Preis des Hufbeschlag Martin Brülke Ehrenpreis der Firma Equiworld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Frielingsdorf
Jutta Held
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Svenja Severing 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   103  Call me Lilly S
S / Rhld / Schi / 2009 / Contago / Rio Zeus / B: Severing,Susanne  / Z: Severing,Oliver
 7.70   
48,00 EUR
 
 2  Fiona Kötter 
RFV Erkrath e.V.
   278  Contador 39
W / Holst / B / 2010 / Canto / Calato / B: Kötter,Gaby  / Z: Blöcker,Karin
 7.40   
40,00 EUR
 
 3  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   470  Ginevra 8
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I / B: Sippel-Rasel,Heike  / Z: Bührmann,Ludger
 7.00   
32,00 EUR
 
 3  Chantal Leising 
RFV Velbert
   392  Douglas 259
W / KWPN / B / 2008 / Riverman / Bustron / B: Leising,Chantal  / Z: Mulder,G.J.
 7.00   
32,00 EUR
 
 5  Ann-Sophie Dahlmann 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   791  Califonia's Next Generation S
S / Holst / B / 2010 / Castellini / Corofino I / B: Dahlmann,Paul  / Z: Schleifer,Klaus
 6.90   
24,00 EUR
 
 5  Ann-Sophie Mayr 
TG Birkighöfe Eppelheim
   299  Corgino Ferrari
W / ZW / B / 2007 / Corleone / Gardo / B: Mayr,Petra  / Z: Mayer,Patrick
 6.90   
24,00 EUR
 
 7  Kim Kunze 
RFV Lohausen
   143  Carlotta 89
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Palisander / B: Kunze,Kim  / Z: Döring,Alfons
 6.80   
20,00 EUR
 
 7  Antonia Krefting 
TRG Essen-Werden
   288  Coolman 70
W / Dt.Pf / B / 2006 / Collin L / Lavall I / B: Krefting,Katja  / Z: Twer,Walterpeter
 6.80   
20,00 EUR
 
 9  Alissa Bramer 
RSV Essen e.V.
   445  Flux Blue L.V.
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Goodwill / B: Bramer,Alissa  / Z: Lucas,L.
 6.70     
 10  Gianluca Nobile 
RFV Erkrath e.V.
   282  Contessa 187
S / Hann / B / 2008 / Contendro I / Donnerstar N / B: Peters,Maximilian  / Z: Friedli,Antje
 6.60     
 11  Dominique Hackmann 
RSV Essen e.V.
   454  Fortess 3
W / Rhld / B / 2010 / For Contest / Graf Top / B: Hackmann,Dominique  / Z: Zuchthof Claren,
 6.50     
 11  Carla Grasedieck 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   237  Clarence Chessna
W / Westf / BkaSc / 2005 / Cecotto / Condrieu xx / B: Fester,Paul-Josef  / Z: Fester,Paul-Josef
 6.50     
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Anastasia Schmidt 
RSV Essen e.V.
   183  Cera 61
S / KWPN / F / 2007 / Phin Phin / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Schmidt,Anastasia  / Z: Kempers,G.
 6.40     
 14  Dominik Rohlmann 
RV Volkardey
   485  Guess 9
S / KWPN / B / 2011 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Goodtimes / B: Reeker-Rohlmann,Regina  / Z: Nijkerker,G
 6.30     
 14  Alexandra Sülz 
RFV Metzkausen
   631  Norbert MC
W / Holst / B / 2012 / Nekton / Contender / B: Berchem,Simon  / Z: Conrad,Mirko
 6.30     
 14  Sina Wolter 
RC Steinberg
   207  Checker 68
W / Holst / Db / 2011 / Cancara / Crawford / B: Wolter,Jörg  / Z: Eggers,Ernst Peter
 6.30     
 17  Maxine Dicksen 
RFV Niermannshof
   708  San Sebastian 15
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Cavalier / B: Dicksen,Maxine  / Z: Hoffmann,Siglinde
 6.20     
 17  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   338  Cyprinus H
W / Westf / Schwb / 2009 / Continus Grannus / Heraldik xx / 105OP74 / B: Angenendt,Jan Niklas  / Z: Hoffrogge,Hans
 6.20     
 19  Helena Funk 
RC Hofgarten Düsseldorf
   681  Quicky Jumper
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Ohrndorf,Anke  / Z: Hage,Fabian
 5.90     
 20  Ann-Sophie Mayr 
TG Birkighöfe Eppelheim
   028  Aracortina
S / Württ / B / 2007 / Araconit / Welt As / B: Schwär,Gisela  / Z: Bender,Holger
 5.80     
 20  Daniela Pesch 
TG Schultenhof Bochum e.V.
   552  Ladybird 32
S / AESRpf / Schi / 2010 / Lord Luis / Baldini I / B: Todzi,Manuela  / Z: Millfield Stud,
 5.80     
 20  Corinne Oberem 
RV Gut Landfrieden e.V.
   062  Bellevue sur l'amour
S / Old / Db / 2009 / Hoftanz / Diamond Hit / 105SS95 / B: Oberem,Corinne  / Z: Bechen,Willi Peter
 5.80     
 20  Merle Schürhoff 
ZRFV Dorsten e.V.
   166  Cassila 2
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Bouquet (Baltimore) AA / B: Schürhoff,Markus  / Z: Feldhaus,Henrike
 5.80     
 24  Kim Carlotta Grunert 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   451  For Spirit 2
W / Württ / Schwb / 2006 / For Edition I / Lanciano / B: Grunert,Nina  / Z: Wenz,Werner
 5.20     
 ret.  Martin Brülke 
RSV Essen e.V.
   442  Florence B
W / KWPN / Hlb / 2010 / Acquit (Singapore) / Ekstein / B: Brülke,Martin  / Z: van Bergen-Tolner,M.J.
       
 ret.  Laura Herrgott 
RSV Essen e.V.
   610  Miss Magic 18
S / Hann / Db / 2009 / Mighty Magic / Zacharias / B: Herrgott,Laura  / Z: Veritas International/Management Lt
       
 ret.  Laura-Sophie Empelmann 
RFV Ziethen e.V. 1884
   164  Caspertino
W / Westf / B / 2007 / Con Amore / Casaretto / B: Rusch-Empelmann,Ilka  / Z: Buning,Antonius
       
 ret.  Heike Uhlemeyer 
RSG Pegasus-Hassel e.V.
   372  Diassini
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Cassini II / B: Uhlemeyer,Heike  / Z: Hochgürtel,Anton
       
 el.  Liv Werner 
RC Steinberg
   489  Gutano 2
W / KWPN / Db / 2011 / Canturano I / Zeus (Nurzeus) / B: Werner,Stephanie 
       
 el.  Tom Rutenborn 
Ennepetaler RV 1950 e.V.
   803  Scapaa
W / 2006 /
       
 el.  Annika Kühn 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   037  Askaretto
W / Pol. / B / 2009 / Campari M / Emetik / B: Kühn,Annika