Preis des Reiterhofes Insel-Reiten und des Kämmererhofes, Familie Holger Nicheel-Sprenger, Gammendorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

33 Springprfg. Kl. S*, Mittl. Tour

Ergebnisse: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 23 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   957  Quister
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
 0.00  60.38 
320,00 EUR
 
 2  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   942  Quind
W / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Corrado I / 106AT06 / B: Artos Sordo,David  / Z: Saggau,Henning Hans
 0.00  60.69 
250,00 EUR
 
 3  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   217  Castello 213
W / Hann / F / 2009 / Contagio / Grannus / 104WO45 / B: Stall Moorhof,  / Z: Müller-Rulfs,Lüder
 0.00  61.53 
185,00 EUR
 
 4  Lena Magens 
RV Breitenburg e.V.
   390  Conius
H / Holst / B / 2007 / Contender / Corrado I / 104DH30 / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 0.00  63.49 
136,00 EUR
 
 5  Paul Moritz Ahlmann 
RC Damp e.V.
   070  Büttenwarder
S / Holst / B / 2009 / Quick Orion d'Elle / Linaro / 105LI07 / B: Ahlmann,Cay  / Z: Neumann,Frank
 0.00  64.42 
112,00 EUR
 
 6  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   814  Löwenherz 96
W / Holst / F / 2005 / Limbus / Carthago / 104DC81 / B: Storm,Susanne  / Z: Storm,Heinrich
 0.00  64.46 
95,00 EUR
 
 7  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   325  Clarissa RD
S / Hann / Schwb / 2010 / Clinton I / Aquilino / 105LR71 / B: Stall STI GBR,  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
 0.00  64.98 
85,00 EUR
 
 8  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   604  Faylista
S / KWPN / B / 2010 / Azteca VDL / Lux / 105OD99 / B: Engemann,Niklas  / Z: Swierstra-Luinstra,F.
 0.00  66.65 
75,00 EUR
 
 9  Anika Nossol 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   210  Cassini Royale
H / Holst / BkaSc / 2007 / Cassini II / Stauffenberg / B: Nossol,Anika  / Z: Bruns,Martin
 0.00  68.13 
75,00 EUR
 
 10  Anna Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   033  Baccara 181
S / Holst / Schi / 2009 / Carrico / Cor de la Bryere / 105CH10 / B: Hanina GmbH - Starcake,  / Z: Böge,Peter
 0.00  68.32 
75,00 EUR
 
 11  Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   199  Casina 16
S / Holst / Schi / 2010 / Casino / Contender / 105UP55 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Beuschel,Simone
 0.00  69.35 
75,00 EUR
 
 12  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   215  Castanea 3
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II / 104QT75 / B: Ripke,Andreas  / Z: Thiel,Christoph
 0.00  70.53 
75,00 EUR
 
 13  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   382  Conclavo
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Cash and Carry / 104PA22 / B: Gerner,Uwe  / Z: Kubelke,Holger
 0.00  70.83 
75,00 EUR
 
 14  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   959  Quite Water
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55 / B: Venschott,Anja  / Z: Voß,Thomas
 1.00  71.61 
75,00 EUR
 
 15  Ilkay Kalay 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   688  Happy's Clavel
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Lord / 105PW66 / B: Kalay,Ilkay  / Z: Alving,Ursula
 1.00  71.64 
75,00 EUR
 
 16  Christoph Lehrmann 
RFV Helmstedt e. V.
   1081  Vleutina
S / Old / B / 2009 / Vleut / Cordial Medoc / 105WO82 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Peter,Reinhold
 1.00  74.88 
75,00 EUR
 
 17  Berit Nagel 
RC Blau-Weiß Löwenstedt
   506  Darina 154
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Carpaccio / 106HE29 / B: Nagel,Birger  / Z: Christiansen,Andreas
 4.00  60.68 
75,00 EUR
 
 18  Lisa-Marie Mailand 
RFV Clenze e.V.
   574  Emi Bordeau
H / Grpf.o.R / Schi / 2009 / Henry Jota Crwon / Dagoberto / 105CN33 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres 
 4.00  61.44 
75,00 EUR
 
