Preis der Firma Garten- und Landschaftsbau Handke Ehrenpreis der Firma Equiworld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Tonius Tielmann
Markus de Reuver
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Antonia Dewes 
Krefelder RFV
   430  Fine Vicky
S / DR / B / 2011 / For next Generation / Vivaldi / B: Dewes,Monika  / Z: Steffens,Horst
 8.20   
25,00 EUR
 
 2  Emily Weber     797  Flicka
S /
 8.00   
20,00 EUR
 
 3  Vanessa Kuklei 
TRG Essen-Werden
   655  Ponty of Paradise
W / RSche / 2003 / / B: Kuklei,Vanessa 
 7.90   
17,00 EUR
 
 4  Julia Patten 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   029  Aragon S 5
W / Bay / B / 2002 / Araconit / Caretello B / B: Tschackert,Sophia  / Z: ZG Sommer,Familie
 7.80   
15,00 EUR
 
 5  Antonia Dewes 
Krefelder RFV
   243  Clementina 3
S / DR / F / 2011 / FS Champion de Luxe / Mentos / B: Lilienbecker,Charlotte Elizabeth  / Z: Pietzarka,Dr. Gerhard u.Dr.Christin
 7.70   
14,00 EUR
 
 6  Lea Sophie Schmidt 
RSV Essen e.V.
   107  Calvin Klein 23
H / DR / Falbe / 2005 / FS Champion de Luxe / Chantre B / B: Meinert,Birgit  / Z: Felstehausen,Jürgen
 7.60   
10,00 EUR
 
 7  Lena-Julie Sippel 
RV Gut Zassenhaus e.V.
   388  Doodljump
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Miraculix / B: Kunnas,Katja  / Z: Werheid,Hans
 7.50   
10,00 EUR
 
 7  Annalena Jaensch 
RFV Niermannshof
   509  Homera 3
S / Trak. / F / 2010 / Le Rouge / Farinelli / B: Jaensch,Annalena  / Z: Hettmer,Paul
 7.50   
10,00 EUR
 
 9  Emma Jochims 
RV Gut Wolfsaap e.V.
   759  Vicomte du Bosquet
W / SF / F / 2009 / Quoutsou / Gabaye la Bree / B: Pauly,Franz-Josef 
 7.40   
10,00 EUR
 
 9  Mara Lu Empelmann 
RFV Ziethen e.V. 1884
   164  Caspertino
W / Westf / B / 2007 / Con Amore / Casaretto / B: Rusch-Empelmann,Ilka  / Z: Buning,Antonius
 7.40   
10,00 EUR
 
 9  Hannah Franzmann 
RSV Hattingen-Homberg e. V.
   426  Ferdinand 308
W / Westf / Db / 2013 / For Romance I / Don Bedo I / B: Franzmann,Katja  / Z: Hahne,Helga
 7.40   
10,00 EUR
 
