Preis des Cafés Kötter und der Firma Garten und Landschaftsbau Handtke Ehrenpreis der Firma Equiworld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Rita Luczak
Jutta Held
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Christoph Johnen 
Reitverein Viersen e.V.
   400  E'Coevit II PG
S / Pol. / B / 2003 / Calderon / Espri / 102XO18 / B: Boes,Iva 
 44.00  44.15 
44,00 EUR
 
 (1) Z.  Antonia Krefting 
TRG Essen-Werden
   288  Coolman 70
W / Dt.Pf / B / 2006 / Collin L / Lavall I / B: Krefting,Katja  / Z: Twer,Walterpeter
 44.00  44.24 
44,00 EUR
 
 2  Julia Hermesmeyer 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   177  Celebration BS
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Dinard L / B: Hermesmeyer,Julia  / Z: Specht,Bernhold
 44.00  46.20 
36,00 EUR
 
 3  Milena Marsenic 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   368  Di-Ba-Du
H / NRPS / Schi / 2010 / Willow / C-Indoctro / B: Marsenic,Milena  / Z: Schaper,D
 44.00  49.55 
30,00 EUR
 
 4  Nina Hintzen 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   279  Contendra 47
S / Holst / Schi / 2013 / Contendro I / Cristo / B: Fritzsche,Marie Luise  / Z: Krohn,Hans-Otto
 44.00  51.45 
26,00 EUR
 
 5  Marion Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   464  Gadermie 2
W / KWPN / B / 2011 / Limbus / Mermus R / B: Kuhlhoff,Marion  / Z: Stal Roelofs,
 43.00  50.59 
24,00 EUR
 
 6  Friederike Waldow 
RSG Niederrhein e.V.
   800  Clarissimo
H / 2011 /
 42.00  56.07 
20,00 EUR
 
 7  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   338  Cyprinus H
W / Westf / Schwb / 2009 / Continus Grannus / Heraldik xx / 105OP74 / B: Angenendt,Jan Niklas  / Z: Hoffrogge,Hans
 39.00  45.20 
20,00 EUR
 
 8  Celina Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   796  Special Highlight VM
W / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Rebel Z II / B: ZG Vaterrodt u. Müller,  / Z: ZG Vaterrodt u. Müller,
 38.00  44.13   
 9  Sarah Altegoer 
LZRFV Sprockhövel e. V.
   261  Collandro
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Lancer II / B: Altegoer,Sarah  / Z: Stoske,Harald
 37.00  52.02   
 10  Dominique Hackmann 
RSV Essen e.V.
   454  Fortess 3
W / Rhld / B / 2010 / For Contest / Graf Top / B: Hackmann,Dominique  / Z: Zuchthof Claren,
 35.00  48.90   
Total = 244,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Dominik Karpenkiel 
RG Hübeck-Grefrath
   657  Potential H
S / Dt.Pf / Db / 2006 / Pilotus / Nonstop / 106BF89 / B: Hütter,Laura  / Z: Hahn,Sascha
 44.00  45.32 
44,00 EUR
 
 2  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   227  Chyratè
S / Hann / Schi / 2010 / Charilan / Contendro I / 105CI94 / B: Stieve,Ann-Christin  / Z: Steffens,Klaus
 44.00  47.86 
36,00 EUR
 
 3  Charlotte Späh 
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
   353  Dancing Dream 14
W / DR / 2000 / Dancing Fox B / Domingo / 103MO90 / B: Späh,Charlotte  / Z: Steinheuer,Werner
 44.00  49.67 
30,00 EUR
 
 4  Dominique Schlosser 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   008  Ajax 117
H / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Paulaner / B: Dörken,Ewald  / Z: Dörken,Ewald
 43.00  48.50 
26,00 EUR
 
 5  Jens Weikamp 
LRFV Wattenscheid e. V.
   529  Jean-Marie
S / AESRpf / F / 2008 / Jodokus / Imperial (Oldenburg) / 105KE02 / B: Hellwig,Klaus  / Z: Bruggink,Jos
 42.00  46.35 
24,00 EUR
 
 6  Jacqueline Schmitz 
RFV Niermannshof
   420  Fame for Eternity
S / KWPN / F / 2010 / Azteca VDL / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Schmitz,Jacqueline  / Z: Franken,J.
 40.00  41.28 
20,00 EUR
 