 19  Anna Madlen Horn 
RV Klützer Winkel e. V.
   906  Priceless 8
S / Hann / Db / 2008 / Perigueux / Sherlock Holmes / 103VL05 / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Schaaf,Georg
 4.00  62.59   
 20  Stina Struck 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   903  Porquito C
W / Holst / B / 2007 / Paramount / Gaspari I / 105KD73 / B: Struck,Stina  / Z: Croon,Dörte
 4.00  63.80   
 21  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   505  Danthes H
H / DSP / B / 2003 / Dream Dancer xx / Freeholder / 103HO05 / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 4.00  63.86   
 22  Borja Garcia-Gallardo 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   266  Chantalle 7
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Corrado I / 105AC73 / B: Schröder,Dirk  / Z: Schröder,Dirk
 4.00  63.96   
 23  Jane Sophie Dethlefsen 
RV Niebüll e.V.
   469  Cris Cab
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Caletto I / 105KF48 / B: Dethlefsen,Birte  / Z: Prühs,Eckart
 4.00  64.43   
Total = 2.008,00 EUR
   nicht plaziert:           
 24  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   552  Doro 36
S / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Cassini II / 105UX98 / B: Paulsen,Hauke  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
 4.00  64.57   
 25  Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   308  Ciarada 2
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol / 105JM31 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Börnecke,Jürgen
 4.00  65.28   
 26  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   064  Brianna I
S / Holst / B / 2009 / Aragorn / Acord II / 105IP23 / B: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,  / Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,
 4.00  65.59   
 27  Mattis Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
   292  Chicca-Blue
S / Old / F / 2008 / Chacco-Blue / Lord Kemm / 104NK19 / B: Johannsen,Ben  / Z: Brock,Stefan
 4.00  66.30   
 28  Volker Lehrfeld 
RZV Ferchesar e.V.
   808  Lordina 9
S / Dt.Pf / Schi / 2008 / Lordanos / Grossglockner / 105SD26 / B: Hertsch,Ingrid  / Z: Hertsch,Ingrid
 4.00  66.43   
 29  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   158  Carioca K
S / Holst / B / 2010 / Cosido / Carano / 106GP02 / B: Siemers,Jessica  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 4.00  66.84   
 30  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   241  Celine 248
S / KWPN / F / 2007 / Calvaro Z / Heartbreaker / 104FM43 / B: Beckmann,Johanna  / Z: Gillespie,Graham
 4.00  67.32   
 31  Christian Thiesen 
RC Damp e.V.
   791  Lightfoot 8
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Candillo / B: Reiterhof Tramm GmbH,  / Z: Reimers,Peter
 4.00  67.68   
 32  Lisa-Marie Mailand 
RFV Clenze e.V.
   987  Rulanda II
S / DSP / Schi / 2005 / Rudelsburg / Kolibri / 104JW96 / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
 4.00  67.80   
 33  Julia Bertow 
RFV TG Ekhof e.V
   1084  Wallstreet 52
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Aljano / B: Bertow,Dirk  / Z: Bertow,Dirk
 4.00  68.08   
 34  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   750  Lancoon
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
 4.00  68.42   
 35  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   318  Cit Fisto
W / Holst / B / 2009 / Cristo / Carolus I / 104YY96 / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 4.00  68.54   
 36  Heinz-Ingo Hirrle 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1176  Lucatoni 23
W / Holst / B / 2007 / Lord Z / Caretino / 104PV15 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
 4.00  69.74   
 37  Lena Schuch 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   562  Düster
W / Holst / Schwb / 2009 / Diarado / Paramount / B: Schuch,Anne  / Z: Friedrichsen,Levka
 4.00  70.19   
 38  Jan-Luca Schmidt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1090  Wien I
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z / 105UK35 / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
 4.00  70.21   
 39  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   350  Cody 113
W / Holst / Schi / 2011 / Cardento / Quidam de Revel / 106FN05 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Witt,Tjark
 4.00  70.26   
 40  Christoph Lehrmann 
RFV Helmstedt e. V.
   214  Cassus 5
W / DSP / B / 2009 / Chap / Levisto / 105WO54 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Lembke,Hans-Adolf
 4.00  70.92   
 41  Laurens Wenzel 
PS Granderheide e.V.
   442  Corot du Buisson Z
W / Z.Rpf / Schi / 2007 / Calvaro Z / Ksarset Z xx / 103SZ52 / B: Wenzel,Marion  / Z: Mortel,VD A
 5.00  71.75   
 42  Laurens Wenzel 
PS Granderheide e.V.
   262  Chalayan
W / Holst / Db / 2005 / Chalan / Caligula I / 103VL83 / B: Wenzel,Dr. Ole  / Z: Rathjen,Hans Peter
 5.00  71.77   
 43  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   930  Qubo
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Caretino / 104BK61 / B: Stall Moorhof,  / Z: Sievers,Harm
 5.00  72.08   
 44  Marie Bendig 
