Preis des Westfallenhallen Cups Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Stilspringprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Markus de Reuver
Jutta Held
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Julika Schenkmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   417  Ginger Gold
S / ISH / F / 2011 / Pacino / Touchdown / B: Schenkmann,Julika  / Z: Mcmahon,Maureen
 8.30   
36,00 EUR
 
 2  Laurenz Terbrack 
RV Nottuln e.V.
   168  Cayman 41
W / Rhld / B / 2008 / Completto / Damiro / 104YL53 / B: Dickmann,Maike  / Z: Koller,Claudia
 8.00   
30,00 EUR
 
 3  Neil Hoffmann 
RC Bergerhof
   665  Rocky 536
W / DR / B / 1998 / Oosteinds Ricky / Nadler I / 103VF26 / B: Brüssau,Dr. Jürgen Andreas  / Z: Lepper,Wilhelm
 7.70   
26,00 EUR
 
 4  Elisa Limberg 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   403  Four leaf Clover
S / Hann / Schwb / 2010 / For Edition I / Cheenook / B: Mielke,Anna  / Z: Eylmann,Heinrich
 7.50   
22,00 EUR
 
 4  Carina Grascht 
RV Essen-Kettwig
   245  Code Black
W / Rhld / Schwb / 2011 / Cardento / FAN Holland (ex Holland) / B: Grascht,Carina  / Z: Eckermann,Otmar
 7.50   
22,00 EUR
 
 6  Felix Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   381  Farola vD
S / NRPS / B / 2010 / Caleandro / Ircolando / B: Ludbrock,Felix  / Z: van Dooren,H.
 7.30   
15,00 EUR
 
 6  Amelie Benfer 
RG Ober-Castrop e. V.
   398  For Life 5
W / Hann / R / 2011 / Fürstenball / Lacantus / B: Benfer,Susanne  / Z: Soetebeer, Theodor u.Dirk,
 7.30   
15,00 EUR
 
 6  Julika Schenkmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   468  La Boom 20
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Arpeggio / B: Zimmer,Dr. Nadja  / Z: Göhner,Dr. Reinhard
 7.30   
15,00 EUR
 
 9  Leonie Sickmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   360  Dora Diamant
S / DR / B / 2013 / Douglas / Mentos / B: Wagner,Gilles Lucas  / Z: Wagner,Gilles Lucas
 7.10     
 9  Laura Gehrke 
RFV Ziethen e.V. 1884
   736  Viola 295
S / Pony o.R / Schi / 2008 / / B: Gehrke,Nadine 
 7.10     
 9  Laurin Mette 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
   215  Chococcino
W / Westf / Db / 2009 / Christiano / Goldstern / B: Diessner,Rosemarie  / Z: Gerwing,Reinhard
 7.10     
 9  Katharina Settelmayer 
RV Essen-Kettwig
   521  Lots of Dreams M
S / BWP / B / 2011 / Echo van het Neerenbosch / Nagano / 105DD18 / B: Rudigier,Lisa Maria  / Z: Meas,Johan
 7.10     
Total = 181,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Fiona Mönsters 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   384  Finja AS
S / Westf / B / 2007 / Flovino / Roncalli xx / B: Mönsters,Annely  / Z: Spöde,Anja
 8.10   
36,00 EUR
 
 2  Maya Gretenkord 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   365  Downey 3
S / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Con Air / B: Schumacher,Peter  / Z: Schumacher,Peter
 7.80   
30,00 EUR
 
 3  Leni Fahrenhorst 
RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
   093  Calaro 10
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Landgraf I / B: Fahrenhorst,Leni  / Z: Ramcke,Leni
 7.60   
25,00 EUR
 
 3  Clara Sophie Kußmann 
RV Hellefeld e.V.
   054  Balou's Mouse
S / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Glorieux / B: Fabri,Christiane  / Z: Detzel,Dr. Dagmar
 7.60   
25,00 EUR
 
 5  Vivian Follwerk 
RV Dortmund-West e.V.
   423  GK Cinzano
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Lord / 105AR30 / B: Wünderich,Hans-Joachim  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 7.40   
17,00 EUR
 
 5  Antonia Beermann 
RFV Wattenscheid-Sevinghausen e. V.
   550  Melitta 10
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Don William / B: Beermann,Kathrin  / Z: Knüwe,Heinrich
 7.40   
17,00 EUR
 
