DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abtg. Preis der Catina Bau GmbH, Herrn Christopher Hartlieb 2. Abtg. Preis der Firma springreiter.de,Familie Philipps, Kellenhusen 3. abtg. Preis vom Böckmann Center Ostholstein Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Springprfg. Kl. M**, Youngster

Ergebnisse: 84 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 28 plaziert.
 
Richter:   
 
Lothar Prinz
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   408  Contonio
W / OS / Db / 2011 / Contendro II / Lux / 105GU91 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 0.00  54.30 
110,00 EUR
 
 2  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   406  Contino 69
H / Dt.Pf / B / 2011 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 0.00  57.19 
90,00 EUR
 
 3  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   088  Caleo 10
H / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Quantum / 105TJ23 / B: Schulz,Rainer  / Z: Schulz,Rainer
 0.00  59.97 
80,00 EUR
 
 4  Timo Evers 
RV Badendorf
   871  New York 21
H / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo / B: BG Evers u.Rauch,  / Z: Steuer,Lothar
 0.00  60.34 
69,00 EUR
 
 5  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   092  Calina 116
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38 / B: Sportpferde Haus Broich GmbH, 
 0.00  61.33 
57,00 EUR
 
 6  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   575  Emi Initia
S / Hann / Db / 2012 / Inliner / Landclassic / 106HP21 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres  / Z: von Hörsten,Volker
 0.00  62.77 
50,00 EUR
 
 7  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   1102  Ypäjä Jeremy
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino / 105VX75 / B: Hevosopisto OY, 
 0.00  64.02 
47,00 EUR
 
