Geldpreis Garten-und Landschaftsbau Schmitz GmbH& Co KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springprüfung Kl.A* - Flutlicht -

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Sandra Peters
Heike Frielingsdorf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Lena-Julie Sippel 
RFV Metzkausen
   406  Ginevra 8
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I / B: Sippel-Rasel,Heike  / Z: Bührmann,Ludger
 0.00  49.63 
16,00 EUR
 
 2  Jörg Valentin 
RC Steinberg
   153  Clasina V
S / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Wolfgang / B: Valentin,Jörg  / Z: Michiels,J.P.J.
 0.00  52.94 
13,00 EUR
 
 3  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   200  Crispy LK
W / Meckl. / Db / 2012 / Cerousi / Mongolfier xx / B: Eckert,Melanie  / Z: Köhler,Dr. Manfred
 0.00  53.62 
11,00 EUR
 
 4  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   472  Lacato 13
H / Old / B / 2006 / Lordanos / Westminster / B: Angenendt,Melanie Melissa  / Z: Timmermann,Friedrich
 0.00  55.01 
10,00 EUR
 
 5  Nina Werth 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   071  C'est si bon 22
S / Old / B / 2010 / Check In / Nagano / B: Werth,Nina  / Z: Schniedermeier,Dieter
 0.00  60.63 
9,00 EUR
 
 6  Lena-Julie Sippel 
RFV Metzkausen
   283  Doodljump
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Miraculix / B: Kunnas,Katja  / Z: Werheid,Hans
 4.00  49.47   
 7  Celine-Amelie Sachs 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   587  Quiero S
W / Westf / B / 2011 / Quintender / Picard / B: Steffan,Christoph  / Z: Steffan,Christoph
 4.00  50.17   
Total = 59,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Victoria Cao 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   111  Caspaja 3
S / Rhld / Db / 2013 / Carrico / Lancer II / B: Weinert,Franziska  / Z: Waldherr,Adolf
 0.00  52.73 
16,00 EUR
 
 2  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   427  HA Sommersturm
W / Trak. / B / 2006 / Blitz und Donner / Herzkoenig / B: Angenendt,Tanja  / Z: Rudorf-Stever,Dr. Barbara
 0.00  53.34 
13,00 EUR
 
 3  Anke Seltmann 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   621  Roxana B 2
S / Rhld / F / 2006 / Riccio / Fidermark / B: Seltmann,Anke  / Z: Baumeister,Johannes
 0.00  54.28 
11,00 EUR
 
 4  Valentin Wehnes 
RV Essen-Kettwig
   684  Stoneman
W / Hann / Db / 2006 / Schwarzenegger / Antaeus / 103RQ41 / B: Momburg,Adriane  / Z: Harling,Wilhelm
 0.00  58.41 
10,00 EUR
 
 5  Lilly Masloch-Prumst 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   340  Festorino
W / Rhld / B / 2011 / Flanagan / Ehrentusch / B: Ober,Nicole  / Z: Döblin,Nicole
 4.00  48.78 
9,00 EUR
 