PS Granderheide e.V.
   074  C'est Lotta
S / OS / F / 2007 / Clearway / Totoche du Banney / 104IC76 / B: Bendig,Marie  / Z: Möller,Michaela
 5.00  73.66   
 45  Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   956  Quiran
H / Holst / B / 2009 / Quirado / Coriano / 104YT88 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Gosch,Eckhard
 6.00  75.10   
 46  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   459  Courage 138
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Feuerglanz / B: Venschott,Guido  / Z: Albacht,Bernhard
 6.00  76.62   
 47  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   309  Cilley Rose
S / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Lavallo / 106MX88 / B: Keller,Heinrich  / Z: Keller,Heinrich
 8.00  58.85   
 48  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   585  Estaval
H / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Caruso / 105DT78 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Lubbers,B.
 8.00  63.23   
 49  Lina Junkelmann 
RV Klützer Winkel e. V.
   022  Arett 2
S / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Cascavelle / B: Junkelmann,Hinrich-Holger  / Z: Lass,Johann-Peter
 8.00  66.46   
 50  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   430  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
 8.00  67.11   
 51  Felix Hauschildt 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   252  Chablis 145
W / Holst / BkaSc / 2006 / Corrado I / Calando I / B: Hauschildt,Jens  / Z: Hauschildt,Jens
 8.00  70.07   
 52  Anna Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   620  Fixit 3
W / KWPN / B / 2010 / Nabab de Reve / Cobra / 105HS77 / B: Höing,Charlotte  / Z: Rijken,Tom
 8.00  70.50   
 53  Lisa Küntzler 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   1023  Soniador 2
S / Hann / F / 2010 / Stakko / Argentinus / B: Küntzler,Helga  / Z: Grüner,Ewald
 8.00  70.58   
 54  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   924  Quarry 3
W / Holst / B / 2010 / Quintero / Lordanos / B: Harms,Prof. Dr. Karsten  / Z: Feldhaus,Henrike
 9.00  72.00   
 55  Timo Schramm 
TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
   914  Qsieben H
H / Holst / B / 2005 / Quadrigo / Coronado / B: Schramm,Timo  / Z: Hammerich,Hermann
 9.00  72.22   
 56  Heinz-Ingo Hirrle 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1175  Corfu 6
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Landmeister / 104PV18 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Jans,Kurt
 9.00  72.35   
 57  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   246  Cera 75
S / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Cantus / B: Nissen,Hans  / Z: Boyschau,Rasmus-Carsten
 9.00  72.49   
 58  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1070  Val De Vauxelles Z
W / Z.Rpf / B / 2011 / Va-Vite / Toulon / 105GX54 / B: European Youngsters,  / Z: Loeys,Rene
 10.00  77.71   
 59  Borja Garcia-Gallardo 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   1001  Schinmi
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Calvados II / 105KB04 / B: Schröder,Dirk  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
 11.00  81.81   
 60  Hartmut Becker 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   395  Connycastell
H / Holst / B / 2006 / Concorde / Cambridge / B: Becker,Hartmut  / Z: Schröder,Christian
 12.00  64.48   
 61  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   407  Continuity
W / Ita.W / Db / 2008 / Contender / Acobat II / 104WX20 / B: Stall Magdalenenhof, 
 12.00  66.22   
 62  Ragna Thiesen 
RC Damp e.V.
   806  Lorano 18
W / Dt.Pf / B / 2011 / Loran / Romino / B: Tramm,Maren  / Z: Tramm,Peter
 14.00  78.88   
 63  Johanna Rodde 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   095  Calisto D
W / Holst / B / 2006 / Contender / Cambridge / 104ND72 / B: Rodde,Christoph  / Z: Delfs,Claus
 22.00  75.57   
 ret.  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   797  Little Diamond 14
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / B: Ahme,Susanne  / Z: Nachbarschulte,Maike
       
 ret.  Moritz Philipps 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1039  Svorre
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / La Zarras / 105KF98 / B: Philipps,Moritz  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
       
 ret.  Kai Schoske 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   188  Cascada 85
S / Holst / B / 2009 / Corrido / Ladinos / 106AD05 / B: Schoske,Kai  / Z: Schoske,Kai
       
 ret.  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   362  Colonel Hogan
W / Holst / B / 2010 / Corrado I / Caretino / 105YH44 / B: Laffrenzen,Ehlin Naemi  / Z: Nissen,Manfred
       
 ret.  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   448  Cosima 223
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Carthago / 104YP39 / B: Fielmann,Günther  / Z: Boffo,Thomas
       
 el.  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   338  Clooney 93
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr.  / Z: Petersen,Peter Fr.