 5  Carla Riepenhausen 
RV Essen-Kettwig
   253  Columbus 80
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Lorentin I / B: Riepenhausen,Bernhard  / Z: Stehn,Hans-Christian
 7.40   
17,00 EUR
 
 8  Jennifer Kristin Milberg 
RC Hofgarten Düsseldorf
   446  Hurricane K
W / ESTSpH / B / 2011 / Hugh Grant de Muze / Lord Z / B: Milberg,Kerstin 
 7.20     
 8  Franziska Schrudde 
RFV Wodan Damm 1947
   667  Rowel Bank
W / ISH / B / 2009 / Carlo Bank xx / Abdullah / B: Schrudde,Andrea 
 7.20     
Total = 167,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Laurenz Terbrack 
RV Nottuln e.V.
   032  Arabella 660
S / Old / F / 2010 / Floriscount / Figaro / B: Fährmann,Nadine  / Z: Bunjes,Egon
 7.00     
 22  Anna Grandt 
TGS Deininghausen e.V.
   386  Fiona Famina
S / Westf / F / 2007 / First Final / Royal Angelo II / B: Grandt,Anna  / Z: Grabowski,Petra
 7.00     
 24  Kim Marie Paßlack 
RFV Ziethen e.V. 1884
   413  Get the Beat
W / Trak. / Db / 2009 / Freudenfest / Alter Fritz / B: Paßlack,Iris  / Z: Langels,Bernhard
 6.90     
 24  Luisa Marie Bögner 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   252  Collina 16
S / Westf / B / 2009 / Collin L / Cordano Z / B: Bögner,Luisa Marie  / Z: Meyerhoff,Klaus
 6.90     
 26  Lea Zielenbach 
RV Hof Fröhling e.V.
   416  Gigi Hadid
S / Old / B / 2010 / Prinzenadel / Landfrieden / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
 6.80     
 26  Elisa Kleverth 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   392  Floradix
W / Westf / F / 2011 / For Contest / Waidmann / B: Kleverth,Gregor  / Z: Kleverth,Gregor
 6.80     
 26  Malin Limberg 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   210  Chinasa
S / Old / Db / 2009 / Carenaro / Laureatus / B: Limberg,Elisa  / Z: Hilbrich,Florian
 6.80     
 26  Tim Gretenkord 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   287  Cord 14
W / DSP / B / 2009 / Cato / Chopard / B: Gretenkord,Tim  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 6.80     
 30  Enes Yilmaz 
RG Reinartzkehl 1975
   631  Quatro 11
W / Holst / Db / 2001 / Quinar / Concerto II / POL40150 / B: Petrauskas,Aleksandra  / Z: Witt,Ute
 6.70     
 30  Eva-Marie Schmuch 
RFV St. Georg Werne e. V.
   694  Spencer 82
W / OS / BkaSc / 2010 / Stakkatol / Quidam de Revel / B: Schmuch, Familie,  / Z: Hartmann,Annamarie
 6.70     
 30  Felix Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   722  Unique 103
W / KWPN / B / 2001 / Nassau / Nimmerdor / B: Ludbrock,Georg  / Z: Bardoel,A.
 6.70     
 33  Lena Jansen 
Reit- und Pony- Club Düsseldorf
   679  Schorty 4
H / DSP / F / 2009 / Silent Pepper / Askari / B: Fricke,Kai-Uwe  / Z: Fricke,Kai-Uwe
 6.50     
 34  Mia Kühne 
ZRFV Schwerte e.V.
   523  Love Affair 15
S / OS / F / 2009 / Livello / Polydor / B: Tilse,Nadine  / Z: Melisa Internationales Reitzentrum
 6.20     
 34  Lena Bieding 
RFV Erkrath e.V.
   200  Cherin con Fire
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Collin L / B: Bieding,Anke  / Z: Lilienbecker,Marco
 6.20     
 36  Sophie Drews 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   586  Nora 394
S / DR / Df / 2003 / Night-Star III / Durello / B: Drews,Sophie  / Z: Voß,Theo
 6.10     
 36  Sophie Dyga 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   684  Seven Gold
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato's Highlight / Campari M / B: Dyga,Susanne  / Z: Kückelhaus,Volker
 6.10     
 36  Melissa Kalender 
RFV Alt Marl e.V.
   105  Camillo 200
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Ferragamo / B: Kalender,Melissa  / Z: Rosenkranz,Josef
 6.10     
 39  Lina-Marie Kalkan 
Reitgemeinschaft Hempel e. V.
   621  Prime Time Z
W / Westf / B / 2001 / Popcorn / Sugarbowl Hanover / 102UA18 / B: de Baey,Barbara  / Z: Zobel,Siegfried
 6.00     
 39  Janika Pleiß 
Vereinigter RFV Remscheid
   111  Canberra 62
S / ISH / Schi / 2006 / Saracen Hill / Apache Warrior / B: Pleiß,Angela 
 6.00     
 39  Antonia Klose 
RFV Erkrath e.V.
   222  Cinnamon Grey
W / Westf / B / 2010 / Carell / Daimler / B: Kuchenbuch,Barbara  / Z: Kuchenbuch,Barbara
 6.00     
 39  Vivian Follwerk 
RV Dortmund-West e.V.
   555  Mighty 14
W / Westf / B / 2001 / Medici / Ehrentusch / B: Grenke,Christina  / Z: Pflugstert-Ernst,Dagmar
 6.00     
 43  Clara Sophie Kußmann 
RV Hellefeld e.V.
   751  Zu Gunsten
S / Westf / F / 2012 / Zorro T / Sadenio / B: Familie Trippe,  / Z: Schneider,Brigitte
 5.90     
 44  Allison Rehbronn 
RV Hebborner Hof
   755  Diaghilew
W / Trak. / Db / 2006 / Napoleon Quatre / Hohenstein / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Erdmann,Andrea
 5.80     
 44  Leonie Eiden 
RFV Bottrop e.V.
   121  Caprice 524
S / Meckl. / Df / 2010 / Catoki's Cannon / Hydriot / B: Eiden,Michaela  / Z: Schmegner,Patrick
 5.80     
 46  Anna Grandt 
TGS Deininghausen e.V.
   370  Elli WW
S / Westf / Db / 2010 / Exzellento / Sterling / B: Grandt,Anna  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
 5.20     
 47  Laura Herrgott 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   558  Miss Magic 18
S / Hann / Db / 2009 / Mighty Magic / Zacharias / B: Denker,Jens  / Z: Veritas International/Management Lt
 4.70     
 ret.  Annalotta Bönninger 
ZRFV Schwerte e.V.
   157  Castello 152
W / BWP / Schi / 2002 / Darco / Goldspring de Lauzelle (Gardes / B: Bönninger,Annalotta  / Z: ZG Clerix,Gebrüder
       
