Preis der Frau Sandra von Hof und der Firma K&S Ehrenpreis der Firma Immobilien Neve Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Inga Holdt-Mencke
Jutta Held
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   241  Cleiner Freund
H / Westf / F / 2003 / Cartell / Ehrentanz I / B: Bramsiepe,Melanie  / Z: Buddenbrock,Willi
 0.00  52.27 
66,00 EUR
 
 2  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   163  Casper 423
W / ZW / Schi / 2012 / Clinton I / / B: Mertes,Hermann-Josef  / Z: Flücken,Gerrit
 0.00  53.47 
54,00 EUR
 
 3  Lioba Helmus 
RFV Hexbachtal e.V.
   162  Caspar M 2
W / Hann / Schi / 2005 / Concetto I / Gardeulan II / B: Helmus,Stefan  / Z: Meyer,Fritz
 0.00  53.82 
45,00 EUR
 
 4  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   030  Argento T
W / Rhld / F / 2013 / Acorado`s Ass / Grosso Z / B: Berchem,Dr. Nina  / Z: Tillmann,Friedhelm
 0.00  54.63 
39,00 EUR
 
 5  Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
RFV Greven e.V.
   345  D-Coroquada I
S / Holst / Db / 2011 / Contender / Coronado / 106BK81 / B: Stigson,Embla  / Z: Tummes,Manfred
 0.00  58.21 
36,00 EUR
 
 6  Malina Berchem 
RFV Metzkausen
   025  Apsy T
S / Rhld / Schi / 2013 / Acorado`s Ass / Pay Cash / B: Berchem,Malina  / Z: Tillmann,Friedhelm
 0.00  61.28 
30,00 EUR
 
 7  Carsten Vatter 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   236  Clärchen 36
S / Rhld / Schi / 2011 / Cassini Boy Junior / Candillo / B: Vatter,Carsten  / Z: Elst,Willem P.J.
 0.00  62.45   
 8  Julia Hermesmeyer 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   177  Celebration BS
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Dinard L / B: Hermesmeyer,Julia  / Z: Specht,Bernhold
 0.00  62.80   
 9  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   227  Chyratè
S / Hann / Schi / 2010 / Charilan / Contendro I / 105CI94 / B: Stieve,Ann-Christin  / Z: Steffens,Klaus
 0.00  63.63   
Total = 270,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Marc Boes 
RFV Liedberg
   514  Hurry Hurry
H / KWPN / B / 2012 / Echo van 't Spieveld / Lux / B: Wierich,Jobst  / Z: ZG van Gorp, E.u.I.,
 0.00  53.05 
66,00 EUR
 
 2  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   369  Diabolo 549
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Concerto II / B: Lehmann,Michaela  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  53.51 
54,00 EUR
 
 3  Tilo Tucht 
RFV Niermannshof
   191  Chaccomo 10
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Remondo / 106AL77 / B: Fitschen, Familie,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  54.33 
45,00 EUR
 
 4  Tilo Tucht 
RFV Niermannshof
   722  Solit's Cashflow
W / Holst / Schi / 2010 / Clinsmann / Lord Capitol / 105ES91 / B: Görsmeyer,Jennifer  / Z: Kunzmann,Tanja
 0.00  57.73 
39,00 EUR
 
 5  Marina Bohnes 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   012  Allegra P
S / Old / Df / 2011 / Olympic Fire / Curacao I / 105SV91 / B: Bohnes,Marina  / Z: Pieper,Josef
 0.00  59.34 
36,00 EUR
 
 6  Marion Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   464  Gadermie 2
W / KWPN / B / 2011 / Limbus / Mermus R / B: Kuhlhoff,Marion  / Z: Stal Roelofs,
 0.00  62.41 
30,00 EUR
 