 7  Marion Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   324  Crazy K
H / Westf / Schi / 2012 / Calido I / Niveau / B: Kuhlhoff,Heinrich  / Z: Kuhlhoff,Heinrich
 39.00  54.08 
20,00 EUR
 
 8  Kim Kunze 
RFV Lohausen
   143  Carlotta 89
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Palisander / B: Kunze,Kim  / Z: Döring,Alfons
 38.00  46.16   
 9  Anna-Katharina Suchomel 
RFV Erkrath e.V.
   121  Cannavaro S
H / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Contender / B: Suchomel,Katja  / Z: Suchomel,Katja
 36.00  50.42   
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Christina Konings 
LRV Mülheim
   748  Ukata
S / KWPN / Db / 2010 / Ukato / Ramiro / B: Purrmann,Jana-Maria  / Z: Okkema-Koopmans,A.S.
 32.00  51.59   
 21  Corinne Oberem 
RV Gut Landfrieden e.V.
   062  Bellevue sur l'amour
S / Old / Db / 2009 / Hoftanz / Diamond Hit / 105SS95 / B: Oberem,Corinne  / Z: Bechen,Willi Peter
 30.00  56.69   
 22  Celine Marina Offergeld 
RV Gut Landfrieden e.V.
   385  Don Pequeno 2
W / Rhld / B / 2010 / Delamanga / Graf Grannus / B: Offergeld,Celine Marina  / Z: Schmitz,Walter
 28.00  52.66   
 23  Dominik Rohlmann 
RV Volkardey
   485  Guess 9
S / KWPN / B / 2011 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Goodtimes / B: Reeker-Rohlmann,Regina  / Z: Nijkerker,G
 25.00  77.66   
 24  Jule-Catharina May 
RFV Erkrath e.V.
   629  Nino 266
W / OS / Schwb / 2006 / Nintender / Capriccio / B: May,Jule-Catharina  / Z: Hamschmidt,Heinrich
 22.00  46.72   
 25  Christina Frenken 
RFV Deutschritter Düren 1926
   161  Casina Royal
S / Westf / Schwb / 2007 / Charisma / Pluspunkt / 104LJ54 / B: Frenken,Ann-Kathrin  / Z: Lenneper,Familie
 15.00  85.81   
 26  Janine Tönnissen 
RSV Essen e.V.
   711  Santorino R
W / Westf / B / 2011 / Satisfaction I / Aarking xx / 105WP49 / B: Tönnissen,Janine  / Z: Ronne,Albert
 12.00  42.18   
 27  Jennifer Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   722  Solit's Cashflow
W / Holst / Schi / 2010 / Clinsmann / Lord Capitol / 105ES91 / B: Görsmeyer,Jennifer  / Z: Kunzmann,Tanja
 12.00  43.22   
 28  Eileen Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   357  Danito 4
H / KWPN / B / 2008 / Warrant / Gabor / B: Kuhlhoff,Eileen  / Z: Arts,B
 12.00  45.81   
 29  Kevin Sterzenbach 
Förderverein f.TRS Mülheim
   255  Coconut 49
H / Rhld / F / 2013 / Comme il faut / Couleur-Rubin / B: Gestüt Seehof,  / Z: Giesen,Norbert
 12.00  46.86   
 30  Helena Funk 
RC Hofgarten Düsseldorf
   681  Quicky Jumper
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Ohrndorf,Anke  / Z: Hage,Fabian
 12.00  48.56   
 31  Alissa Bramer 
RSV Essen e.V.
   445  Flux Blue L.V.
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Goodwill / B: Bramer,Alissa  / Z: Lucas,L.
 12.00  49.95   
 32  Lukas Pauly 
RV Rhenania Baldeney e.V.
   053  Barinja 5
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Quite Capitol / B: Böttcher-Pauly,Tanja  / Z: Frings,Norbert
 11.00  52.09   
 33  Dorothee Ahmann 
RSV Essen e.V.
   610  Miss Magic 18
S / Hann / Db / 2009 / Mighty Magic / Zacharias / B: Herrgott,Laura  / Z: Veritas International/Management Lt
 10.00  76.78   
 34  Nina Hintzen 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   101  Calidos Claus
H / Holst / Schi / 2012 / Calido I / Cascavelle / B: Reitsport Uwe u.Carmen Hintzen GmbH  / Z: Krohn,Hans-Otto
