1. Abtlg.: Preis der Fa. sixpac, 2.Preis der Fa. Weiergans Klinik und Altenheimbedarf. EP der Fam. Empelmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Punktespringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Frielingsdorf
Markus de Reuver
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Caren Ehmann 
RFV Graf von Schmettow Eversael
   633  Queen Leni
S / Holst / B / 2007 / Quantum / Loutano / B: Schmidtke,Jessica Christina  / Z: Braun,Susanne
 44.00  40.06 
25,00 EUR
 
 2  Lena Wefelnberg 
RFV Jagdfalke Brünen
   232  Cliff 72
W / Holst / B / 2010 / Clintord I / Quantum / B: Nienhaus,Heiner  / Z: Wittmaack,Elfriede
 44.00  40.97 
21,00 EUR
 
 3  Sarah Graßkemper 
Fahr- u. RV Essen e.V.
   219  Chubari Spot
W / Westf / B / 2006 / Casparino / Funke / B: Graßkemper,Sarah  / Z: Bunse,Volker
 44.00  42.94 
18,00 EUR
 
 4  Charlotte Späh 
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
   336  Dancing Dream 14
W / DR / 2000 / Dancing Fox B / Domingo / 103MO90 / B: Späh,Charlotte  / Z: Steinheuer,Werner
 44.00  43.40 
16,00 EUR
 
 5  Katharina Handke 
RSV Essen e.V.
   226  Cita 50
S / Old / Db / 2006 / Casiro I / Acorado I / B: Handke,Jörg  / Z: ZG Müller,Paul u.Maria
 44.00  43.95 
14,00 EUR
 
 6  Dan Borve 
RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.
   688  Skikkilds Cassie
S / DWB / R / 2011 / Tailormade Lancelot / De Noir / B: Borve,Dan  / Z: Jensen,Peter
 44.00  45.24 
10,00 EUR
 
 7  Katharina Kötter 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   295  Cornet's Concetto W
W / Rhld / 2010 / Cornet's Stern / Concetto I / B: Kötter,Katharina  / Z: Werth,Herbert
 44.00  46.54 
10,00 EUR
 
 8  Anke Seltmann 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   668  Roxana B 2
S / Rhld / F / 2006 / Riccio / Fidermark / B: Seltmann,Anke  / Z: Baumeister,Johannes
 44.00  48.46   
 9  Bettina Neve 
RFV Gut Lohof e.V.
   328  d'Amour des Deux
W / Westf / Schi / 2008 / Democraat / ECU / B: Neve,Bettina  / Z: Garmann,Franz-Josef
 40.00  54.17   
Total = 114,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Antonia Krefting 
HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
   763  Coolman 70
W / Dt.Pf / B / 2006 / Collin L / Lavall I / B: Krefting,Katja  / Z: Twer,Walterpeter
 44.00  40.72 
25,00 EUR
 
 2  Chantal Leising 
RFV Velbert
   364  Douglas 259
W / KWPN / B / 2008 / Riverman / Bustron / B: Leising,Chantal  / Z: Mulder,G.J.
 44.00  41.82 
21,00 EUR
 
 3  Mona Heumann 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   484  Lamont 10
W / DSP / B / 2003 / Leardo / Lambourghini / B: Bartel,Stefan  / Z: CJD Billberge Gem.Verband e.V.,
 44.00  43.20 
18,00 EUR
 
 4  Fiona Kötter 
RV St.Sebastianus Düsseldorf
   269  Contador 39
W / Holst / B / 2010 / Canto / Calato / B: Kötter,Gaby  / Z: Blöcker,Karin
 44.00  43.81 
16,00 EUR
 
 5  Sarah Altegoer 
LZRFV Sprockhövel e. V.
   251  Collandro
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Lancer II / B: Altegoer,Sarah  / Z: Stoske,Harald
 44.00  44.71 
14,00 EUR
 
 6  Carolin Groß 
RSV Essen e.V.
   300  Cosica UH
S / Holst / Db / 2004 / Cosimo / Carolus I / B: Groß,Heinz-Jürgen  / Z: Haßler,Uwe
 44.00  45.70 
10,00 EUR
 
