Preis der Firma Hufbeschlag Martin Brülke Ehrenpreis der Firma Equiworld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 22 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Frielingsdorf
Tonius Tielmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Laura-Sophie Empelmann 
RFV Ziethen e.V. 1884
   164  Caspertino
W / Westf / B / 2007 / Con Amore / Casaretto / B: Rusch-Empelmann,Ilka  / Z: Buning,Antonius
 8.50   
36,00 EUR
 
 2  Celine Marina Offergeld 
RV Gut Landfrieden e.V.
   385  Don Pequeno 2
W / Rhld / B / 2010 / Delamanga / Graf Grannus / B: Offergeld,Celine Marina  / Z: Schmitz,Walter
 8.30   
30,00 EUR
 
 3  Fabienne Breuckmann 
Reiterzentrum Worch e. V.
   034  Asante Sana 2
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Faveur / B: Breuckmann,Jennifer  / Z: Ottmann,Nadine
 7.90   
26,00 EUR
 
 4  Emily Weber     797  Flicka
S /
 7.70   
22,00 EUR
 
 4  Marie Christine Schmiegel 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   712  Saphira Bonita
S / Westf / Db / 2012 / Sacre Coeur / Renoir I / B: Amen,Dorothee  / Z: Rüter,Heinrich
 7.70   
22,00 EUR
 
 6  Dominique Hackmann 
RSV Essen e.V.
   454  Fortess 3
W / Rhld / B / 2010 / For Contest / Graf Top / B: Hackmann,Dominique  / Z: Zuchthof Claren,
 7.50   
15,00 EUR
 
 6  Helena Funk 
RC Hofgarten Düsseldorf
   681  Quicky Jumper
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Ohrndorf,Anke  / Z: Hage,Fabian
 7.50   
15,00 EUR
 
 8  Martin Brülke 
RSV Essen e.V.
   442  Florence B
W / KWPN / Hlb / 2010 / Acquit (Singapore) / Ekstein / B: Brülke,Martin  / Z: van Bergen-Tolner,M.J.
 7.30   
15,00 EUR
 
 8  Nadine Schmidt 
RFV Lohausen
   082  Bon Chic Bon Genre MB
S / Westf / F / 2005 / Belissimo M / Weinberg / B: Schmidt,Nadine  / Z: Brisseau,Marie
 7.30   
15,00 EUR
 
Total = 196,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Alissa Bramer 
RSV Essen e.V.
   445  Flux Blue L.V.
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Goodwill / B: Bramer,Alissa  / Z: Lucas,L.
 8.40   
36,00 EUR
 
 2  Lena-Julie Sippel 
RV Gut Zassenhaus e.V.
   388  Doodljump
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Miraculix / B: Kunnas,Katja  / Z: Werheid,Hans
 8.00   
30,00 EUR
 
 3  Valentin Wehnes 
RFV Niermannshof
   424  Feingold B
H / Rhld / B / 2008 / Fürst Grandios / Rocket Star / B: Mortsch,Simone  / Z: Briem,Hans Jürgen
 7.80   
25,00 EUR
 
 3  Jennifer Wilhelm 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   415  Evita 432
S / Holst / Schi / 2012 / Nekton / Con Air / B: Schönemann,David  / Z: Thiele,Dr. Marion
 7.80   
25,00 EUR
 
 5  Melina Prinz 
RFV Erkrath e.V.
   397  Dulcinea 39
S / KWPN / F / 2008 / Faldo / Nijinski / B: Prinz,Melina  / Z: Wijers,P.
 7.60   
18,00 EUR
 
 5  Sophie Kuhlen 
RFV Niermannshof
   417  Fabijano
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Pageno / B: Wefringhaus,Andrea  / Z: ZG Markett,
 7.60   
18,00 EUR
 
 7  Lisa Estelle Spataro 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   736  Tariba S
S / Rhld / B / 2009 / Tauber van het Kapelhof / Rocket Star / B: ZG Schalke,Familie  / Z: ZG Schalke,Familie
 7.40   
15,00 EUR
 
 8  Anke Seltmann 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   704  Roxana B 2
S / Rhld / F / 2006 / Riccio / Fidermark / B: Seltmann,Anke  / Z: Baumeister,Johannes
 7.30   
15,00 EUR
 