 8  Ragna Thiesen 
RC Damp e.V.
   806  Lorano 18
W / Dt.Pf / B / 2011 / Loran / Romino / B: Tramm,Maren  / Z: Tramm,Peter
 0.00  64.99   
 9  Borja Garcia-Gallardo 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   989  Sabal de Olid
W / CDE / B / 2011 / Centauer Z / Avontuur / B: Garcia-Gallardo,Borja 
 0.00  65.31   
 10  Katharina Adam 
RFV Lensahn e.V.
   1014  Sirius A
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Contendro I / 106ER46 / B: Adam,Meike  / Z: Adam,Meike
 0.00  67.28   
 11  Carl-Christian Rahlf 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   995  Santorina 5
S / Hann / Schi / 2011 / Stolzenberg / Lordanos / B: Kölle,Dr. Heike  / Z: ZG Döring, Eckhard u.Eva-Maria,
 1.00  68.57   
Total = 503,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   646  George 141
H / Hann / BkaSc / 2012 / Grey Top / Wessex / B: Stall Madrigal,  / Z: Koop,Dr. Reinhard
 0.00  55.84   
 2  Berit Nagel 
RC Blau-Weiß Löwenstedt
   506  Darina 154
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Carpaccio / 106HE29 / B: Nagel,Birger  / Z: Christiansen,Andreas
 0.00  57.39   
 3  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   371  Commander 34
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Parco xx / 105YG94 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 0.00  60.03   
 4  Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   086  Calahary 2
S / OS / B / 2012 / Calmando / Quality / 105ZL21 / B: Fromberger,Jochen  / Z: Petersen,Peter Claas
 0.00  60.89   
 5  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   181  Cas Hope
H / Holst / B / 2012 / Casall / Lord Z / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hennings,Detlef
 0.00  61.41   
 6  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   861  Nayla 12
S / Holst / Db / 2012 / Nerrado / Cormint / B: Gestüt Süderrade,  / Z: Pingel,Dieter
 0.00  62.77   
 7  Carl-Christian Rahlf 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   946  Quinta 142
S / Holst / B / 2012 / Quick Orion d'Elle / Caretino / B: Rahlf,Carl-Christian  / Z: Rahlf,Carl-Christian
 0.00  64.33   
 8  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   1047  Tony 73
W / Hann / Schi / 2012 / Tinka's Boy / Stakkato / 106HK51 / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 0.00  65.11   
 9  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   896  Pertino 2
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Embassy I / 105WL93 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Ficht,Andrea
 0.00  65.57   
   Abteilung: 3  
 1  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   564  Dynamite 23
S / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Zavall VDL / B: Petersen,Hans-Ludwig  / Z: Noordhuis,D.
 0.00  56.37   
 2  Rick Siewert 
RZV Ferchesar e.V.
   328  Clash Royale
W / Old / B / 2012 / Clarimo / Wellenspiel / 106AA33 / B: Lehrfeld,Volker  / Z: Lehrfeld,Klaus
 0.00  57.94   
 3  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   354  Colani 70
W / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Liostro / 106GI44 / B: Kozyrski,Leopold  / Z: Meyn,Ulrich
 0.00  60.22   
 4  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   101  Calle Deluxe
W / Holst / B / 2012 / Cesano II / Con Air / 106IW76 / B: Naeve,Elke  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 0.00  61.06   
 5  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   687  Happy Time 6
W / KWPN / Schi / 2012 / Quality Time (NED) / Caspar / 105RX64 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: B. u.A. Winters,
 0.00  62.55   
 6  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   436  Cormick 5
H / Holst / Db / 2013 / Cormint / Cancara / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Nissen,Christian Bernhard
 0.00  63.89   
 7  Volker Lehrfeld 
RZV Ferchesar e.V.
   315  Cinnamon Twist
W / Old / R / 2012 / Colestus / Cantus / 106AA31 / B: Lehrfeld,Susanne  / Z: Lehrfeld,Volker
 0.00  64.37   
 8  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   144  Carayuno
W / OS / F / 2012 / Carambole / Matador xx / 105TS46 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 0.00  65.21   
 9  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   225  Catelly
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever / 106GE98 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
 0.00  66.31   
   nicht plaziert:           
 30  Miriam Hamann 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   134  Captain Kirk 22
W / Westf / Schi / 2013 / Cornado II / Landor S / B: Kappel,Uwe  / Z: Löhr,Daniel
 1.00  70.40   
 31  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   697  Helga 54
S / KWPN / Db / 2012 / Clarimo / Concorde / 105PK43 / B: Artos Sordo,David  / Z: ZG Wolters, WA.u.W.,
 4.00  56.50   
 32  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   249  Cesanto
H / Holst / B / 2012 / Cesano II / Liatos / B: Arnscheid,Claus  / Z: Trenner,Harald
 4.00  59.08   
 33  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   751  Lancor 2
