1.Abtlg.: Preis und EP der Familie von Hof 2. Abtlg.: Preis der Kanzlei Kötter und Reitsport Recht EP Reitsport Hinrichs Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Rita Luczak
Guy Franziskus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Linda Lambertz-Johnen 
RFV Dülken-Viersen
   041  Arwen 14
S / Rhld / Df / 2002 / Aquilino / Pageno / B: Lambertz,Herbert  / Z: Lambertz,Herbert
 0.00  52.63 
105,00 EUR
 
 2  Janine Tönnissen 
RSV Essen e.V.
   676  Santorino R
W / Westf / B / 2011 / Satisfaction I / Aarking xx / 105WP49 / B: Tönnissen,Janine  / Z: Ronne,Albert
 0.00  53.36 
85,00 EUR
 
 3  Dominique Schlosser 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   039  Arpege 2
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Paulaner / B: Dörken,Christine  / Z: Dörken,Ewald
 0.00  58.70 
70,00 EUR
 
 4  Carolyn Krellmann 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   748  Zanna Bianca
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Condrieu xx / B: Krellmann,Carolyn  / Z: Gerken,Dörte
 0.00  61.13 
60,00 EUR
 
 5  Caro Hoffrichter 
RV Seydlitz Kamp 1884
   528  Lucky v/h Trappersveld
W / BWP / B / 2011 / Quintus / Dawson van de Padenborre / 105RW10 / B: Hoffrichter,Caro  / Z: Vernaillen,Benedikt
 0.00  62.82 
52,00 EUR
 
 6  Jennifer Groh 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   466  Kora 201
S / DSP / Schi / 2006 / Kolibri / B: Groh,Jennifer  / Z: Hunold,Horst
 0.00  64.61   
 7  Philipp Wefringhaus 
RFV Niermannshof
   408  Fürst Egon 2
W / Hann / F / 2007 / For Keeps / Raphael / B: Wefringhaus,Philipp  / Z: Spaht,Katharina
 4.00  55.21   
Total = 372,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   512  Locanto 2
W / Holst / B / 2009 / Landos / Acorado I / B: Neie,Michael  / Z: Matthiesen-Jeworrek,Sabine
 0.00  53.18 
105,00 EUR
 
 2  Lukas Schütz 
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
   319  Cupido 79
W / KWPN / B / 2007 / Unaniem / Zuidhorn / 104DS36 / B: Hennemuth-Schütz,Monika  / Z: Wilkens,A.
 0.00  58.23 
85,00 EUR
 
 3  Linda Lambertz-Johnen 
RFV Dülken-Viersen
   743  Waringham L
H / Rhld / F / 2004 / Wolkentanz I / Pageno / B: Lambertz-Johnen,Linda  / Z: Lambertz,Herbert
 0.00  60.51 
70,00 EUR
 
 4  Leonhard Laurin Hülser 
RFV Hexbachtal e.V.
   118  Canturado 2
W / Old / Schwb / 2006 / Canturo / Lord Liberty / 103US27 / B: Hülser,Michael  / Z: Dierker,Georg
 0.00  61.60 
60,00 EUR
 
 5  Martina Riedl 
Förderverein f.TRS Mülheim
   418  Gino 547
W / DSP / RSchi / 2004 / Gingerino / Casander / 103HH46 / B: Kergen,Guy  / Z: Ostrogorski,Volkmar
 0.00  64.01 
52,00 EUR
 
