B: von Conta,Jill  / Z: Klintworth,Martin
       
 el.  Laura Gehrke 
RFV Ziethen e.V. 1884
   731  Stella-Cadente
S / Old / R / 2010 / Amazing / Santander H / B: Wirths,Jennifer  / Z: Rickels,Klaus-Dieter
       
 el.  Katharina Settelmayer 
RV Essen-Kettwig
   594  Lots of Dreams M
S / BWP / B / 2011 / Echo van het Neerenbosch / Nagano / 105DD18 / B: Settelmayer,Katharina  / Z: Maes,Johan