 ret.  Malou Zoe Tolxdorf 
RC Hofgarten Düsseldorf
   581  Nice Saphira
S / DR / R / 2002 / Nike / Abbas Pasha I ox / B: Tolxdorf,Sandra  / Z: Ehrig,Maik
       
 ret.  Emilia Helbert 
Reit-Club Hattingen Ruhr e.V.
   124  Caprona 2
S / Holst / Schi / 2003 / Caproni / Ahorn Z / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Völz,Lothar
       
 ret.  Leonie Sickmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   590  Nowbody
S / DR / Schi / 2004 / Nierak / Amarillys Sensation / B: Sickmann,Leonie  / Z: Hölscher,Reinhard
       
 ret.  Lina-Marie Kalkan 
Reitgemeinschaft Hempel e. V.
   001  A little berry
S / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Cantus / B: Hempel-Kalkan,Gabriele  / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
       
 ret.  Annalotta Bönninger 
ZRFV Schwerte e.V.
   173  Cellestro
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Cassini I / B: Bönninger,Annalotta  / Z: Meyer,Friedrich
       
 el.  Katharina Settelmayer 
RV Essen-Kettwig
   471  La Fina 2
S / Westf / B / 2005 / Laudabilis / Werther / B: Settelmayer,Katharina  / Z: Eickhoff,Ina
       
 el.  Lina Mari Hedi Mack 
RSG Herne-Börnig e.V.
   043  ASG Casillas
W / Dt.Pf / RSchi / 2010 / Corlensky G I / Westerwald / B: Mack,Lina Mari Hedi  / Z: Paul,Annabell
       
 el.  Neil Hoffmann 
RC Bergerhof
   044  Askaban B
W / DR / F / 2003 / Anton B / Freddy / 103ON47 / B: Böckmann,Simone  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga