Geldpreis Steuerberater Böttcher & Partner Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprüfung Kl.M* - Flutlicht -

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Bodo Maiwurm
Jürgen Jahn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Christina Bender 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   349  Fiorenzo 10
W / Rhld / B / 2014 / Feedback / Riccione / B: Bender,Christina  / Z: Schoepges,Edmund
 8.00 
36,00 EUR
 
 2  Emily Voß 
RV Volkardey
   231  Davallia
S / Hann / R / 2010 / Dancier / Charon / B: Voß,Michaela  / Z: Borgmann,Hindrik
 7.80 
30,00 EUR
 
 3  Roxanne Feller 
RFV Velbert-Heiligenhaus
   314  Elvis follow your dream
W / Westf / Db / 2006 / Ehrenpreis / Sandro Hit / B: BG Scheider u.Grumich,  / Z: ZG Strunk, Heinrich u.Wilhelm,
 7.50 
25,00 EUR
 
 4  Esther Linkweiler 
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
   492  Leolux
W / Rhld / B / 2007 / Lord Loxley I / Limited Edition / 106LU19 / B: Linkweiler,Holger  / Z: Raskop,Alfons
 7.20 
22,00 EUR
 
 5  Just Michael Lürsen 
RV Gut Landfrieden e.V.
   493  Leon 609
H / Rhld / FkaSc / 2008 / Lord Loxley I / Polytraum / B: Rausch,Sabine  / Z: Lassig,Bärbel
 7.00 
21,00 EUR
 
 6  Carina Zender 
LRV Mülheim
   350  Fiorina 21
S / Rhld / B / 2005 / Fürst Piccolo / Gaudeamus / B: Zender,Carina  / Z: Tönnißen,Norbert
 6.80 
15,00 EUR
 
 7  Annika Nordmann 
RFV Velbert-Heiligenhaus
   598  Ravina Royal
S / Old / R / 2009 / Repertoire / Davignon I / B: Nordmann,Annika  / Z: Siemer-Poelmann,Regina
 6.70 
15,00 EUR
 
 7  Chantal Hendricks 
RV Gut Landfrieden e.V.
   616  Romero 98
W / Hess / Db / 2003 / Rubin Star N / Rodgau / B: Hendricks,Claudia  / Z: Schollmann,Helmut
 6.70 
15,00 EUR
 
 9  Janina Paaß 
Reitklub Hofgarten e.V.
   530  Lütte Leopold
W / Rhld / F / 2011 / Lissaro / Freudenprinz / B: Paaß,Janina  / Z: Scharafin,Franz Josef
 6.60   
 10  Jessica Gebauer 
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
   301  Dumbledore 59
W / Trak. / R / 2005 / Donaufischer / Donauwalzer / B: Gebauer,Jessica  / Z: Müller,Dirk
 6.50   
Total = 179,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Larissa Herwig 
RFV Steele-Horst 1966
   628  San Shine
S / Westf / R / 2010 / San Amour I / Lamoureux II / B: Herwig,Larissa  / Z: Vorstmann,Martin
 6.40   
 11  Ricarda Fürst 
RFV Steele-Horst 1966
   162  Coco Chanel 233
S / DR / F / 2010 / Cyrill / Perceive Arrogance xx / B: Kunert-Fürst,Werner  / Z: Walloch,Ulrike
 6.40   
 13  Roxanne Feller 
RFV Velbert-Heiligenhaus
   379  Franzeska 4
S / Hann / Db / 2012 / Franziskus / Desperados / B: Schreiber,Saskia  / Z: Brunkhorst,Steffen
 6.30   
 13  Kathrin Peikert 
RFV Lohausen
   651  Shelby 15
H / Hann / Schwb / 2011 / Sir Donnerhall I / Rotspon / B: Peikert,Kathrin  / Z: Pilz,Siegfried
 6.30   
 15  Just Michael Lürsen 
RV Gut Landfrieden e.V.
   604  Ribéry
W / Rhld / Db / 2006 / Riccione / Florestan I / B: Niemeyer,Sabine  / Z: Niemeyer,Sabine
 6.20   
 15  Mariska Hofbauer 
ZRFV Hattingen e.V.
   672  Sonic 20
W / Westf / B / 2012 / Show Star / Ehrentusch / B: Hofbauer,Mariska  / Z: Hetkämper,Vinzenz
 6.20   
 17  Nina Platzer 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   597  Raimann Z
W / Rhld / B / 2008 / Rock Forever I / Caribo GL / B: Platzer,Markus  / Z: Zölzer,Heinrich
 6.10   
 18  Kimberly Klotzbach 
LRFV Wattenscheid e. V.
   095  Capri's Celebration
W / Hann / R / 2008 / Caprimond / Don Frederico / B: Klotzbach,Kimberly  / Z: Sültemeier,Karl-Heinz
 6.00   
 19  Jule Sommer 
RFV Steele-Horst 1966
   533  Mac Gyver 9
W / Old / B / 2013 / Millennium / Davignon I / B: Sommer,Jule  / Z: Beermann,Norbert
 5.90   
 20  Nadine Schulz 
RG Hof Balte e.V.
   355  Fleur K
S / Westf / B / 2012 / Franziskus / Wolkentanz I / B: Kesten,Heinz-Wilhelm  / Z: Kesten,Heinz-Wilhelm
 5.80   
 21  Svenja Sieberath 
ZRFV Hattingen e.V.
   642  Schönröschen H
S / Westf / Schwb / 2012 / Son of Cologne / Florestan I / B: Familie Sieberath,  / Z: Hülsberg,Carsten
 5.70   
 22  Anna-Lena Schneider 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   478  Lambada S
W / Hann / F / 2004 / Londonderry / Brentano II / B: Schneider,Hans-Peter  / Z: Siltmann,Jürgen
 5.60   
 23  Nathalie Bohl 
RFV Steele-Horst 1966
   211  Czesanne 3
S / Rhld / Schi / 2007 / Coronados-Boy / Lupicor / B: Bohl,Nathalie  / Z: Eckermann,Otmar
 5.50   
 24  Leanda Ferreira 
ZRFV Hattingen e.V.
   718  Voice of Harmonie
W / DR / B / 2006 / Vivaldi / Mac Genius / B: Ferreira,Leanda  / Z: Fischer,Maria
 5.40   
 25  Karen von Schöning 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   685  Summerwind 5
H / Rhld / Schwb / 2008 / San Amour I / Matcho AA / B: von Schöning,Karen  / Z: Kersting,Heinz
 5.30   
 26  Ina-Mareen Kullmann 
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
   089  Cantalupi 3
W / Rhld / B / 2010 / Cornado I / Lord Lancer / B: Kullmann,Ina-Mareen  / Z: Schult,Tobias
 4.80   
 ret.  Sandra von Hof 
Fahr- u. RV Essen e.V.
   217  Daimler 50
W / Hann / R / 2008 / Don Frederico / Lanthan / B: von Hof,Michael  / Z: Brüning,Adelheid
     
 ret.  Francesca Beyer 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   666  Skyline 80
S / Rhld / Schwb / 2011 / Sir Donnerhall I / Rubioso N / B: Nattler,Ann-Sophie  / Z: Gestüt Babiacki,
     
 ret.  Maren Rotthäuser 
LRV Mülheim
   081  California Dreaming 2
W / Old / Db / 2013 / Christ / Rosenkoenig / B: Egloffstein,Monika  / Z: Nitschke,Uwe
     
 disq.  Christine Pütz-Ehlert 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   617  Ronero 2
W / Hann / R / 2010 / Rubinero / Don Vino / B: Pütz-Ehlert,Christine  / Z: Fürste,Hans