W / Westf / 2012 / Lancer III / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Venschott,Guido  / Z: Gestüt Zhashkov,
 4.00  60.90   
 34  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   550  Donnerlittchen 53
S / Holst / Hlb / 2011 / Chin Champ / Contender / B: Diederich,Herbert  / Z: Diederich,Herbert
 4.00  61.80   
 35  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   078  Cadenz 3
S / Hann / Db / 2012 / Cador / Balou du Rouet / 105SZ41 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Hüsker,Hendrik
 4.00  62.06   
 36  Rick Siewert 
RZV Ferchesar e.V.
   652  Gismo 669
W / Hann / B / 2011 / Gavi / Concetto / B: Hertsch,Claudia  / Z: Grube,Friedrich
 4.00  62.91   
 37  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   183  Casalia R
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 4.00  63.04   
 38  Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   846  Million Dollar 2
H / BWP / B / 2012 / Plot Blue / Vigo D'Arsouilles / 106FK54 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: de Winter,Perry
 4.00  63.22   
 39  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   556  Dressman 60
W / Rhld / B / 2011 / Delamanga / Lancer II / B: Kozyrski,Leopold  / Z: Weber,Levinius
 4.00  63.64   
 40  Christian Thiesen 
RC Damp e.V.
   809  Loretto 199
W / Holst / B / 2012 / Lord Ludwigsburg / Caretino / B: Reiterhof Tramm GmbH,  / Z: Tramm,Peter
 4.00  64.28   
 41  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   950  Quintess G
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus) / 106EL50 / B: Gerken,Georg  / Z: Gerken,Georg
 4.00  64.38   
 42  Borja Garcia-Gallardo 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   527  Diarada 13
S / Holst / B / 2011 / Diarado / Contendro I / 105YP46 / B: Brinckmann,Klaus  / Z: Brinckmann,Klaus
 4.00  64.41   
 43  Malte Weichsler 
RFV Helmstedt e. V.
   154  Caribu 7
W / OS / Db / 2013 / Carrico / Duros 3471 / B: Jenter,Dr. Matthias  / Z: Jenter,Dr. Matthias
 4.00  64.54   
 44  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   323  Clarano
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Landgraf I / 106FR01 / B: Steiger-Cöslin,Angelika  / Z: Fleddermann,Heinz-Theo
 4.00  64.99   
 45  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   1184  GK Curacao
H / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Lerano / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 4.00  65.00   
 46  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   492  Daisy 918
S / Holst / Schi / 2012 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Cantus / 105ZO27 / B: Naeve,Jörg  / Z: Juergensen,Thomas
 4.00  65.07   
 47  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   992  Sam SH
W / OS / Df / 2012 / Spartacus / Lamerto H / 105WN02 / B: Ripke,Andreas  / Z: Honvehlmann,Stefan
 4.00  65.51   
 48  Christian Thiesen 
RC Damp e.V.
   791  Lightfoot 8
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Candillo / B: Reiterhof Tramm GmbH,  / Z: Reimers,Peter
 4.00  65.87   
 49  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   826  Lynnford AS
H / Holst / B / 2012 / Larimar / Calato / B: Schulz,Achim  / Z: Schulz,Achim
 4.00  66.09   
 50  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   352  Cody Cashman
W / Hann / B / 2012 / Carrico / Staron / B: Schulga,Claudia  / Z: Töpfer,Joachim
 4.00  66.72   
 51  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   855  My Maserati
W / OS / F / 2012 / Mylord Carthago / Landor S / 106IH50 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 5.00  68.04   
 52  Borja Garcia-Gallardo 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   257  Chades of Grey
S / Hann / Schi / 2012 / Contendro I / Colbert GTI / 106FV08 / B: Klaewer,Christine  / Z: Mohrfeld,Erich
 5.00  68.30   
 53  Sofie Svensson 
TRSG Holstein e.V.
   1203  Surprise 234
S / Holst / B / 2012 / Quick Star / Lord / 106BC67 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Ramcke,Jochen
 5.00  68.36   
 54  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   854  My Boy 26
W / OS / F / 2012 / Mylord Carthago / Sandro Boy / 106FS36 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 5.00  68.71   
 55  Jani Laurikainen 
RV Sittensen u.U.
   573  Ellis 22
S / Holst / B / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Corleone / B: BG Schäfer u.Laurikainen,  / Z: Michaelsen,Erich
 5.00  69.17   
 56  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   534  Dina 305
S / Holst / B / 2011 / Candiro / Landadel / 105VI56 / B: Schröder,Jürgen  / Z: Schröder,Jürgen
 8.00  55.79   
 57  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   143  Caramblue
W / Holst / F / 2012 / Carambole / Calido I / 105YC41 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 8.00  57.60   
 58  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   465  Credo 29
W / Holst / B / 2011 / Casall / For Pleasure / 105TL46 / B: Fielmann,Günther  / Z: Gempf,Gorch-Hermann
 8.00  58.95   
 59  Hendrik Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   018  Anton 748
