Preis Immobilien Neve EP Immobilien Neve Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Markus de Reuver
Jutta Held
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Carolin Christin Chroboczek 
RTG Haus Alaquint
   012  Alegra 101
S / DSP / B / 2008 / Bootsmann / Rittersport / B: Büning,Nicole  / Z: ZG Jerga u.Herrmann,
 8.10   
25,00 EUR
 
 2  Friedrich Pickers 
RFV Lobberich 1926
   344  Der kleine Rebell
H / DR / Df / 2012 / Red Diamond B / Golden Dancer / B: Pickers,Mia Marleen  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 7.80   
20,00 EUR
 
 3  Ann-Sophie Mayr 
TG Birkighöfe Eppelheim
   744  Wild West 2
W / DR / R / 2006 / Wengelo's Nelson / Saffian / B: Zimmerer,Lea  / Z: Voigtländer,Konrad
 7.50   
17,00 EUR
 
 4  Adriana Finke 
RSV Essen e.V.
   704  Starlight 320
S / BSchi / 2008 / / B: Finke,Adriana 
 7.40   
15,00 EUR
 
 5  Celine Lindner 
Förderverein f.TRS Mülheim
   443  Hövel's Highlight S
S / DR / Falbe / 2012 / Helios B / Power and Paint / B: Schult,Dr. Friedhelm  / Z: Schult,Dr. Friedhelm
 7.20   
14,00 EUR
 
 6  Friedrich Pickers 
RFV Lobberich 1926
   713  Thunder 49
W / NRPS / F / 1997 / / B: Glasmacher,Yvonne 
 7.10   
10,00 EUR
 
 7  Malina Niggemann 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   587  Norbert 59
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Acobat II / B: Schlenger,Kerstin  / Z: Melcher,Bernd
 7.00   
10,00 EUR
 
 8  Antonia Dewes 
Krefelder RFV
   383  Fine Vicky
S / DR / B / 2011 / For next Generation / Vivaldi / B: Dewes,Monika  / Z: Steffens,Horst
 6.70   
10,00 EUR
 
 9  Melina Mrozowski 
RV Hubertus e.V. Essen-Heidhausen 1
   454  Ivo 54
W / DR / B / 2009 / Kraneveld's Igor / Tequilla / B: Mrozowski,Martin  / Z: Beutel,Peter
 6.60   
10,00 EUR
 
 10  Shari Finke 
RSV Essen e.V.
   450  Isis 85
S / Westf / B / 2007 / It's Me du Mesnil / Florestan I / B: Finke,Shari  / Z: Lemmes,Christian
 6.50   
10,00 EUR
 
 10  Annika Marie Förster 
RC Hofgarten Düsseldorf
   575  Navajo 267
W / DR / F / 2011 / Nadir v.Splitti / Gringo / B: Förster,Dr. Jeannette  / Z: Dringenberg,Arno
 6.50   
10,00 EUR
 