 9.00  54.28   
 35  Dominique Schlosser 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   339  Cyrano 169
H / Westf / Schwb / 2013 / Christiano / Frühlingsball / B: Dörken,Christine  / Z: Dörken,Ewald
 8.00  49.37   
 36  Maxine Dicksen 
RFV Niermannshof
   708  San Sebastian 15
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Cavalier / B: Dicksen,Maxine  / Z: Hoffmann,Siglinde
 8.00  49.54   
 37  Dominique Schlosser 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   664  Primera 50
S / Westf / B / 2009 / Praktiker / Artwig / B: Dörken,Christine  / Z: Dörken,Ewald
 6.00  44.87   
 38  Svenja Severing 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   103  Call me Lilly S
S / Rhld / Schi / 2009 / Contago / Rio Zeus / B: Severing,Susanne  / Z: Severing,Oliver
 6.00  45.33   
 39  Anastasia Schmidt 
RSV Essen e.V.
   183  Cera 61
S / KWPN / F / 2007 / Phin Phin / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Schmidt,Anastasia  / Z: Kempers,G.
 6.00  48.39   
 40  Liza Lambertz 
RFV Dülken-Viersen
   644  Paris 100
S / Rhld / B / 2005 / Pontifex / Pageno / B: Wieczorek-Lambertz,Manuela  / Z: Lemmer,Kurt
 6.00  58.92   
 41  Jennifer Breuckmann 
Reiterzentrum Worch e. V.
   034  Asante Sana 2
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Faveur / B: Breuckmann,Jennifer  / Z: Ottmann,Nadine
 5.00  45.92   
 42  Caroline Jezoreck 
RC Steinberg
   450  For Faith M
S / Hann / B / 2011 / For Keeps / Landkönig / B: Bödicker,Marc  / Z: Meyer,Herbert
 5.00  49.91   
 43  Martin Brülke 
RSV Essen e.V.
   442  Florence B
W / KWPN / Hlb / 2010 / Acquit (Singapore) / Ekstein / B: Brülke,Martin  / Z: van Bergen-Tolner,M.J.
 4.00  54.36   
 44  Hendrik Michels 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   333  Cupcake 11
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Aldato / B: Zobel,Matthias  / Z: Voß,Eckhard
 3.00  49.13   
 45  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   147  Carola 91
S / Rhld / Schi / 2010 / Carolus II / Lancer II / B: Rüther,Friedrich-Franz  / Z: Rüther,Friedrich-Franz
 2.00  47.32   
 46  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   033  Arthur 53
W / DSP / Db / 2008 / Accuse / Weltstern / B: Schleuter,Karsten  / Z: Grimmer,Frank
 -9.00  46.07   
 47  Christina Frenken 
RFV Deutschritter Düren 1926
   228  Cicalli Z
S / Z.Rpf / B / 2011 / C-Ingmar / Lord Z / 106QP59 / B: Frenken,Christina 
 -1.00  70.13   
 48  Malina Berchem 
RFV Metzkausen
   598  Lucky Bamboo
W / Württ / B / 2013 / Landrover / Chopard / B: Birker-Ei,Monika  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 -10.00  91.24   
 ret.  Michael Stemmer 
RFV Metzkausen
   549  Lacurada
S / Holst / B / 2008 / Landos / Campesino / 104TP21 / B: Stemmer,Michael  / Z: Vierkotten,Frank
       
 el.  Pia Isabel Lange 
Förderverein f.TRS Mülheim
   732  Stieva T
S / Rhld / B / 2011 / Sir Stauffenberg / Dream of Heidelberg I / B: Lange,Katarina  / Z: Tillmann,Friedhelm
       
 el.  Katharina Kötter 
RSV Essen e.V.
   307  Cornet's Concetto W
W / Rhld / 2010 / Cornet's Stern / Concetto I / B: Kötter,Katharina  / Z: Werth,Herbert
       
 el.  Alexander Storch 
RC Steinberg
   363  Denzel 19
W / KWPN / Schi / 2008 / Wizzerd WV / Saros xx / B: Storch,Alexander  / Z: Linders,H.J.T.