 6  Lioba Helmus 
RFV Hexbachtal e.V.
   150  Caspar M 2
W / Hann / Schi / 2005 / Concetto I / Gardeulan II / B: Helmus,Stefan  / Z: Meyer,Fritz
 4.00  53.29   
Total = 372,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Dominik Karpenkiel 
RG Hübeck-Grefrath
   076  Bonaire 13
W / KWPN / F / 2006 / Cicero Z / Lancelot / B: Bendick,Britta  / Z: Adams,Dhr.
 4.00  55.42   
 15  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   154  Cassano 21
W / Rhld / Schwb / 2008 / Cornado I / Landkaiser / 105CW75 / B: Leuchten,Theodor  / Z: Thöne,Karl-Heinz
 4.00  55.68   
 16  Alexander Storch 
RC Steinberg
   343  Denzel 19
W / KWPN / Schi / 2008 / Wizzerd WV / Saros xx / B: Storch,Alexander  / Z: Linders,H.J.T.
 4.00  58.68   
 17  Pia Große-Oetringhaus 
RFV Dortmund-Barop e. V.
   183  Chaccord
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Acord II / B: Devermann,Jürgen  / Z: Devermann,Jürgen
 4.00  58.86   
 18  Christina Konings 
LRV Mülheim
   329  D'Oberlina
S / KWPN / B / 2008 / Landlord / Ahorn / B: Konings,Carina  / Z: Basten,A.G.A.V.
 4.00  61.06   
 19  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   220  Chyratè
S / Hann / Schi / 2010 / Charilan / Contendro I / 105CI94 / B: Dieckmann,Peter  / Z: Steffens,Klaus
 6.00  73.07   
 20  Julia Gorski 
RFV Alt Marl e.V.
   161  Catch Me Z
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Chippendale Z / Voltaire / 105XO85 / B: Gorski,Volker  / Z: Corrin,Nathalie
 6.00  74.33   
 21  Dominik Karpenkiel 
RG Hübeck-Grefrath
   422  Givenchy 22
S / AESRpf / F / 2011 / Lord Castell / Kojak / 105ON48 / B: Wormstall,Roswitha 
 7.00  76.39   
 22  Gillian Ludwig 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   541  Malibu Menuet
H / SVK.Wb / Db / 2006 / Phill / Lampas xx / B: Tureck-Ludwig,Melanie Marianne 
 8.00  61.28   
 23  Julia Gorski 
RFV Alt Marl e.V.
   165  Catrice F
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Acodetto I / 105SO87 / B: Blaue,Jörn-Detlev  / Z: Frings,Norbert
 8.00  61.70   
 24  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   040  Arthur 53
W / DSP / Db / 2008 / Accuse / Weltstern / B: Schleuter,Karsten  / Z: Grimmer,Frank
 8.00  62.62   
 25  Jonas Sander 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   689  SLF Patriot
W / Hann / F / 2010 / Providence / Calido I / B: Groh,Monika  / Z: Schröer,Dr. Christian
 8.00  63.19   
 26  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   103  Calvin Two
W / KWPN / B / 2007 / Tangelo van de Zuuthoeve / Lux / B: Pszczulny,Zbigniew  / Z: van den Broek,A.
 11.00  77.67   
 27  Dominique Schlosser 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   622  Primera 50
S / Westf / B / 2009 / Praktiker / Artwig / B: Dörken,Christine  / Z: Dörken,Ewald
 12.00  56.34   
 28  Tatjana Thybusch 
LRFV Wattenscheid e. V.
   317  Culcha
W / Holst / B / 2007 / Cero I / Lord / B: Thybusch,Tatjana  / Z: Kraas,Ekkehard
 12.00  81.52   
 29  Tim Thomas Schmitz 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   626  Qlementine 2
S / Old / B / 2007 / Quidam's Rubin / Ritual / B: Witte,Marina  / Z: Rolfes,Alwin
 14.00  89.49   
 30  Anna Groesdonk 
Förderverein f.TRS Mülheim
   766  Chotthu
S / Holst / Schi / 2010 / Captain Fire / Corofino I / B: Groesdonk,Anna  / Z: Hirnstein,Bernd
 15.00  75.83   
 31  Lisa-Marie Thielmann 
RFV Hellertal e.V.
   266  Conrad 127
W / Hann / B / 2011 / Concetto / Calido I / B: Baum,Holger  / Z: Schröer,Dr. Christian
 18.00  74.35   
 ret.  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   508  Lindsey Lohan
S / Rhld / B / 2006 / Lord Lancer / Polydor / B: Herbrich,Claudette Yvonne  / Z: Schult,Tobias
       
 ret.  Jana Deloy 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   517  Lord Louis 11
W / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landor S / 105JH97 / B: Lange-Weishaupt,Anja  / Z: Lange,Dorothee
       
 ret.  Katharina Godo 
RFV Hexbachtal e.V.
   742  Wanda HL
S / Rhld / BSchi / 2011 / Winningmood van de Arenberg / Polydor / B: Lugge,Hans  / Z: Lugge,Hans
       
 ret.  Rosalie Hehlke 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   193  Charming Lady 7
S / Dt.Pf / B / 2005 / Chagallo's Charming Boy / Calato / B: Hehlke,Ulrich  / Z: Marxsen,Christel
       
 ret.  Vivien Hoschke 
RC Bergerhof
   372  Equina Blue
S / Old / Schwb / 2006 / Chacco-Blue / Quattro B / B: Hoschke,Markus  / Z: ZG Schulze u.Schnapp,
       
 ret.  Tim Thomas Schmitz 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   167  Caya 14
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Zeus (Nurzeus) / B: Schmitz,Tim Thomas  / Z: Gintzburg,Ilka
       
 el.  Elena Keus 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   069  Big Jack 6
W / AESRpf / B / 2009 / Jalisco / Brownboy / B: Ackermann,Marvin  / Z: Allerthorpe Farm Stud,
       
 el.  Alexander Thoenes 
RV Graf Holk Grefrath
   108  Campino 504
W / Rhld / F / 2011 / Couleur-Rubin / Alcatraz / 105EL74 / B: Bayer,Karl-Tobias  / Z: Bayer,Karl-Tobias