Geldpreis der Zahnärzte Curic Heimeier sowie Reitsport Menzel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Frielingsdorf
Markus de Reuver
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   478  La vie 57
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Cassus / B: Gaus,Dr. Cord  / Z: Gaus,Dr. Cord
 8.00 
60,00 EUR
 
 2  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   273  Conthanja
S / Meckl. / Schwb / 2013 / Conthargos / Grand Step / B: Gestüt Lewitz,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 7.80 
50,00 EUR
 
 3  Jana Marzahn 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   394  Flori's Dona
W / Westf / Df / 2012 / Florentinus V / Pavarotti v.d.Helle / B: Marzahn,Jana  / Z: Rüter,Heinrich
 7.70 
41,00 EUR
 
 3  Katja Michels 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   092  Calandrella
S / Westf / B / 2013 / Christiano / Pit I / B: Harbig,Dr. Sascha  / Z: Wehberg,Hans Joachim
 7.70 
41,00 EUR
 
 5  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   278  Cool Caro
S / Rhld / F / 2013 / Carrico / Contendro I / B: Hoffmann,Carolin  / Z: Hoffmann,Carolin
 7.60 
35,00 EUR
 
 6  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   313  Crazy-Kathrin
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carpaccio / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Potthoff,Barbara
 7.50 
25,00 EUR
 
 7  Patrizia Jentges 
RFV Lobberich 1926
   554  Message for You
W / Hann / F / 2013 / Messenger / Wessex / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Koop,Dr. Reinhard
 7.40 
25,00 EUR
 
 7  Julia Juraschek 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   243  Cocolores 6
S / DSP / B / 2012 / Ciabbo / Convoi / B: Schmitz,Laura  / Z: Lindengrün,Jörn
 7.40 
25,00 EUR
 
 9  Matthias Gering 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   180  Chacco Calen
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Alvalon / B: Pliska,Annette  / Z: Schröder,Cord
 7.30 
25,00 EUR
 
 9  Alicia Schäfer 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   565  Mr. Dexter Morgan
W / KWPN / F / 2013 / Den Ham Blue R / Iroko / B: Schäfer,Alicia  / Z: van Gorkum,J.
 7.30 
25,00 EUR
 
 11  Maureen Wölke 
RFV Jagdfalke Brünen
   377  Everything is possible 2
W / Hann / B / 2014 / Ehrenwort / Lungau / B: Wölke,Maureen  / Z: Kleyböcker,Manfred
 7.20   
 12  Katja Michels 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   285  Coralie M
S / Rhld / F / 2014 / Cador / Florestan I / B: Michels,Katja  / Z: Michels,Anke
 7.10   
 12  Janina Strzalkowska 
RFV Lobberich 1926
   197  Chavitina PS
S / Hann / Db / 2013 / Chacco-Blue / Silvio I / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.10   
Total = 352,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Dagmar Rahmen 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   488  Lani-Malou
S / Ung. / B / 2012 / Kalimeris D'Ariel / Der Kleine Lord / B: Rahmen,Dagmar 
 7.00   
 14  Matthias Gering 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   493  Latifa 13
S / Hann / F / 2013 / Last Man's Hope / Monte Bellini / B: Schmitz,Ulrike  / Z: Wendt,Birgit
 7.00   
 16  Julia Juraschek 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   459  K.C. Diana
S / Westf / Db / 2013 / Diarado / Lanciano / B: Crudup,Dr. Kornelia  / Z: Crudup,Dr. Kornelia
 6.90   
 16  Karolin Exner 
RFV Lobberich 1926
   749  Zara 125
S / KWPN / Schi / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno / 105NC48 / B: Exner,Karolin 
 6.90   
 18  Janina Strzalkowska 
RFV Lobberich 1926
   056  Baloubelle 5
S / OS / F / 2013 / Baloubet du Rouet / Cassini II / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Lübbers,Britta
 6.80   
 18  Hanne Hilgers 
RFV Dülken-Viersen
   715  Tom Dooley 26
W / Westf / B / 2013 / Tinka's Boy / Dinard L / B: Hilgers,Hanne  / Z: Kohrock,Renate
 6.80   
 20  Linda Lambertz-Johnen 
RFV Dülken-Viersen
   217  Chrisantos L
H / Rhld / Db / 2014 / Chin Chin's Erbe / Laomedon / B: Lambertz-Johnen,Linda  / Z: Lambertz,Herbert
 6.70   
 21  Larissa Licata 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   568  My Tinkerbell
S / DR / F / 2013 / Man in Black / Lady's Wise Guy / B: Licata,Larissa  / Z: Meyer,Gerhold
 6.30   
 22  Stephanie Pipke 
RFV Haar-Möhne e.V.
   659  Resi 190
S / Freib / F / 2012 / Hamlet des ronds Prés / Louis / B: Pipke,Stephanie  / Z: Staub,Thomas
 6.20   
 23  Jana-Maria Purrmann 
LRV Mülheim
   007  Acober
W / Old / B / 2013 / Acorath / Gracieux / B: Berchem,Malina  / Z: Heinz,Petra
 6.10   
 24  Vanessa Meinhardt 
RV Am Fronhof e.V.
   435  Harlekin's Dancer
W / DR / Palom / 2014 / Helios B / Dornik Boy / B: Schmitz,Charlin  / Z: Thielk,Martin
 6.00   
 25  Michelle Sowa 
ZRFV Dorsten e.V.
   326  Cyrielle Amelie
S / Westf / Db / 2014 / Cordobes II / Aldato / B: Sowa,Michelle  / Z: Ringhoff,Theo
 5.90   
 26  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   696  Spider Girl
S / Westf / B / 2012 / Spiderman / Acordelli / B: Stieve,Matthias  / Z: Zeitz,Elisabeth
 5.80   
 27  Lena Dewender 
RFV Bredenscheid e.V.
   540  Macho 119
W / Pol. / Schi / 2013 / Lord Liberator / Grand Amour / B: Rock,Carmen 
 5.70   
 ret.  Christoph Marcel Mölder 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   760  Capistrano 5
W / AESRpf / B / 2014 / Cornetto du Domaine Z / Classiker / B: Döring,Isabell  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
     
 ret.  Kimberly Steven 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   379  Extra Quick
W / SF / Schi / 2014 / President / Quick Star / B: Steven,Kimberly 
     
 ret.  Sandra von Hof 
Fahr- u. RV Essen e.V.
   385  Finnley 10
H / Rhld / B / 2012 / Feedback / Lanciano / B: Schäfer,Dr. Carina  / Z: ZG Neukäter u.Rockhoff,
     
 ret.  Kiara Gurschinski 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   655  Ready to go 8
S / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Cantus / B: Gurschinski,Kiara  / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
     
 ret.  Jana Meißner 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   017  Amadeus 1012
W / Westf / B / 2012 / Albatros / Ramiro / B: Meißner,Jana  / Z: Bach, Simon u.Kathrin,
     
 el.  Franciscus van Amelsfoort 
Sportpferde Polchow e. V.
   074  Bodony
W / Ung. / B / 2014 / PM Balougraf / Abadszalok Ramzes-6 / B: Mölders,Frauke 
     
 el.  Saskia Leveringhaus 
RFV Velbert
   304  Cosmopolitan E
S / Westf / Schwb / 2014 / Cordynox / Funkenspiel / B: Leveringhaus,Saskia  / Z: ZG Eierding,Annette u.Fritz
     
 el.  Marc Boes 
RFV Liedberg
   497  Lawita 3
S / OS / Db / 2013 / L'Aveu / Cook du Midour AA / B: Boes,Marc  / Z: Gestüt Lewitz,