 7  Liv Werner 
RC Steinberg
   432  Gutano 2
W / KWPN / Db / 2011 / Canturano I / Zeus (Nurzeus) / B: Werner,Stephanie 
 44.00  47.75 
10,00 EUR
 
 8  Katharina Zweipfennig 
RC Steinberg
   052  Balou can do
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Argentinus / B: Zweipfennig,Sandra  / Z: Tepasse,Sylvia
 43.00  50.84   
Total = 114,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Alissa Bramer 
RV '94 Neuss
   395  Flux Blue L.V.
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Goodwill / B: Schanowski,Heinz  / Z: Lucas,L.
 40.00  56.41   
 19  Meike Funda 
RV Duisburg-Wittlaer
   289  Cordina O
S / Rhld / F / 2001 / Cordino / Domburg / B: Funda,Gabriela  / Z: Otte,Dr. Herbert
 39.00  42.99   
 20  Julia Sievering 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   637  Quentchen 4
S / Holst / B / 2005 / Quinar / Contender / B: Neuhaus,Sven  / Z: Gerken,Hans-Joachim
 38.00  42.26   
 21  Tatjana Grimm 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   491  Last Minute van het Meerdaalho
W / BWP / Schwb / 2011 / Vondel DH Z / Fleuri du Manoir / B: Grimm,Tatjana  / Z: Meerdaalhof B.V.B.A.,
 37.00  42.36   
 22  Sonja Brandofsky 
RV Voerde e.V.
   610  Petit Papillon de nuit
S / Westf / F / 2006 / Prado / Rivellino xx / B: Brandofsky,Sonja  / Z: Bruch,Frank
 37.00  43.74   
 23  Maira Lynn Brunen 
RFV Metzkausen
   211  Chinjo
W / Hann / B / 2012 / Check In / Singular Joter I / B: Weidtmann-Brunen,Marion  / Z: Cohrs,Klaus
 37.00  49.50   
 24  Kim Kunze 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   136  Carlotta 89
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Palisander / B: Kunze,Kim  / Z: Döring,Alfons
 33.00  44.91   
 25  Ilka Meyer 
RSV Essen e.V.
   361  Dora Vita
S / Old / Df / 2005 / Don Larino / Glorieux / B: Volkmann-Meyer,Gudrun  / Z: Pagenstert,Gottfried
 20.00  86.40   
 26  Anastasia Schmidt 
RFV Hexbachtal e.V.
   176  Cera 61
S / KWPN / F / 2007 / Phin Phin / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Schmidt,Anastasia  / Z: Kempers,G.
 12.00  40.30   
 27  Melina Ide 
RC Steinberg
   166  Cattaldo
W / Holst / B / 2009 / Calido I / Canturo / B: Weber,Irina  / Z: Ties,Harm Albert
 12.00  40.36   
 28  Maxine Dicksen 
RFV Niermannshof
   674  San Sebastian 15
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Cavalier / B: Dicksen,Maxine  / Z: Hoffmann,Siglinde
 12.00  41.44   
 29  Janine Tönnissen 
RSV Essen e.V.
   234  Clinton's Boy 3
W / Holst / B / 2010 / Clinton II / Acorado I / 106FX72 / B: Tönnissen,Tim  / Z: Menck,Marion
 12.00  41.64   
 30  Celina Witkowski 
RC Steinberg
   331  Daimler Benz
W / KWPN / F / 2008 / L-Vainqueur / Einstein / B: Witkowski,Martina  / Z: Wouters,J
 12.00  43.34   
 31  Miryam Dembski 
RFV Bottrop e.V.
   164  Catoki's boy
W / Z.Rpf / B / 2012 / Catoki / Landor S / B: Tennie,Melissa  / Z: Stal Reukenis,
 12.00  45.26   
 32  Julia Drewelius 
RC Steinberg
   396  Flying Fernando
W / KWPN / BwSch / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Equador / B: Drewelius,Julia  / Z: Stuiver,Froukje
 12.00  46.46   
 33  Carina Lindemann 
RFV Bottrop e.V.
   316  Cuarenta y tres
