Preis der Firma Nürnberger Generalagentur, und der Herren Dustin Huber und Andreas Sturm Ehrenpreis der Firma Nürnberger Generalagentur Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Inga Holdt-Mencke
Rita Luczak
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Marc Boes 
RFV Liedberg
   574  Lexie Grey
S / DSP / Schi / 2010 / Lemwerder / Kolibri / 105PN07 / B: Rabe,Gerhard  / Z: Kölz,Michael
 0.00  64.10 
275,00 EUR
 
 2  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   149  Carry 74
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester / 103LU23 / B: Stieborsky,Pia  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 0.00  68.41 
212,00 EUR
 
 3  Rebecca Bredtmann 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   258  Coldplay 34
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Corrado I / B: Böving,Ann Katrin  / Z: Böving,Gustav-Adolf
 4.00  63.29 
156,00 EUR
 
 4  Marc Boes 
RFV Liedberg
   043  Bali 31
S / KWPN / B / 2006 / Quasimodo Z / Sable Rose (Calvados) / 103WF96 / B: Morschheuser,Patrick  / Z: Keulen,M.
 4.00  66.67 
117,00 EUR
 
 5  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   241  Cleiner Freund
H / Westf / F / 2003 / Cartell / Ehrentanz I / B: Bramsiepe,Melanie  / Z: Buddenbrock,Willi
 4.00  66.21 
98,00 EUR
 
 6  Carolyn Krellmann 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   200  Charleston Beaufour
W / SF / Df / 2012 / Jarnac / Toulon / B: Thiele,Sabine 
 4.00  63.48 
74,00 EUR
 
 6  Carolyn Krellmann 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   573  Levistos Best Kept Secret
W / Old / Schwb / 2008 / Levisto / Sion / 106IV73 / B: Kuypers,Robert  / Z: Fisseler,Bettina
 4.00  62.89 
74,00 EUR
 
 8  Julia Gorski 
RFV Alt Marl e.V.
   157  Cascorrado J
W / Holst / Db / 2011 / Casall / Corrado I / 105SO89 / B: Blaue,Jörn-Detlev  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 4.00  65.08 
67,00 EUR
 
 9  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   698  Rocket Z
W / Z.Rpf / B / 2012 / Russel / Nonstop / 106OJ33 / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Vanlaer,Herman
 4.00  65.25 
67,00 EUR
 
 10  Tilo Tucht 
RFV Niermannshof
   191  Chaccomo 10
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Remondo / 106AL77 / B: Fitschen, Familie,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  67.51   
 11  Nadja Hunzelar 
RV von Bredow Keppeln
   689  Quixx
W / Westf / B / 2008 / Quintender / Caletto I / B: Wellessen,Iris  / Z: Baumann,Alfons
 4.00  67.73   
Total = 1.140,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Katja Gerding 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   546  La Luna S 3
S / Rhld / F / 2008 / Loccorotondo / Fidermark / B: Gerding,Katja  / Z: Stegemann,Hartmut
 4.00  68.82   
 13  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   259  Coleen 23
S / Rhld / BSchi / 2010 / Clinton II / Fleurop / 104PI71 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kreuzer,Franz
 4.00  68.86   
 14  Gilbert Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   175  Cel' Amour
W / Meckl. / F / 2012 / Cellestial / Grand Amour / 106AD51 / B: Tillmann,Jessica  / Z: ZG Mandelsloh, Marlene u.Bernd von,
 4.00  70.02   
 15  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   640  Orlanda 38
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On / 105LW74 / B: Gornall Equestrian LLP,  / Z: Kurz,Jürgen
 5.00  75.94   
 16  Andreas Kleine 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   205  Chasmine
S / Meckl. / B / 2008 / Chacco-Blue / Couleur-Rubin / B: Opitz,Horst  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  64.33   
 17  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   163  Casper 423
W / ZW / Schi / 2012 / Clinton I / / B: Mertes,Hermann-Josef  / Z: Flücken,Gerrit
 8.00  67.80   
 18  Lisa-Marie Thielmann 
RFV Hellertal e.V.
   174  Cebulon 12
W / Rhld / Db / 2010 / Chris Grandios / Weinzauber / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 8.00  69.11   
 19  Marc Boes 
RFV Liedberg
   129  Capri's Pearl
S / Holst / Schi / 2008 / Cardino / Cassini II / 106AK65 / B: Marciano,Nadia Adriana  / Z: Prühs,Eckart
 9.00  88.58   
 20  Christian Eiling 
RFV Reken e.V.
   092  C'est-ca
S / Westf / F / 2010 / Colmani / Pontifex / 105TQ14 / B: Eiling,Heike  / Z: Gripshöver,Ludger
 12.00  67.35   
 21  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   777  Zeus 177
W / Rhld / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno / B: Molls,Hans-Peter  / Z: ZG Milthaler u.Mols,
 12.00  68.77   
 22  Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
RFV Greven e.V.
   345  D-Coroquada I
S / Holst / Db / 2011 / Contender / Coronado / 106BK81 / B: Stigson,Embla  / Z: Tummes,Manfred
 12.00  69.67   
 23  Gilbert Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   494  Hadjib
W / ZW / Db / 2006 / Chequille / Beg xx / 103VE43 / B: G.Tillmann u. P.Blomquist,  / Z: Schneider,Willi
 13.00  91.10   
 24  Marisha Pesch 
RFV Deutschritter Düren 1926
   401  Eagles Child
W / KWPN / B / 2009 / Toulon / Lupicor / 104PG19 / B: Pesch,Nichola 
 20.00  58.53   
 25  Vincenz Schulze Pröbsting 
ZRFV Borken e.V.
   311  Cosima P
S / OS / B / 2012 / Clinton II / Radeberger / 106MR22 / B: Winsel,Laura Isabell  / Z: Mölders,Frauke
 21.00  88.83   
 ret.  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   240  Claus-Hermann
W / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Cascavelle / 105XA32 / B: Sonnen,Gudrun  / Z: Gehrke,Dr. Heinz
       
 ret.  Christian Eiling 
RFV Reken e.V.
   071  Bienvenue 7
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Pontifex / 105TQ07 / B: Eiling,Heike  / Z: Gripshöver,Ludger
       
 ret.  Lioba Helmus 
RFV Hexbachtal e.V.
   162  Caspar M 2
W / Hann / Schi / 2005 / Concetto I / Gardeulan II / B: Helmus,Stefan  / Z: Meyer,Fritz
       
 ret.  Rebecca Bredtmann 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   379  Dolla 3
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cosido / Cardenio / B: Eickhoff,Barbara  / Z: Eickhoff,Franz-Josef
       
 ret.  Marisha Pesch 
RFV Deutschritter Düren 1926
   757  Varon 5
W / KWPN / Db / 2009 / Veron / Goodtimes / 104PG23 / B: Pesch,Nichola  / Z: Bakker,O.
       
 el.  Anika Kuhn 
RV St.Georg Kevelaer 1925
   094  C-Irma
S / OS / F / 2012 / C-Ingmar / Concorde / B: Brunn,Dr. Hinrich  / Z: Löhr,Matthias
       
 el.  Maximilian Frings 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   788  Calvaro 61
W / DSP / Schi / 2010 / Cassiano / Liberty Son / 105NG25 / B: Dietrich,Maik  / Z: Kögler,Eckhard
       
 el.  Kerstin Maria Hauwe 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   318  Countess 24
S / Westf / B / 2009 / Contello / Dinard L / B: Hauwe,Kerstin Maria  / Z: Gripshöver,Ludger