1.Abtlg.: Preis des Cafe Kötter, 2.Abtlg.:Preis des Hr. Dustin Huber EP Equiva Reitsport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Frielingsdorf
Jutta Held
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Janine Tönnissen 
RSV Essen e.V.
   234  Clinton's Boy 3
W / Holst / B / 2010 / Clinton II / Acorado I / 106FX72 / B: Tönnissen,Tim  / Z: Menck,Marion
 8.20   
25,00 EUR
 
 2  Friedrich Pickers 
RFV Lobberich 1926
   713  Thunder 49
W / NRPS / F / 1997 / / B: Glasmacher,Yvonne 
 7.50   
21,00 EUR
 
 3  Jana-Maria Purrmann 
LRV Mülheim
   522  Lou Lou Drei
S / Old / Schwb / 2004 / Levernois / Artwig / B: Purrmann,Jana-Maria  / Z: May,Thomas
 7.20   
18,00 EUR
 
 4  Miryam Dembski 
RFV Bottrop e.V.
   164  Catoki's boy
W / Z.Rpf / B / 2012 / Catoki / Landor S / B: Tennie,Melissa  / Z: Stal Reukenis,
 7.00   
16,00 EUR
 
 5  Catharina Bachmann 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   577  Nelly la Sweet
S / Rhld / B / 2011 / Numero Uno / Contendro I / B: Bachmann,Catharina  / Z: Hoffmann,Carolin
 6.80   
14,00 EUR
 
 6  Nikola Blume 
RSG Pegasus-Hassel e.V.
   604  Peggy N
S / Rhld / F / 1998 / Pit I / Bandoliero xx / B: Blume,Nikola  / Z: Nussbaum,Robert
 6.70   
10,00 EUR
 
 7  Adriana Finke 
RSV Essen e.V.
   593  Okeechobee 5
W / Trak. / Db / 2012 / Hirtentanz / Lichtblick / B: Serifi,Samuel  / Z: Bartsch,Frank
 6.60   
10,00 EUR
 
 7  Anastasia Schmidt 
RFV Hexbachtal e.V.
   176  Cera 61
S / KWPN / F / 2007 / Phin Phin / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Schmidt,Anastasia  / Z: Kempers,G.
 6.60   
10,00 EUR
 
Total = 124,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Kim Kunze 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   136  Carlotta 89
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Palisander / B: Kunze,Kim  / Z: Döring,Alfons
 7.70   
25,00 EUR
 
 2  Friedrich Pickers 
RFV Lobberich 1926
   344  Der kleine Rebell
H / DR / Df / 2012 / Red Diamond B / Golden Dancer / B: Pickers,Mia Marleen  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 7.40   
21,00 EUR
 
 3  Antonia Dewes 
Krefelder RFV
   383  Fine Vicky
S / DR / B / 2011 / For next Generation / Vivaldi / B: Dewes,Monika  / Z: Steffens,Horst
 7.10   
17,00 EUR
 
 3  Caren Ehmann 
RFV Graf von Schmettow Eversael
   633  Queen Leni
S / Holst / B / 2007 / Quantum / Loutano / B: Schmidtke,Jessica Christina  / Z: Braun,Susanne
 7.10   
17,00 EUR
 
 5  Antonia Dewes 
Krefelder RFV
   388  Fips T
W / DR / Schi / 2012 / For next Generation / Nibelungenheld / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
 6.80   
14,00 EUR
 
 6  Sandra von Hof 
Fahr- u. RV Essen e.V.
   037  Arko's Adventure
W / Z.Rpf / F / 2010 / Arko / Wandor v.d.Mispelaere / B: Aatz,Denise  / Z: Hubrechts,Johan
 6.70   
10,00 EUR
 
 7  Jennifer Kristin Milberg 
RC Hofgarten Düsseldorf
   446  Hurricane K
W / ESTSpH / B / 2011 / Hugh Grant de Muze / Lord Z / B: Milberg,Kerstin 
 6.60   
10,00 EUR
 