S / OS / Schi / 2005 / Caspar / Acord II / B: Lindemann,Carina  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  46.83   
 34  Martin Brülke 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   393  Florence B
W / KWPN / Hlb / 2010 / Acquit (Singapore) / Ekstein / B: Brülke,Martin  / Z: van Bergen-Tolner,M.J.
 12.00  47.16   
 35  Lena Freistühler 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   152  Casper 324
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Fürst Piccolo / B: Freistühler,Hannah  / Z: ZG Bosserhoff,Karin u.Helmut
 12.00  48.00   
 36  Ricarda Osarek 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   270  Contendros 3
W / Old / B / 2007 / Contendro I / Silvio I / B: Osarek,Ricarda  / Z: Meyer,Rudolf
 12.00  49.12   
 37  Brit Sophie Buckermann 
RFV Bottrop e.V.
   501  Levinio B
W / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Askari / B: Buckermann,Brit Sophie  / Z: Bremermann,Volker
 12.00  51.23   
 38  Martina Kremer 
Wuppertaler RFV
   673  Samiro Pepper
W / Meckl. / B / 2009 / Sergeant Pepper I / Continue / B: Kremer,Martina  / Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR,
 9.00  53.48   
 39  Catharina Bachmann 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   577  Nelly la Sweet
S / Rhld / B / 2011 / Numero Uno / Contendro I / B: Bachmann,Catharina  / Z: Hoffmann,Carolin
 8.00  42.91   
 40  Daria Marla Schwarz 
LRV Mülheim
   764  PicaresQue
S / Old / B / 2009 / San Amour / Philippo / B: Schwarz,Anja  / Z: Musculus,Max Christian
 8.00  47.33   
 41  Kira Lena Gietenbruch 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   382  Feedback 19
H / Westf / F / 2007 / Floresco / World Cup I / B: Gietenbruch,Kira Lena  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
 8.00  53.30   
 42  Sabrina Balzer 
RC Steinberg
   470  La Diva Leonie E.
S / Rhld / B / 2005 / Louis le Bon / Glücksklee / B: Balzer,Ralph  / Z: Emmerichs,Gerhard
 8.00  58.64   
 43  Pia Isabel Lange 
Förderverein f.TRS Mülheim
   465  Kleine Tante 16
S / AESRpf / B / 2006 / Sunny / Calypso ASK / B: Lange,Pia Isabel  / Z: Nijenhuis,G.J.
 8.00  61.21   
 44  Julia Busch 
RFV Metzkausen
   237  Clooney H 2
W / OS / F / 2006 / Concetto / Drosselklang II / 104ZI01 / B: Busch,Julia  / Z: Harms,Silke
 8.00  67.45   
 45  Celine Lindner 
Förderverein f.TRS Mülheim
   443  Hövel's Highlight S
S / DR / Falbe / 2012 / Helios B / Power and Paint / B: Schult,Dr. Friedhelm  / Z: Schult,Dr. Friedhelm
 6.00  60.31   
 46  Dominique Hackmann 
RSV Essen e.V.
   401  Fortess 3
W / Rhld / B / 2010 / For Contest / Graf Top / B: Hackmann,Dominique  / Z: Zuchthof Claren,
 5.00  44.09   
 47  Daria Schlusen 
Fahr- u. RV Essen e.V.
   021  Amarilles 3
S / Meckl. / Db / 2006 / Allvar / Intervall / B: Schlusen,Daria  / Z: Grupe,Dr. Sven
 3.00  56.43   
 48  Julia Sievering 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   526  Luca Toni 4
W / Old / BkaSc / 2002 / Lord Kemm / Inkognito / 102PL31 / B: Kusche,Yannick  / Z: Mehrkuehler,Nadine
 3.00  56.75   
 el.  Helena Funk 
RC Hofgarten Düsseldorf
   729  Vacita
S / Hann / F / 2008 / Valentino / Acord II / B: Funk,Tatjana  / Z: Kaufmann,Dr. Claudia