 6  Pia Isabel Lange 
Förderverein f.TRS Mülheim
   464  Kleine Tante 16
S / AESRpf / B / 2006 / Sunny / Calypso ASK / B: Lange,Pia Isabel  / Z: Nijenhuis,G.J.
 4.00  50.16   
Total = 59,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Lisa Maria Kruse 
Förderverein f.TRS Mülheim
   445  Ice Queen 3
S / Z.Rpf / B / 2013 / I'm Special de Muze / Diarado / B: Kruse,Lisa Maria  / Z: Verbist,Erik
 4.00  50.66   
 15  Sabine Weidlich 
RFV Niermannshof
   013  Amy 355
S / Pol. / Schi / 2013 / Falbrus / Saphir xx / 106JP45 / B: Familie Weidlich, 
 4.00  53.96   
 16  Yasmin Natalie Hüttner 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   736  Zadora 3
S / Old / F / 2013 / Cador / Concetto / B: Hüttner,Yasmin Natalie  / Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen
 4.00  54.46   
 17  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   042  Bella-Donna 10
S / KWPN / Db / 2006 / Odermus R / Voltaire / 105KS40 / B: Eckert,Melanie  / Z: Stal Meulemeesters,
 4.00  55.94   
 18  Shari Finke 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   450  Isis 85
S / Westf / B / 2007 / It's Me du Mesnil / Florestan I / B: Finke,Shari  / Z: Lemmes,Christian
 4.00  59.30   
 19  Jana Meißner 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   012  Amadeus 1012
W / Westf / B / 2012 / Albatros / Ramiro / B: Meißner,Jana  / Z: Bach, Simon u.Kathrin,
 4.00  61.83   
 20  Celine Lindner 
Förderverein f.TRS Mülheim
   443  Hövel's Highlight S
S / DR / Falbe / 2012 / Helios B / Power and Paint / B: Schult,Dr. Friedhelm  / Z: Schult,Dr. Friedhelm
 4.00  65.42   
 21  Lara Maximiliane Müller 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   121  Catch me 36
W / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Caretino / 104HV89 / B: Müller-Prenger,Kirsten  / Z: Gerken,Hans-Joachim
 8.00  50.58   
 22  Laura Herrgott 
RSV Essen e.V.
   323  Estelle 86
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Guidam (de Dartay) / B: Herrgott,Laura  / Z: Peeters,J.H.H.
 8.00  60.53   
 23  Melina Mrozowski 
RV Hubertus e.V. Essen-Heidhausen 1
   452  Ivo 54
W / DR / B / 2009 / Kraneveld's Igor / Tequilla / B: Mrozowski,Martin  / Z: Beutel,Peter
 8.00  62.48   
 24  Kim Kunze 
RFV Lohausen
   069  C'est Claire
S / Westf / Schi / 2014 / Cristallo II / FAN Holland (ex Holland) / B: Kunze,Kim  / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
 8.00  64.27   
 25  Giovanna Fedele 
RFV Lohausen
   023  Atlas 134
W / SWB / Schi / 2011 / Cosmeo / Levantos II / B: Fedele,Giovanna  / Z: Algotsson,Margareta
 10.00  72.42   
 26  Lynne Howieson 
RFV Niermannshof
   498  Levistano's Charlie Brown
W / Hann / B / 2012 / Levistano / Garant / B: Meier,Rita  / Z: Strathusen,Marcus
 12.00  64.39   
 27  Sara Reinhardt 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   133  Chantilly 35
W / Old / B / 2011 / Cessna / Concerto I / B: Reinhardt,Dirk  / Z: Beck,Katja
 13.00  69.40   
 28  Ricarda Froböse 
RFV Steele-Horst 1966
   235  Daylight-wake up
W / DR / F / 2002 / Diamond Dream / Montano / B: Froböse,Ricarda  / Z: Froböse,Ricarda
 18.00  71.09   
 29  Teresa Siepmann 
RC Steinberg
   184  Contato W
W / Westf / B / 2008 / Contagio / Lehnsherr GL / 103YD89 / B: Siepmann,Teresa  / Z: Weber,Thomas
 21.00  86.27   
 30  Louise Zimmermann 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   571  Phadraigs Sullivan
H / NF / BFalb / 2008 / Sulaatik's Versace / Sulaatik's Benji / B: Krapp,Thea  / Z: Krapp,Thea
 24.00  65.04   
 31  Malina Niggemann 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   557  Norbert 59
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Acobat II / B: Schlenger,Kerstin  / Z: Melcher,Bernd
 26.00  106.88   
 32  Franca Großheimann 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   505  Little Ludwig 6
W / Old / Schwb / 2010 / Ludwigs As / Rhytmo / B: Großheimann,Stephan  / Z: Jaursch,Alexandra
 27.00  75.31   
 33  Elena Kaumanns 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   271  Digit H
S / Westf / Db / 2010 / Dijon / Lamoureux II / B: Kaumanns,Tanja  / Z: Hoffrogge,Hans
 27.00  95.00   
 ret.  Adriana Finke 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   679  Starlight 320
S / BSchi / 2008 / / B: Finke,Adriana 
       
 el.  Elisabeth Bettenworth 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   018  Arwen 24
S / OS / B / 2004 / Connection / Last Liberty / B: Bettenworth,Janetta  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
       
 el.  Ida Amelie Weber 
RC Steinberg
   123  Cattaldo
W / Holst / B / 2009 / Calido I / Canturo / B: Weber,Irina  / Z: Ties,Harm Albert
       
 el.  Kathrin Schermann 
Förderverein f.TRS Mülheim
   270  Dierado 2
W / Hann / Schwb / 2013 / Diarado / Contendro I / B: Brinkmann,Johannes  / Z: Diers,Fritz-Ulrich
       
 el.  Paula Grönnebaum 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   578  Prinzessin Pia 3
S / Hann / F / 2012 / Perigueux / Foxhunter / B: Grönnebaum,Sonja  / Z: Bolten,Dirk
       
 el.  Amy Büth 
RFV Lohausen
   715  Vienna 69
S / Holst / B / 2005 / Landos / Caletto II / B: Sperling,Heike  / Z: Meyer,Friedrich