 8  Gina Katharina Priss 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   560  Mon Chéri W.H.
S / Hann / F / 2010 / Mount Etna xx / Dakar / 105QI08 / B: Priss,Emily  / Z: Hofer,Familie W.
 6.50     
 8  Sophie Dyga 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   684  Seven Gold
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato's Highlight / Campari M / B: Dyga,Susanne  / Z: Kückelhaus,Volker
 6.50     
 8  Carolin Groß 
RSV Essen e.V.
   300  Cosica UH
S / Holst / Db / 2004 / Cosimo / Carolus I / B: Groß,Heinz-Jürgen  / Z: Haßler,Uwe
 6.50     
 8  Dominique Hackmann 
RSV Essen e.V.
   401  Fortess 3
W / Rhld / B / 2010 / For Contest / Graf Top / B: Hackmann,Dominique  / Z: Zuchthof Claren,
 6.50     
Total = 114,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Carolin Guck 
LRV Mülheim
   752  Zuckerberg
W / Old / B / 2011 / Zhivago / Ehrentusch / B: Kupp,Desirée  / Z: Zilling,Brigitte
 6.40     
 20  Laura Gehrke 
RFV Ziethen e.V. 1884
   736  Viola 295
S / Pony o.R / Schi / 2008 / / B: Gehrke,Nadine 
 6.40     
 20  Chantal Leising 
RFV Velbert
   364  Douglas 259
W / KWPN / B / 2008 / Riverman / Bustron / B: Leising,Chantal  / Z: Mulder,G.J.
 6.40     
 20  Martin Brülke 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   393  Florence B
W / KWPN / Hlb / 2010 / Acquit (Singapore) / Ekstein / B: Brülke,Martin  / Z: van Bergen-Tolner,M.J.
 6.40     
 20  Carolin Guck 
LRV Mülheim
   091  Calanda 48
S / Hann / Schwb / 2011 / Clinton I / As di Villagana / B: Hoffmann,Annett  / Z: Struck,Wilhelm
 6.40     
 25  Annika Marie Förster 
RC Hofgarten Düsseldorf
   575  Navajo 267
W / DR / F / 2011 / Nadir v.Splitti / Gringo / B: Förster,Dr. Jeannette  / Z: Dringenberg,Arno
 6.30     
 25  Anke Seltmann 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   668  Roxana B 2
S / Rhld / F / 2006 / Riccio / Fidermark / B: Seltmann,Anke  / Z: Baumeister,Johannes
 6.30     
 25  Adriana Finke 
RSV Essen e.V.
   704  Starlight 320
S / BSchi / 2008 / / B: Finke,Adriana 
 6.30     
 28  Katharina Settelmayer 
RV Essen-Kettwig
   521  Lots of Dreams M
S / BWP / B / 2011 / Echo van het Neerenbosch / Nagano / 105DD18 / B: Rudigier,Lisa Maria  / Z: Meas,Johan
 6.20     
 28  Jana Gleß 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   664  Rockets Boy
W / Rhld / B / 2004 / Rocket Star / Kolibri / B: Gleß,Anja  / Z: Brock,Lena
 6.20     
 28  Celine Lindner 
Förderverein f.TRS Mülheim
   443  Hövel's Highlight S
S / DR / Falbe / 2012 / Helios B / Power and Paint / B: Schult,Dr. Friedhelm  / Z: Schult,Dr. Friedhelm
 6.20     
 28  Shari Finke 
RSV Essen e.V.
   450  Isis 85
S / Westf / B / 2007 / It's Me du Mesnil / Florestan I / B: Finke,Shari  / Z: Lemmes,Christian
 6.20     
 32  Dominique Hackmann 
RSV Essen e.V.
   510  Little Lumpi V
W / Rhld / B / 2012 / Light On / Larenco / B: Hackmann,Dominique  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
 5.80     
 32  Birte Schwarz 
RG Auerhof e.V.
   101  Callestro 2
W / Holst / B / 2010 / Cantolino / Quinar / B: Schwarz,Birte  / Z: Brodersen,Hans Asmus
 5.80     
 32  Annalena Bauer 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   218  Chrisbee W
S / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Nouveau Roi xx / B: Bauer,Margit  / Z: Winterscheid,Jörg
 5.80     
 32  Julia Busch 
RFV Metzkausen
   237  Clooney H 2
W / OS / F / 2006 / Concetto / Drosselklang II / 104ZI01 / B: Busch,Julia  / Z: Harms,Silke
 5.80     
 32  Alina Fronhoff 
RSV Essen e.V.
   439  Herzbube F
W / Rhld / Db / 2011 / Hirtentanz / Lancer II / B: ZG Fleurkens,  / Z: ZG Fleurkens,
 5.80     
 37  Carolin Christin Chroboczek 
RTG Haus Alaquint
   012  Alegra 101
S / DSP / B / 2008 / Bootsmann / Rittersport / B: Büning,Nicole  / Z: ZG Jerga u.Herrmann,
 5.70     
 38  Daria Marla Schwarz 
LRV Mülheim
   764  PicaresQue
S / Old / B / 2009 / San Amour / Philippo / B: Schwarz,Anja  / Z: Musculus,Max Christian
 5.60     
 38  Janine Tönnissen 
RSV Essen e.V.
   361  Dora Vita
S / Old / Df / 2005 / Don Larino / Glorieux / B: Volkmann-Meyer,Gudrun  / Z: Pagenstert,Gottfried
 5.60     
 40  Melina Mrozowski 
RV Hubertus e.V. Essen-Heidhausen 1
   454  Ivo 54
W / DR / B / 2009 / Kraneveld's Igor / Tequilla / B: Mrozowski,Martin  / Z: Beutel,Peter
 5.50     
 41  Clara Strähnz 
RG Auerhof e.V.
   064  Belvedere 55
W / Hann / Df / 2011 / Belstaff / Weltmeyer / B: Strähnz,Clara  / Z: Moss,Hendrik
 5.40     
 42  Malina Niggemann 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   587  Norbert 59
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Acobat II / B: Schlenger,Kerstin  / Z: Melcher,Bernd
 5.00     
 43  Daria Schlusen 
Fahr- u. RV Essen e.V.
   021  Amarilles 3
S / Meckl. / Db / 2006 / Allvar / Intervall / B: Schlusen,Daria  / Z: Grupe,Dr. Sven
 4.90     
 ret.  Kristina Zürn 
RFV Hexbachtal e.V.
   188  Charlie Blue
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Cicero Z / Ekstein / B: Zürn,Kristina 
       
