Geldpreis Grabmale Kalenborn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Brigitta Wego
Heike Frielingsdorf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena-Sophie Nöfer 
RFV Steele-Horst 1966
   573  Picossini
W / Grpf.o.R / F / 2011 / / B: Nöfer,Bianca 
 8.10 
18,00 EUR
 
 2  Mia Link 
RG Auerhof e.V.
   090  Cantofino
W / Holst / B / 2010 / Canto / Aloube Z / B: Drenckhahn,Elisabeth  / Z: Witthöft,Hans Adolf
 8.00 
15,00 EUR
 
 3  Ramona Volkmer 
RFV Metzkausen
   038  Belarus Beste Jung
W / Rhld / B / 2012 / Belarus / Florestan I / B: Volkmer,Ramona  / Z: von Acken,Alfons
 7.70 
13,00 EUR
 
 4  Valentin Wehnes 
RV Essen-Kettwig
   009  Aliha 2
S / Westf / F / 2007 / Arpeggio / Fillis / 104DJ52 / B: Tyburski, Sabine u. Viktor,  / Z: Topp,Willi
 7.60 
11,00 EUR
 
 5  Heike Schmieder 
LRV Mülheim
   137  Charming Little Dieter
W / DR / Palom / 2016 / Charmeur / Friedrichshof Dark Dream / B: Schmieder,Heike  / Z: Olnhoff,Susanne
 7.50 
10,00 EUR
 
 6  Sara Läken 
RG Böllertshöfe Mülheim
   673  Sorano 4
W / Hafl. / F / 2005 / Silver-D / Antinor / B: Läken,Sara 
 7.40 
7,00 EUR
 
 7  Leni-Sophie Böttcher 
RV Rhenania Baldeney e.V.
   413  Golden Power Boy
W / DR / Palom / 2007 / FS Golden Moonlight / Dressman I / 105RU87 / B: Böttcher,Sven  / Z: Fockenberg,Hubert
 7.30 
7,00 EUR
 
 8  Lea Buschkühl 
HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
   097  Captain's Black Pearl
S / Westf / R / 2008 / Continus Grannus / Voltaire / 105KX63 / B: Buschkühl,Christiane  / Z: Gröwer,Ludger
 7.20 
7,00 EUR
 
 9  Celine Lindner 
Förderverein f.TRS Mülheim
   443  Hövel's Highlight S
S / DR / Falbe / 2012 / Helios B / Power and Paint / B: Schult,Dr. Friedhelm  / Z: Schult,Dr. Friedhelm
 7.10   
 10  Heike Schmieder 
LRV Mülheim
   039  Belcanto 48
W / Hann / B / 2012 / Belissimo M / Weltmeyer / B: Weyh,Silke  / Z: Scharnhorst,Reiner
 7.00   
Total = 88,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Wiebke Weber 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   189  Cor-Star
W / Pol. / B / 2007 / Rapsod / Czandor / B: Weber,Wiebke 
 6.90   
 12  Fenja Langer 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   259  Diamond Sun W
S / DR / F / 2009 / Der kleine Donnerhall W / Brandy / B: Langer,Fenja  / Z: Werth,Herbert
 6.80   
 12  Daniela Eck 
RTG Haus Alaquint
   422  HA Burkhard
W / Hann / B / 2015 / Blockbuster / Dinard L / B: Walter,Burkhard  / Z: Haus Alaquint Reitsport GmbH,
 6.80   
 12  Linda Bier 
TRG Essen-Werden
   541  Mir 5
W / Pol. / Db / 2005 / Corleone Z / Mass / B: Bier,Linda 
 6.80   
 15  Lea Nathalie Terhorst 
HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
   267  Didactic
W / Rhld / Schwb / 2009 / Diarado / Arpeggio / 105WP24 / B: Terhorst,Lea Nathalie  / Z: Engel,Peter
 6.70   
 15  Mariele Buschmann 
RG Auerhof e.V.
   021  Ataan
W / Hafl. / F / 2005 / Alban / Stavros / B: Buschmann,Mariele  / Z: Garbe,Karl-Heinz
 6.70   
 17  Yasmin Natalie Hüttner 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   094  Capri 99
S / Westf / F / 2008 / Clinton II / Abano / B: Hüttner,Katja  / Z: Roßblatt,Manuel
 6.60   
 18  Verena Kossin 
HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
   343  Filona 10
S / KWPN / Schwb / 2010 / Sir Oldenburg / Kennedy / B: Kossin,Verena  / Z: Schreurs,H.W.M.
 6.50   
 18  Celine-Amelie Sachs 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   587  Quiero S
W / Westf / B / 2011 / Quintender / Picard / B: Steffan,Christoph  / Z: Steffan,Christoph
 6.50   
 20  Nina Werth 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   071  C'est si bon 22
S / Old / B / 2010 / Check In / Nagano / B: Werth,Nina  / Z: Schniedermeier,Dieter
 6.40   
 21  Meike Heller-Berendes 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   418  Grisu 436
W / Hann / R / 2015 / Gandhi / Rohdiamant / B: Heller-Berendes,Meike  / Z: Reisinger,Heinrich
 6.30   
 21  Viona Sophie Wennersheide 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   627  Sailor Moon W
S / Westf / Schwb / 2013 / San Amour I / Donnerhall / B: Wulhorst,Ute  / Z: Wulhorst,Heinrich
 6.30   
 23  Laura Wandelt 
RFV Steele-Horst 1966
   665  Skyla Rose
S / F / 2015 / / B: Wandelt,Laura 
 6.20   
 24  Amelie Kammann 
Förderverein f.TRS Mülheim
   583  Quasido
W / Holst / B / 2010 / Quintender / For Pleasure / B: Adomeit,Claudia  / Z: Berchem,Simon
 6.10   
 25  Hannah Jung 
RFV Lohausen
   412  Golden Boy 173
W / Curly / BskSc / 2013 / Oakesmuir Pinto Pete / Jumpin Jack Flash / B: Gesing,Stefan  / Z: Oakes,Sonja
 6.00   
 26  Luisa Berns 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   618  Rose d'Olymbrio
S / Old / Db / 2012 / Don Olymbrio L / Krack C / B: Berns,Luisa  / Z: Zuchthof Bauer,
 5.90   
 27  Lara Hilfert 
RSV Oberhausen-Königshardt 05 e.V.
   435  Henry 442
W / DR / B / 2016 / Halifax / Carlson / B: Tappe,Markus  / Z: Egbert,Carsten
 5.70   
 27  Noemi Carina Schmidt 
RSV Essen e.V.
   212  Daciano
W / Westf / B / 2007 / Dancing Dynamite / Florestan I / B: Lonnemann,Katharina  / Z: Hoppe,Werner
 5.70   
 29  Saskia Stanicki 
LRV Mülheim
   664  Sir's little Keena
S / DWB / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Sunny-Boy / B: Stanicki,Saskia  / Z: Ravn,Joergen
 5.30   
 ret.  Anja Fister 
RFV Steele-Horst 1966
   330  Fayenne 17
S / Westf / F / 2012 / Fürst Donnerbube / Rubinson / B: Drews,Simone  / Z: Drews,Simone