DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18/2 Dressurprüfung Klasse A* >=7 RLP

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Bernhard Dust
Paul Warnke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Saskia Langfermann 
RV Visbek e.V.
   519  Sunny-Boy L
W / Old / R / 2010 / Swarovski / Rotspon
 8.00   
 2  Marie Determann 
RV Vechta e.V.
   046  Cachou WE
S / DR / Df / 2003 / Constantin / Rouletto
 7.80   
 3  Andrea Kratzmann 
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
   257  Foxy Little Lady
S / Hann / Df / 2005 / Florencio I / Watzmann
 7.70   
 4  Yvonne Baumfalk 
RUFV Schönemoor e.V.
   189  Dhubai
W / Hann / Db / 2008 / Don Frederico / Prince Thatch xx
 7.50   
 5  Ruth Bolte 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   436  Renomee 40
W / Hann / B / 2004 / Ruiz Soler / Pluspunkt / 103HE50
 7.20   
 6  Lisa-Marie Meiners 
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
   549  Why-Jana
S / Old / B / 2004 / Jazz Time / Don Gregory
 7.10   
 7  Jana Alswede 
RV Gehrde e.V.
   243  Fiona 540
S / Old / Df / 2009 / Rosario / Donnerhall
 7.00   
 7  Marion Tschapke 
RV Visbek e.V.
   261  Fräulein Smilla 21
S / DR / BScha / 2007 / Vario / Arkus
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Saskia Langfermann 
RV Visbek e.V.
   454  Roxi-Lauries
S / Hann / R / 2002 / Rotspon / Wolkenstein II
 6.80   
 10  Andrea Rothenburg 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   346  Ludwig's L'amour
W / Old / B / 2007 / Ludwig von Bayern / Harvard
 6.70   
 10  Mette Carlsen 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   448  Romtoddy
S / DR / B / 2008 / Halifax / Kaiserjaeger xx
 6.70   
 12  Lea Otto 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   233  Faraway Down
S / Old / Df / 2010 / Farewell III / Akzent II
 6.60   
 12  Jantje Carlsen 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   204  Dookeynelly
W / DR / B / 2010 / Dance Star AT / Brillant
 6.60   
 14  Julia Meyer 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   180  Dark Angel 63
S / Hann / Schwb / 2009 / Don Frederico / Metternich
 6.50   
 15  Samira Eickhoff 
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
   550  Wind of Change 35
S / Hann / B / 2006 / Wind Dancer / Gardeulan I
 6.40   
 16  Jana Schlotmann 
RV Visbek e.V.
   131  Columba ST
S / Old / B / 2007 / Florencio I / Akzent II
 6.20   
 17  Alena Striek 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   552  Ypsilon 5
W / n.b. / B / 2005 /
 6.10   
 18  Fenna Gerdes 
PS Petersfehn e.V.
   181  Dark Diamant 3
W / Old / R / 2000 / Donatelli I / Palisander
 6.00   
 18  Lena Kühn 
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
   185  Daylight 285
S / DR / F / 2008 / Neckar / Black Boy
 6.00   
 20  Marleen Föcke 
RUFV Fuerstenau e.V.
   434  Rebell 579
H / Old / F / 2007 / N.N. / Argentinus
 5.80   
 20  Dana Jahn 
RUFV Lohne e.V.
   124  Cojak 7
W / Hann / Df / 2007 / Calido I / Grannus / 103VJ59
 5.80   
 22  Sarah Wallbaum 
RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
   120  Clever Investment K
S / Old / Schi / 2004 / Converter / Granulit
 5.00   
 22  Maren Fokken 
RUFG Falkenberg e.V.
   394  Picolino 35
W / DR / B / 2010 / Popcorn / Bayus
 5.00   
 el.  Lea Otto 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   063  Cape Town 19
H / Old / Schwb / 2010 / Christ / Trend