 ret.  Isabel Schmidt-Bielicke 
RFV Gut Lohof e.V.
   758  Charlotte Antonia
S / Bay / B / 2008 / Antonio von Padua / Flintstone / B: Schmidt-Bielicke,Isabel  / Z: Galneder,Franz sen.
       
 ret.  Bettina Neve 
RFV Gut Lohof e.V.
   328  d'Amour des Deux
W / Westf / Schi / 2008 / Democraat / ECU / B: Neve,Bettina  / Z: Garmann,Franz-Josef
       
 ret.  Antoinette Colsman 
RV Seydlitz Kamp 1884
   762  Derby den Tip
S / Pony o.R / SchiS / 2005 / Pahunto den Tip / / 103YL68 / B: Colsman,Daniela 
       
 ret.  Greta Kuppe 
RFV Metzkausen
   420  Giovannie
W / KWPN / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn / B: Kuppe,Andrea  / Z: Meerte,H.P.
       
 ret.  Wiebke Lösing 
RFV Hexbachtal e.V.
   433  Handsome Lady
S / DR / R / 2011 / Hemmingway B / Valido / B: Lösing,Markus  / Z: Schmitz,Wolfgang
       
 ret.  Jana-Maria Purrmann 
LRV Mülheim
   007  Acober
W / Old / B / 2013 / Acorath / Gracieux / B: Berchem,Malina  / Z: Heinz,Petra
       
 el.  Eileen Vogel 
RC Bergerhof
   473  La Fleur de Lux
S / KWPN / Db / 2011 / Lux / Lancelot / B: Vogel,Corinna  / Z: van Deurzen,M.
       
 el.  Christian Ortmans 
RFV Erbschloe
   682  Sergeant Pepper
H / Trak. / B / 2009 / Zauberfürst / Herzruf / B: Ortmans,Leo  / Z: Biederbeck,Frank
       
 el.  Ann-Sophie Mayr 
TG Birkighöfe Eppelheim
   744  Wild West 2
W / DR / R / 2006 / Wengelo's Nelson / Saffian / B: Zimmerer,Lea  / Z: Voigtländer,Konrad