 12  Viona Sophie Wennersheide 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   707  Sailor Moon W
S / Westf / Schwb / 2013 / San Amour I / Donnerhall / B: Wulhorst,Ute  / Z: Wulhorst,Heinrich
 7.30     
 12  Nina Werth 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   091  C'est si bon 22
S / Old / B / 2010 / Check In / Nagano / B: Werth,Nina  / Z: Schniedermeier,Dieter
 7.30     
 12  Max Zöppke 
RFV Steele-Horst 1966
   113  Can Fly 26
W / Z.Rpf / B / 2014 / Crowntano Z / Allegro / B: Zöppke,Sara  / Z: Haupt,Roland
 7.30     
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Leoni Grüneke 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   172  Caytana 4
S / Westf / Schi / 2011 / Cliostro / Caretano Z / B: Grüneke,Nadine  / Z: Julia u.Markus Jürgens,
 7.20     
 15  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   330  Crispy LK
W / Meckl. / Db / 2012 / Cerousi / Mongolfier xx / B: Eckert,Melanie  / Z: Köhler,Dr. Manfred
 7.20     
 17  Gina Siegel 
TRG Essen-Werden
   343  D'Unirma
S / KWPN / F / 2008 / Westenwind / Metall / B: Siegel,Gina 
 7.10     
 18  Lotta Weyergraf 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   041  B'Margulla
S / Pol. / F / 2010 / Rezun / Indeks / B: Weyergraf,Andrea 
 7.00     
 19  Dunja Mahidaschti 
RC Steinberg
   374  Dibavero
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Camax L / B: Mahidaschti,Dunja  / Z: Meyerhoff,Klaus
 6.90     
 20  Daniela Wilhelms 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   108  Camelot 136
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Coronado / B: Wilhelms,Daniela  / Z: Lausen,Klaus
 6.80     
 20  Viona Sophie Wennersheide 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   746  Tubbervale Loobeen Larry
W / Conne / Falbe / 2012 / Bert / Thunder Bay / B: Wennersheide,Torsten  / Z: Murtagh,Donal
 6.80     
 22  Marlene Benninghoven 
RFV Steele-Horst 1966
   697  Riko's Powergirl
S / DR / B / 2010 / Riko / Rocket Star / B: Benninghoven,Monika  / Z: Gerhards,Paul-Josef
 6.70     
 22  Cellina-Cinzia Musci 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   563  Last Minute van het Meerdaalho
W / BWP / Schwb / 2011 / Vondel DH Z / Fleuri du Manoir / B: Grimm,Tatjana  / Z: Meerdaalhof B.V.B.A.,
 6.70     
 24  Katharina Fonk 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   706  Ruby van't Oostenriek
S / Hafl. / F / 2004 / Wallenstein / Altjo van de Kenterstreek / B: Fonk,Katharina  / Z: Venhorst,F.
 6.60     
 25  Annkathrin Benninghoven 
RFV Steele-Horst 1966
   735  Swarovski BEVS
W / DR / Db / 2009 / Sunny Side Up / FS Pour l'Amour / B: Benninghoven,Annkathrin  / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
 6.50     
 25  Inga Grasedieck 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   237  Clarence Chessna
W / Westf / BkaSc / 2005 / Cecotto / Condrieu xx / B: Fester,Paul-Josef  / Z: Fester,Paul-Josef
 6.50     
 27  Neil Hoffmann 
RC Bergerhof
   765  Vodora CR
S / DR / F / 2010 / Voyager / Mentos / B: Richter,Christian  / Z: Richter,Christian
 6.40     
 28  Fabian Tausendfreund 
RFV Gut Lohof e.V.
   125  Capetown 7
W / Grpf.o.R / F / 2010 / / B: Tausendfreund,Fabian 
 6.10     
 29  Johanna Bergmannshoff 
RSV Essen e.V.
   384  Don Morningstar
W / DR / 2009 / Don Miguel / Dreamcatcher / B: Bergmannshoff,Christa  / Z: Felstehausen,Jürgen
 5.40     
 30  Bianca Nöfer 
RFV Steele-Horst 1966
   653  Picossini
W / Grpf.o.R / F / 2011 / / B: Nöfer,Bianca 
 5.20     
 31  Nina Giese 
Förderverein f.TRS Mülheim
   065  Bellino 10
W / Westf / F / 2010 / Belissimo M / Fürst Heinrich / B: Giese,Nina  / Z: Brinkmann,Dr. Johannes
 5.00     
 ret.  Lisa Cathrine Hofmann 
RC Hofgarten Düsseldorf
   745  Traumboy xx 14
W / xx / B / 2008 / All Pride xx / Monsun xx / B: Hofmann,Lisa Cathrine  / Z: Klein,Werner
       
 ret.  Anna Schalke 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   747  Twizzy de Chemin
S / Z.Rpf / Db / 2012 / Twister de la Pomme / Qualisco III / B: Schalke,Patricia  / Z: PAP M.P. Lindeboom,
       
 ret.  Clara-Luisa Ponten 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   253  Coco Jamba DK
S / Holst / B / 2010 / Con Spirito R / Heraldik xx / B: Ponten,Marion  / Z: Kauck,Dieter
       
 ret.  Emily Sunshine Prill 
RTG Haus Alaquint
   516  Iggy 5
S / NF / B / 2013 / Wielgerma's Nelson / Quat'Sous / B: Walter,Iris  / Z: Voshaar,J
       
 el.  Emily Sunshine Prill 
RTG Haus Alaquint
   734  Sunshine 564
S / Pony o.R / BSche / 2006 / / B: Meuser,Matthias 
       
 el.  Katharina Cronenberg 
RC Hofgarten Düsseldorf
   719  Seven Up 33
W / NRPS / F / 2002 / Sit this one out xx / Boyco / 103AQ36 / B: Cronenberg,Michaela  / Z: Bus,B.A.