Essen Herbergen Dressurturnier

 

Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter 2020

14 Dressurprfg. St.Georg Special*

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR EHCMBGesamt
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Isabel Freese  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   149   Fürsten-Look 
H / Hann / R / 2011 / Fürstenball / Londonderry  / 105GY15 / B: Schockemöhle Hengsthalt.GmbH u.Henr  / Z: Sabel,Johannes
150,00 EUR   314.500 
 (1) 
 307 
 (1) 
 304.500 
 (1) 
 304.500 
 (1) 
 298.500 
 (1) 
 74.585%
1529 
 2  Carina Bachmann  
Landw. RV Kalthof e.V. 
   185   Quadrophenia 7 
S / Hann / Schwb / 2012 / Quasar de Charry / Hochadel  / 106NS96 / B: Sporthorses Scholz GmbH,  / Z: Ehlen,Klaus Hermann
106,00 EUR   299.500 
 (3) 
 299.500 
 (4) 
 293 
 (7) 
 296.500 
 (6) 
 294.500 
 (3) 
 72.341%
1483 
 3  Nadine Husenbeth  
RC. St. Georg zu Bremen e.V. 
   243   Faviola 3 
S / Hann / Db / 2012 / Foundation / Weltmeyer  / 105SA99 / B: Husenbeth,Nadine  / Z: Gießelmann,Heinrich
84,00 EUR   296.500 
 (8) 
 301 
 (3) 
 300.500 
 (2) 
 284 
 (13) 
 292 
 (5) 
 71.902%
1474 
 4  Nuno Castro Silva Palma Santos  
RFV Wedel v.1923 e.V. 
   255   Rock'n Roll Boy 
H / Westf / 2013 / Rock Forever I / Sir Donnerhall I  / 106BU16 / B: Welding,Barbara  / Z: Hadeler,Katharina
67,00 EUR   297.500 
 (5) 
 293 
 (7) 
 293 
 (7) 
 293 
 (8) 
 295 
 (2) 
 71.780%
1471.5 
 5  Simone Alexandra Pearce  
Waldreitschule e.V. Dötlingen 
   178   Montevideo 65 
H / Old / R / 2012 / Millennium / Sancisco  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Wurzer,Helga u. Peter
60,00 EUR   296 
 (9) 
 298.500 
 (5) 
 285 
 (10) 
 297 
 (4) 
 293 
 (4) 
 71.683%
1469.5 
 6  Tessa Frank  
RV Schneverdingen 
   004   Amaro T 
W / Westf / B / 2012 / Ampere (NLD) / Fidermark  / B: Troike,Jasmin  / Z: Troike,Jasmin
60,00 EUR   297.500 
 (5) 
 290.500 
 (11) 
 293.500 
 (6) 
 297.500 
 (3) 
 287.500 
 (6) 
 71.537%
1466.5 
 7  Isabel Freese  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   221   Top Gear 3 
H / Old / R / 2012 / Totilas / Don Frederico  / 106MI62 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,
60,00 EUR   297 
 (7) 
 302 
 (2) 
 294.500 
 (5) 
 287.500 
 (11) 
 284 
 (10) 
 71.463%
1465 
 8  Nadine Husenbeth  
RC. St. Georg zu Bremen e.V. 
   242   Duracell 3 
W / Old / B / 2012 / De Niro / Wolkentanz II  / 106LM91 / B: Stall Husenbeth,  / Z: Greten,Josef
60,00 EUR   300 
 (2) 
 291.500 
 (10) 
 297.500 
 (3) 
 291.500 
 (9) 
 283 
 (11) 
 71.390%
1463.5 
Total = 647,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 9  Charlott-Maria Schürmann  
RV Gehrde e.V. 
   208   Simsalabim 64 
S / Old / Df / 2012 / Sean Connery / Donnerball  / B: Stevens,Carla  / Z: Schrapper,Bernhard
   288.500 
 (11) 
 292 
 (8) 
 296 
 (4) 
 299.500 
 (2) 
 286 
 (9) 
 71.317%
1462 
 10  Frederic Wandres  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   269   Quizmaster 8 
W / Hann / Db / 2012 / Quasar de Charry / Velten Third  / 105NI56 / B: Dressage Grand-Ducal,  / Z: Küver,Klaus
   299 
 (4) 
 294.500 
 (6) 
 283.500 
 (11) 
 297 
 (4) 
 287.500 
 (6) 
 71.293%
1461.5 
 11  Kristin Biermann  
RUFV Essen i.O.e.V. 
   230   Wantana 12 
S / Old / R / 2011 / Destano / Mon Dieu  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Vorwerk,Raimund
   293.500 
 (10) 
 292 
 (8) 
 280 
 (13) 
 293.500 
 (7) 
 283 
 (11) 
 70.341%
1442 
 12  Lukas Fischer  
RURV Rastede 
   187   Querida Mia 2 
S / Rhld / Db / 2013 / Quotenkönig / Ravallo  / B: Familie Dr. Flock,  / Z: Schult,Tobias
   285 
 (12) 
 283 
 (13) 
 289 
 (9) 
 287 
 (12) 
 286.500 
 (8) 
 69.780%
1430.5 
 13  Andrea Müller-Kersten  
RV Vechta e.V. 
   014   Belaggio 2 
W / Hann / B / 2012 / Belissimo M / Ehrentanz I  / 106NW51 / B: EMC2 Horses,  / Z: Gestüt Hülsdau,
   283 
 (13) 
 284.500 
 (12) 
 283.500 
 (11) 
 288.500 
 (10) 
 283 
 (11) 
 69.390%
1422.5 
Richter:    E: Heinz-Holger Lammers
H: Jens-Ingolf Schlittgen
C: John Mc Cormack
M: Katja Giesecke
B: Norbert Giesecke
© 2020 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.