 9  Kim Kunze 
RFV Lohausen
   087  C'est Claire
S / Westf / Schi / 2014 / Cristallo II / FAN Holland (ex Holland) / B: Kunze,Kim  / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
 7.20     
 9  Franziska Kunz 
LRV Mülheim
   120  Candykisses
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Zeus (Nurzeus) / B: Kunz,Franziska  / Z: Stemmann,Theodor
 7.20     
 9  Kimberley Wiebusch 
RFV Erkrath e.V.
   544  La Caipirinha
S / Holst / B / 2010 / Loran / Corofino I / B: Schäffer,Annette  / Z: Stoffers,Wolfgang
 7.20     
 9  Julia Porbadnik 
RFV Erkrath e.V.
   602  Luna Connection
S / Westf / Schi / 2013 / Last Man Standing / Ars Vivendi / B: Fechner,Hildegard  / Z: Löbbert,Winfried
 7.20     
 9  Lena-Julie Sippel 
RV Gut Zassenhaus e.V.
   470  Ginevra 8
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I / B: Sippel-Rasel,Heike  / Z: Bührmann,Ludger
 7.20     
Total = 182,00 EUR
   nicht plaziert:           
 23  Romy Oswald 
RV Gut Steinkaule e.V. Erkrath
   786  Carletta 12
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Lavaletto / 105ST73 / B: Caillod,Lise  / Z: Jakobs,Johannes
 7.10     
 23  Dunja Mahidaschti 
RC Steinberg
   374  Dibavero
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Camax L / B: Mahidaschti,Dunja  / Z: Meyerhoff,Klaus
 7.10     
 23  Tilda Sophie Freyer 
Förderverein f.TRS Mülheim
   018  Amanda S 2
S / Hann / B / 2011 / Amalgan / Adlantus As / B: Freyer,Tilda Sophie  / Z: Schäffer,Matthias
 7.10     
 26  Katharina Handke 
RSV Essen e.V.
   232  Cita 50
S / Old / Db / 2006 / Casiro I / Acorado I / B: Handke,Jörg  / Z: ZG Müller,Paul u.Maria
 7.00     
 26  Sabine Weidlich 
RFV Niermannshof
   023  Amy 355
S / Pol. / SCHI / 2013 / Falbrus / Saphir xx / 106JP45 / B: Familie Weidlich, 
 7.00     
 28  Tim Eickhoff 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   285  Continis Casper E
W / Westf / Schi / 2009 / Contini / Faveur / B: Eickhoff,Tim  / Z: Eicher,Meike
 6.90     
 28  Hannah Franzmann 
RSV Hattingen-Homberg e. V.
   426  Ferdinand 308
W / Westf / Db / 2013 / For Romance I / Don Bedo I / B: Franzmann,Katja  / Z: Hahne,Helga
 6.90     
 28  Jana Rotter 
RFV Metzkausen
   699  Rocking Rosi 3
S / Westf / Db / 2011 / Rocky Lee / Fürstentraum / B: Schulmeister,Frederic  / Z: Inholte,Ludger
 6.90     
 31  Ann-Sophie Mayr 
TG Birkighöfe Eppelheim
   299  Corgino Ferrari
W / ZW / B / 2007 / Corleone / Gardo / B: Mayr,Petra  / Z: Mayer,Patrick
 6.80     
 31  Melina Mrozowski 
RV Hubertus e.V. Essen-Heidhausen 1
   527  Ivo 54
W / DR / B / 2009 / Kraneveld's Igor / Tequilla / B: Mrozowski,Martin  / Z: Beutel,Peter
 6.80     
 31  Julia Gönster 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   031  Ariator
H / Westf / B / 2003 / Abke / Aldato / B: Lüsenbring,Jennifer  / Z: Doetkotte,Georg
 6.80     
 31  Annika Kühn 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   037  Askaretto
W / Pol. / B / 2009 / Campari M / Emetik / B: Kühn,Annika 
 6.80     
 35  Lisa Maria Kruse 
Förderverein f.TRS Mülheim
   515  Ice Queen 3
S / Z.Rpf / B / 2013 / I'm Special de Muze / Diarado / B: Kruse,Lisa Maria  / Z: Verbist,Erik
 6.70     
 36  Celine Wiebusch 
RFV Erkrath e.V.
   254  Coco Jambo P
W / Rhld / Schwb / 2010 / Contendro I / Silvio I / B: Weiner,Kirsten  / Z: Prange-Neumann,Anne
 6.60     
 37  Max Zöppke 
RFV Steele-Horst 1966
   113  Can Fly 26
W / Z.Rpf / B / 2014 / Crowntano Z / Allegro / B: Zöppke,Sara  / Z: Haupt,Roland
 6.50     
 37  Gina Siegel 
TRG Essen-Werden
   343  D'Unirma
S / KWPN / F / 2008 / Westenwind / Metall / B: Siegel,Gina 
 6.50     
 37  Dominique Hackmann 
RSV Essen e.V.
   583  Little Lumpi V
W / Rhld / B / 2012 / Light On / Larenco / B: Hackmann,Dominique  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
 6.50     
 40  Jana-Maria Purrmann 
LRV Mülheim
   005  Acober
W / Old / B / 2013 / Acorath / Gracieux / B: Rehbach-Purrmann,Cornelia  / Z: Heinz,Petra
 6.40     
 40  Emily Weber     798  Silver Sundance
W /
 6.40     
 42  Birte Schwarz 
RG Auerhof e.V.
   104  Callestro 2
W / Holst / B / 2010 / Cantolino / Quinar / B: Schwarz,Birte  / Z: Brodersen,Hans Asmus
 6.30     
 42  Ann-Sophie Mayr 
TG Birkighöfe Eppelheim
   028  Aracortina
S / Württ / B / 2007 / Araconit / Welt As / B: Schwär,Gisela  / Z: Bender,Holger
 6.30     
 42  Valentin Wehnes 
RFV Niermannshof
   733  Stoneman
W / Hann / Db / 2006 / Schwarzenegger / Antaeus / 103RQ41 / B: Momburg,Adriane  / Z: Harling,Wilhelm
 6.30     
 45  Sabine Huxohl 
RFV Erkrath e.V.
   298  Cordula Bryere
S / Hann / B / 2013 / Carrico / As di Villagana / B: Huxohl,Sabine  / Z: Struck,Wilhelm
 6.20     
 46  Daniela Wilhelms 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   108  Camelot 136
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Coronado / B: Wilhelms,Daniela  / Z: Lausen,Klaus
 5.80     
 47  Liza Lambertz 
RFV Dülken-Viersen
   644  Paris 100
S / Rhld / B / 2005 / Pontifex / Pageno / B: Wieczorek-Lambertz,Manuela  / Z: Lemmer,Kurt
 5.70     
 48  Christine Malcharek 
LRV Mülheim
   550  Ladiena
S / Grpf.o.R / SchbS / 2002 / unbekannt / unbekannt / B: Malcharek,Christine 
 5.40     
 ret.  Nina Werth 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   091  C'est si bon 22
S / Old / B / 2010 / Check In / Nagano / B: Werth,Nina  / Z: Schniedermeier,Dieter
       