 12  Alina Fronhoff 
RSV Essen e.V.
   439  Herzbube F
W / Rhld / Db / 2011 / Hirtentanz / Lancer II / B: ZG Fleurkens,  / Z: ZG Fleurkens,
 6.40     
 12  Amy Büth 
RFV Lohausen
   600  Paddington 110
W / Ita.W / F / 2003 / Avenir / Rio Tinto AA / B: Büth,Amy 
 6.40     
 12  Antonia Dewes 
Krefelder RFV
   388  Fips T
W / DR / Schi / 2012 / For next Generation / Nibelungenheld / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
 6.40     
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Carolin Groß 
RSV Essen e.V.
   300  Cosica UH
S / Holst / Db / 2004 / Cosimo / Carolus I / B: Groß,Heinz-Jürgen  / Z: Haßler,Uwe
 6.30     
 15  Jana Gleß 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   664  Rockets Boy
W / Rhld / B / 2004 / Rocket Star / Kolibri / B: Gleß,Anja  / Z: Brock,Lena
 6.30     
 15  Antoinette Colsman 
RV Seydlitz Kamp 1884
   761  Graphiti den Tip
S / Pony o.R / BSche / 2005 / / 103YL70 / B: Colsman,Daniela 
 6.30     
 18  Teresa Milles 
HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
   019  Amaranth 9
W / Württ / Schwb / 2008 / Amicelli / Assistent / B: Milles,Teresa  / Z: Dauser,Josef
 6.20     
 18  Sabrina Petzold 
RFV Repelen-Baerl e. V.
   359  Donna Roma 4
S / Hann / Db / 2007 / Don Frederico / Pommery / B: Petzold,Brigitte  / Z: Delventhal,Adolf
 6.20     
 20  Bianca Nöfer 
RFV Steele-Horst 1966
   612  Picossini
W / Grpf.o.R / F / 2011 / / B: Nöfer,Bianca 
 6.10     
 21  Lotta Weyergraf 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   049  B'Margulla
S / Pol. / F / 2010 / Rezun / Indeks / B: Weyergraf,Andrea 
 5.90     
 22  Antoinette Colsman 
RV Seydlitz Kamp 1884
   762  Derby den Tip
S / Pony o.R / SchiS / 2005 / Pahunto den Tip / / 103YL68 / B: Colsman,Daniela 
 5.80     
 22  Alessandra Müller 
RV Vennhausen e.V. Düsseldorf
   614  Pikola 15
S / Westf / R / 2001 / Pik Labionics / Frühlingsrausch / B: Hahn,Christine  / Z: Focke,Paul
 5.80     
 24  Nina Giese 
Förderverein f.TRS Mülheim
   062  Bellino 10
W / Westf / F / 2010 / Belissimo M / Fürst Heinrich / B: Giese,Nina  / Z: Brinkmann,Dr. Johannes
 5.70     
 25  Kristina Zürn 
RFV Hexbachtal e.V.
   188  Charlie Blue
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Cicero Z / Ekstein / B: Zürn,Kristina 
 5.50     
 26  Johanna Bergmannshoff 
RSV Essen e.V.
   357  Don Morningstar
W / DR / 2009 / Don Miguel / Dreamcatcher / B: Bergmannshoff,Christa  / Z: Felstehausen,Jürgen
 5.30     
 27  Friedrich Pickers 
RFV Lobberich 1926
   601  Paula Sieben
S / DR / Df / 2012 / Pilatus / Priamos B / B: Pappelhof Betriebs GmbH,  / Z: ZG Fleurkens,
 5.10     
 28  Annabel Joelie Con Pelegrina 
RV Flandersbach
   080  C'est Jou-Jou
W / Z.Rpf / DB / 2006 / Casmir Z / / B: Con Pelegrina,Nicole 
 5.00     
 28  Greta Kuppe 
RFV Metzkausen
   420  Giovannie
W / KWPN / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn / B: Kuppe,Andrea  / Z: Meerte,H.P.
 5.00     
 28  Katja Halberkamp 
TRG Essen-Werden
   506  Lilly's Chico
W / NAP / R / 2009 / Nord-Star / Adlon / B: Halberkamp,Katja  / Z: Spieker,A.H.J.
 5.00     
 31  Annalena Bauer 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   218  Chrisbee W
S / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Nouveau Roi xx / B: Bauer,Margit  / Z: Winterscheid,Jörg
 4.80     
 ret.  Clara Strähnz 
RG Auerhof e.V.
   064  Belvedere 55
W / Hann / Df / 2011 / Belstaff / Weltmeyer / B: Strähnz,Clara  / Z: Moss,Hendrik
       
 ret.  Saskia Leveringhaus 
RFV Velbert
   304  Cosmopolitan E
S / Westf / Schwb / 2014 / Cordynox / Funkenspiel / B: Leveringhaus,Saskia  / Z: ZG Eierding,Annette u.Fritz
       
 ret.  Ira Lawrenz 
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
   448  Inter Stellar
S / NRPS / Schi / 2010 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Evanto's Nieuwmoed / B: Lawrenz,Ira  / Z: Timmerman,J.
       
 ret.  Sara Zöppke 
RFV Steele-Horst 1966
   576  Nayla 8
S / DR / B / 2009 / Nibelungenheld / Winner W / B: Zöppke,Sara  / Z: Kröll,Harald
       
 ret.  Noa Serifi 
RSV Essen e.V.
   593  Okeechobee 5
W / Trak. / Db / 2012 / Hirtentanz / Lichtblick / B: Serifi,Samuel  / Z: Bartsch,Frank
       
 el.  Dimitra Kromidas 
TGS Deininghausen e.V.
   089  Cairo-Cajano
W / Westf / Schi / 2009 / Coronas / Colbert GTI / B: Kromidas,Dimitra  / Z: Mohrfeld,Erich
       
 el.  Max Zöppke 
RFV Steele-Horst 1966
   298  Corrimbla Star
W / Conne / Schi / 2010 / An Claiomh Solais / Wings of Victory / B: Zöppke,Sara  / Z: Roche,Joseph P.
       
 el.  Svenja Sander 
TRG Essen-Werden
   427  Graf Alfredo EZ
W / Dt.Pf / F / 1998 / Gaetano S / Schoenberg / B: Schürmann,Marion  / Z: Ziegler,Erika
       
 el.  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   769  Ivan 114
W / DR / B / 2004 / Kraneveld's Igor / Ernesto / B: Eckert,Melanie  / Z: Hempelmann,Martina