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Calando I / 105WK49 / B: BG Hansen,  / Z: Pingel,Dieter
 8.00  62.76   
 60  Maike Cordsen 
PSG Süderlügum e.V
   493  Dakota 397
S / Holst / Schi / 2011 / Cassaro / Little Rock Gold / B: Cordsen,Maike  / Z: Kübler,Saskia
 8.00  63.39   
 61  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   824  Lütt Beek Eleena
S / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Quick Star / B: Schröder,Christian  / Z: Schröder,Christian
 8.00  63.86   
 62  Klas-Kristoff Kudlinski 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   1197  Dreamgirl 22
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I / 105LE16 / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 8.00  64.56   
 63  Ina Reimers 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   541  Dollana
S / Holst / B / 2011 / Caretino / Cassini I / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
 8.00  65.30   
 64  Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   139  Caracho 18
H / Holst / B / 2012 / Cassilano / Quick Star / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Ritters,Jens
 8.00  65.86   
 65  Luisa Westphal 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   409  Contro 4
W / Holst / Schwb / 2013 / Contendro I / Contender / B: Timm,Inken  / Z: Petersen,Hans-Peter
 8.00  66.57   
 66  Jani Laurikainen 
RV Sittensen u.U.
   1054  Travenort`s Querulant
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Lavall II / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
 9.00  69.11   
 67  Markus Brose 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   291  Chicago 197
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Rabino / 105AF33 / B: Jost,Volker  / Z: Stampehl,Dr. Christian
 9.00  69.58   
 68  Christoph Lehrmann 
RFV Helmstedt e. V.
   062  Boris 225
W / KWPN / B / 2011 / Caspar / Lord Z / 106GY03 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Kok,F.
 9.00  70.92   
 69  Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   364  Colorado Classico
W / Holst / Schwb / 2011 / Castelan / Alcatraz / B: Moriz,Sina  / Z: Metzger,Michael
 10.00  74.05   
 70  Johannes Jörke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   576  Emilie H
S / Holst / Db / 2012 / Casall / Acorado I / 106HK46 / B: Huntenburg,Thomas  / Z: Huntenburg,Thomas
 10.00  74.07   
 71  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   962  Quizmaster 9
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Locato / 106DP99 / B: Gerner,Uwe  / Z: Eden-Früchting,Inga
 12.00  65.54   
 72  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   339  Cloudless 2
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Acobat II / 106BC94 / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
 12.00  81.52   
 73  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   326  Claristo 3
W / Holst / BkaSc / 2012 / Clarimo / Heraldik xx / B: Hauschildt,Jens  / Z: Hauschildt,Jens
 12.00  82.50   
 74  Jan Grochowski 
PSV Hitzacker/Elbe
   784  Levi Lamour
W / DSP / F / 2012 / Levistano / Lamoureux I / B: Grochowski,Franziska  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald
 14.00  72.36   
 75  Jörgen Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   053  Big Molly
S / Holst / B / 2012 / Casquetto / Cassini I / 106HU90 / B: Stall Moorhof,  / Z: Herz,Michael
 17.00  71.42   
 76  Svenja Grochowski 
RFV Hamberge e.V.
   304  Christian Grey 3
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Cassini I / B: Reinold,Carsten  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
 17.00  71.72   
 77  Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   811  Los Santos S
H / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Carano / B: Senft,Sabrina  / Z: Senft,Sabrina
 21.00  69.42   
 ret.  Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   745  Lady Sweet B
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Carry / B: Benninghoff,Margot  / Z: Benninghoff,Margot
       
 ret.  Sofie Svensson 
TRSG Holstein e.V.
   1202  Pourquoi Pas VA
W / Z.Rpf / F / 2011 / President / Capitol I / 105AL16 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
       
 ret.  Lena Magens 
RV Breitenburg e.V.
   529  Diary 8
S / Holst / Schwb / 2011 / Cormint / Quick Star / 105SH93 / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
       
 ret.  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   1213  Wega
S / Holst / DB / 2012 /
       
 ret.  Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   657  GK Claude
H / Holst / B / 2012 / Clarimo / Lerano / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
       
 el.  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   593  Extravagant MJ
S / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Libertino I / B: Jalas,Meike  / Z: Jalas,Meike
       
 el.  Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   147  Cardess 2
H / Holst / Schi / 2012 / Cardento / Calido I / 106FR14 / B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH  / Z: Ebsen,Kai