Geldpreis FiT Elektrotechnik Hucklenbroch Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Tonius Tielmann
Brigitta Wego
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lia Sophie Bolten 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   585  Quickstep 71
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Stakkato / B: Bolten,Lia Sophie  / Z: Hagemann,Gerhard
 8.00 
16,00 EUR
 
 2  Hans Lugge 
RFV Hexbachtal e.V.
   169  Coeur de la fleur HL
S / Rhld / F / 2015 / Comme il faut / Clinton / B: Steffen,Marvin  / Z: Lugge,Hans
 7.80 
13,00 EUR
 
 3  Tilo Tucht 
RFV Niermannshof
   240  Del Mar K
W / Z.Rpf / B / 2016 / Dominator Z / Cachas / B: Krapf,Thilo  / Z: Krapf,Thilo
 7.70 
11,00 EUR
 
 4  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   186  Coolio 44
H / KWPN / Db / 2015 / Chaman / Heartbreaker / B: Jerke, Inge u.Otto,  / Z: Seiger,H.A.J.
 7.60 
9,00 EUR
 
 4  Thorsten Schiltz 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   460  Karlijn van de Renger
S / KWPN / Schi / 2015 / El Salvador / Corland (DK: Corlando) / B: Milles,Alexander Mark  / Z: te Grotenhuis,B.J.T.
 7.60 
9,00 EUR
 
 6  Christina Konings 
LRV Mülheim
   059  Bon Balou KP
W / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Cornado I / B: Purrmann,Dr. Jochen  / Z: zur Nieden,Jürgen
 7.50   
 6  Dunja Mahidaschti 
RC Steinberg
   265  Dibavero
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Camax L / B: Mahidaschti,Dunja  / Z: Meyerhoff,Klaus
 7.50   
Total = 58,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Kiara Gurschinski 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   281  Don't worry be happy 8
S / Hann / B / 2015 / Diacontinus / First Edition / B: Gurschinski,Kiara  / Z: Kaufmann,Dr. Claudia
 7.40   
 8  Lenika Victoria Conrad 
RSV Gut Grund e.V.
   209  Cystero
W / Holst / B / 2015 / Connor / Contender / B: Rethemeier,Lars  / Z: Conrad,Mirko
 7.40   
 10  Lia Sophie Bolten 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   565  Painted For Me
W / Hann / R / 2016 / Perigueux / Grey Top / B: Grönnebaum,Sonja  / Z: Hagemann,Jens
 7.30   
 10  Larissa Herwig 
RFV Steele-Horst 1966
   258  Dia Contino
W / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Cheenook / B: Herwig,Larissa  / Z: Harras,Heide
 7.30   
 12  Joshua Hucklenbroch 
RFV Hexbachtal e.V.
   380  Franzi HL
S / Rhld / B / 2015 / Flipper D'Elle / Clinton / B: Lugge,Hans  / Z: Lugge,Hans
 7.20   
 12  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   065  Brisant 10
S / Rhld / Schwb / 2015 / Balou du Rouet / Contango / B: Fischbach Holding GmbH,  / Z: Voß,Thomas
 7.20   
 14  Christina Schwind 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   402  Georgina W 4
S / Meckl. / B / 2015 / Lloyd George / Lantino / B: Schwind,Christina  / Z: Wroblewski,Else Marie
 7.10   
 15  Mona Prechtl 
RFV Aubenhausen e.V.
   010  Alpha's Amicelli
S / OS / B / 2015 / Araconit / Lancer II / B: Bruchmann,Sandra  / Z: Karcher,Horst
 6.90   
 15  Debby Sterzenbach 
Förderverein f.TRS Mülheim
   741  Legolas 223
W / KWPN / Schwb / 2016 / Durango VDL / Burggraaf / B: Sterzenbach,Debby  / Z: Bosch,G.J.
 6.90   
 17  Thorsten Schiltz 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   163  Coco Chanel D 3
S / Westf / Db / 2014 / Colestus / Ferragamo / B: Dahl,Alexander  / Z: Dahl,Alexander
 6.70   
 18  Lisa Maria Schilling 
RFV St. Georg Werne e. V.
   471  La Walja
S / Westf / F / 2015 / Legend / Fidermark / B: Schilling,Lisa Maria  / Z: Schilling,Wilhelm
 6.60   
 19  Valentin Wehnes 
RV Essen-Kettwig
   501  Lillebror 49
W / Rhld / BkaSc / 2014 / Levisonn / Lancer II / B: Andrießen-Koenen,Christina  / Z: Andrießen-Koenen,Christina
 5.60