 ret.  Lisa Siegers 
RFV Niermannshof
   242  Clemens B
W / Old / B / 2008 / Chekandino / Lutz / B: Siegers,Lisa  / Z: Burke,Clemens
       
 ret.  Bettina Neve 
RFV Gut Lohof e.V.
   341  d'Amour des Deux
W / Westf / Schi / 2008 / Democraat / ECU / B: Neve,Bettina  / Z: Garmann,Franz-Josef
       
 ret.  Selina Rudolf 
RFV Niermannshof
   753  Upper Bay
S / KWPN / B / 2010 / Ustinov / Prince Royal / B: Rudolf,Selina  / Z: P.u.R. Deckers-Smet,
       
 el.  Eileen Vogel 
RSV Essen e.V.
   545  La Fleur de Lux
S / KWPN / Db / 2011 / Lux / Lancelot / B: Vogel,Corinna  / Z: van Deurzen,M.
       
 el.  Clara-Luisa Ponten 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   253  Coco Jamba DK
S / Holst / B / 2010 / Con Spirito R / Heraldik xx / B: Ponten,Marion  / Z: Kauck,Dieter
       
 el.  Johanna Bergmannshoff 
RSV Essen e.V.
   384  Don Morningstar
W / DR / 2009 / Don Miguel / Dreamcatcher / B: Bergmannshoff,Christa  / Z: Felstehausen,Jürgen
       
 el.  Lisa Cathrine Hofmann 
RC Hofgarten Düsseldorf
   745  Traumboy xx 14
W / xx / B / 2008 / All Pride xx / Monsun xx / B: Hofmann,Lisa Cathrine  / Z: Klein,Werner
       
 el.  Julia Patten 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   029  Aragon S 5
W / Bay / B / 2002 / Araconit / Caretello B / B: Tschackert,Sophia  / Z: ZG Sommer,Familie