 7  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   096  Cadillac 59
W / Holst / B / 2011 / Catoo / Calato / B: Stieve,Matthias  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 0.00  62.51   
 8  Jan Niklas Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   304  Cornet 40
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold / 105OP73 / B: Angenendt,Tanja  / Z: Kopp,Franz-Josef
 0.00  62.95   
Total = 270,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Björn Rauls 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   021  Ambitious B
S / ISH / F / 2008 / O-Piloth / Quattro B / 105AR75 / B: Rauls,Björn  / Z: Etter Sports Horses,
 0.00  64.68   
 19  Christina Frenken 
RFV Deutschritter Düren 1926
   617  Montecarlo LS
W / Grpf.o.R / F / 2002 / Montebello La Silla (Portofino / / MEX40364 / B: Frenken,Christina 
 0.00  64.74   
 20  Anika Kuhn 
RV St.Georg Kevelaer 1925
   014  Alvarino's Girl EST
S / Rhld / F / 2009 / Alvarino / Calido I / B: Bindels,Sjaak  / Z: Bindels,Sjaak
 0.00  65.47   
 21  Marion Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   324  Crazy K
H / Westf / Schi / 2012 / Calido I / Niveau / B: Kuhlhoff,Heinrich  / Z: Kuhlhoff,Heinrich
 1.00  66.83   
 22  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   741  Thyra Saphira
S / OS / Db / 2012 / Semper Fi / Baloubet du Rouet / B: Thamm,Peter  / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen
 4.00  53.09   
 23  Jacqueline Schmitz 
RFV Niermannshof
   420  Fame for Eternity
S / KWPN / F / 2010 / Azteca VDL / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Schmitz,Jacqueline  / Z: Franken,J.
 4.00  55.09   
 24  Eileen Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   357  Danito 4
H / KWPN / B / 2008 / Warrant / Gabor / B: Kuhlhoff,Eileen  / Z: Arts,B
 4.00  56.91   
 25  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   673  Quasido
W / Holst / B / 2010 / Quintender / For Pleasure / B: Adomeit,Claudia  / Z: Berchem,Simon
 4.00  58.32   
 26  Dominique Schlosser 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   032  Arpege 2
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Paulaner / B: Dörken,Christine  / Z: Dörken,Ewald
 4.00  58.36   
 27  Anika Kuhn 
RV St.Georg Kevelaer 1925
   094  C-Irma
S / OS / F / 2012 / C-Ingmar / Concorde / B: Brunn,Dr. Hinrich  / Z: Löhr,Matthias
 4.00  61.78   
 28  Christina Konings 
LRV Mülheim
   277  Conradi L
W / Rhld / B / 2012 / Conthargos / Chacoa / B: Konings,Ludo  / Z: Löckenhoff,Ariane
 4.00  64.25   
 29  Lukas Pauly 
RV Rhenania Baldeney e.V.
   053  Barinja 5
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Quite Capitol / B: Böttcher-Pauly,Tanja  / Z: Frings,Norbert
 4.00  64.27   
 30  Christina Konings 
LRV Mülheim
   748  Ukata
S / KWPN / Db / 2010 / Ukato / Ramiro / B: Purrmann,Jana-Maria  / Z: Okkema-Koopmans,A.S.
 4.00  64.34   
 31  Marc Boes 
RFV Liedberg
   099  Calasca 4
S / Holst / B / 2012 / Casall / Corrado I / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Lass,Johann-Peter
 5.00  68.61   
 32  Nick Zilles 
RV Rossdelle Heiligenhaus
   376  Diventure
W / KWPN / F / 2008 / Lord Z / Arpege Pierreville / B: Schaarschmidt,Dr. Ulrike  / Z: Bisseling,D.J.
 6.00  73.20   
 33  Jens Weikamp 
LRFV Wattenscheid e. V.
   529  Jean-Marie
S / AESRpf / F / 2008 / Jodokus / Imperial (Oldenburg) / 105KE02 / B: Hellwig,Klaus  / Z: Bruggink,Jos
 7.00  76.36   
 34  Dominik Karpenkiel 
RG Hübeck-Grefrath
   657  Potential H
S / Dt.Pf / Db / 2006 / Pilotus / Nonstop / 106BF89 / B: Hütter,Laura  / Z: Hahn,Sascha
 8.00  57.79   
 35  Janine Tönnissen 
RSV Essen e.V.
   711  Santorino R
W / Westf / B / 2011 / Satisfaction I / Aarking xx / 105WP49 / B: Tönnissen,Janine  / Z: Ronne,Albert
 8.00  61.02   
 36  Lioba Helmus 
RFV Hexbachtal e.V.
   656  Portland 15
H / Westf / Db / 2008 / Pontifex / Arpeggio / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
 8.00  61.88   
 37  Malina Berchem 
RFV Metzkausen
   690  Qvasell
W / Holst / B / 2012 / Quo Vados I / Casall / B: Schmeil,Corvina  / Z: Zuchtstall Bröcking,
 9.00  67.89   
 38  Jan Niklas Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   691  Racodero
W / Dt.Pf / B / 2011 / Racordero / Drosselklang II / B: Angenendt,Jan Niklas  / Z: Dietel,Georg
 12.00  64.36   
 39  Dominique Schlosser 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   664  Primera 50
S / Westf / B / 2009 / Praktiker / Artwig / B: Dörken,Christine  / Z: Dörken,Ewald
 12.00  64.85   
 40  Nina Hintzen 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   101  Calidos Claus
H / Holst / Schi / 2012 / Calido I / Cascavelle / B: Reitsport Uwe u.Carmen Hintzen GmbH  / Z: Krohn,Hans-Otto
 14.00  70.75   
 41  Celina Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   315  Cosy 9
S / Holst / B / 2010 / Connor / Lavaletto / 106IW73 / B: Kliemt,Silke  / Z: Schimmer,Doris
 15.00  74.42   
 42  Celina Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   067  Bente II
S / Holst / F / 2009 / Quo Vados I / Exorbitant xx / 106HG77 / B: Neuhaus,Gisela  / Z: Gehrke,Günther
 16.00  57.10   
 43  Frederic Schulmeister 
RFV Metzkausen
   411  Esperance B
W / KWPN / Schwb / 2009 / Vaillant / Narcos II / 104FC20 / B: Becker-Schulmeister,Andrea  / Z: Brals,H.
 17.00  82.88   
 ret.  Christoph Johnen 
Reitverein Viersen e.V.
   400  E'Coevit II PG
S / Pol. / B / 2003 / Calderon / Espri / 102XO18 / B: Boes,Iva 
       
 el.  Christina Frenken 
RFV Deutschritter Düren 1926
   161  Casina Royal
S / Westf / Schwb / 2007 / Charisma / Pluspunkt / 104LJ54 / B: Frenken,Ann-Kathrin  / Z: Lenneper,Familie
       
 el.  Alexander Storch 
RC Steinberg
   363  Denzel 19
W / KWPN / Schi / 2008 / Wizzerd WV / Saros xx / B: Storch,Alexander  / Z: Linders,H.J.T.
       
 el.  Marc Boes 
RFV Liedberg
   502  Hera 300
S / KWPN / Db / 2012 / Ustinov / Nairobi / B: Stal Hendrix,  / Z: Thijs,F.J.M.
       
 el.  Jennifer Groh 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   540  Kora 201
S / DSP / Schi / 2006 / Kolibri / B: Groh,Jennifer  / Z: Hunold,Horst