Preis der Volksbank Ostholstein Nord-Ploen eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34 Springprfg. Kl. S* m.St., REI Jg 97 u. ält., Mittl. Tour

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Heike Petersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   812  Loveless
H / Holst / B / 2011 / Lord Z / Lordship / 105TK18 / B: EU Hengst-u.Besamungsstation Sven V  / Z: Eitel,Michael
 0.00  67.33  0.00  39.44 
540,00 EUR
 
 2  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   942  Quind
W / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Corrado I / 106AT06 / B: Artos Sordo,David  / Z: Saggau,Henning Hans
 0.00  64.74  0.00  42.55 
425,00 EUR
 
 3  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   494  Dakota 420
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Ustinov / Caretino / 105YG96 / B: Borssim,Hans  / Z: Gysbrechts,Philip
 0.00  67.40  4.00  39.01 
315,00 EUR
 
 4  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   406  Contino 69
H / Dt.Pf / B / 2011 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 0.00  65.73  4.00  39.40 
240,00 EUR
 
 5  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   930  Qubo
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Caretino / 104BK61 / B: Stall Moorhof,  / Z: Sievers,Harm
 1.00  68.60     
195,00 EUR
 
 6  Borja Garcia-Gallardo 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   266  Chantalle 7
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Corrado I / 105AC73 / B: Schröder,Dirk  / Z: Schröder,Dirk
 1.00  69.13     
165,00 EUR
 
 7  Jörgen Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   161  Carl 65
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Corrado I / 105AY55 / B: Witt,Klaus  / Z: Witt,Klaus
 2.00  73.11     
145,00 EUR
 
 8  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   727  Kansas DW
W / BWP / F / 2010 / Adorado / Codex / 105KU03 / B: Wrede,Martina  / Z: de Winter,Rene
 4.00  62.06     
135,00 EUR
 
 9  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   957  Quister
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
 4.00  63.46       
 10  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   950  Quintess G
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus) / 106EL50 / B: Gerken,Georg  / Z: Gerken,Georg
 4.00  67.07       
Total = 2.160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   318  Cit Fisto
W / Holst / B / 2009 / Cristo / Carolus I / 104YY96 / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 5.00  69.80       
 12  Volker Lehrfeld 
RZV Ferchesar e.V.
   808  Lordina 9
S / Dt.Pf / Schi / 2008 / Lordanos / Grossglockner / 105SD26 / B: Hertsch,Ingrid  / Z: Hertsch,Ingrid
 5.00  70.20       
 13  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   1026  Sparkly Diamond
W / ESTSpH / R / 2008 / Spartacus / Chablis / 104SL01 / B: Wiik,Niina 
 5.00  70.73       
 14  Kenn Nielsen 
RV Havighorst e.V.
   1153  Champ 235
W / Holst / Db / 2008 / Cebelio / Lagos / B: Neergaard,Bettina  / Z: Meyer,Heinrich-Wilhelm
 5.00  71.54       
 15  Lina Junkelmann 
RV Klützer Winkel e. V.
   037  Balou's Pleasure
W / DSP / B / 2008 / Balou's Erbe / For Pleasure / B: Junkelmann,Hinrich-Holger  / Z: Langhammer,Hans-Peter
 8.00  66.83       
 16  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   574  Emi Bordeau
H / Grpf.o.R / Schi / 2009 / Henry Jota Crwon / Dagoberto / 105CN33 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres 
 8.00  67.07       
 17  Lisa-Marie Mailand 
RFV Clenze e.V.
   987  Rulanda II
S / DSP / Schi / 2005 / Rudelsburg / Kolibri / 104JW96 / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
 8.00  67.28       
 18  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   913  Qsieben
W / Holst / B / 2007 / Quantum / Calato / 104YT92 / B: Schulz,Astrid  / Z: Henck,Otto
 8.00  67.93       
 19  Heinz-Ingo Hirrle 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1175  Corfu 6
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Landmeister / 104PV18 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Jans,Kurt
 9.00  87.21       
 20  Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   308  Ciarada 2
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol / 105JM31 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Börnecke,Jürgen
 12.00  64.35       
 21  Malte Weichsler 
RFV Helmstedt e. V.
   401  Constantin 88
W / DSP / B / 2007 / Cesaro / Landcord / 105WO84 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Voigt,Gerhard
 12.00  66.08       
 22  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   246  Cera 75
S / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Cantus / B: Nissen,Hans  / Z: Boyschau,Rasmus-Carsten
 12.00  66.11       
 23  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   407  Continuity
W / Ita.W / Db / 2008 / Contender / Acobat II / 104WX20 / B: Stall Magdalenenhof, 
 16.00  66.31       
 24  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   448  Cosima 223
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Carthago / 104YP39 / B: Fielmann,Günther  / Z: Boffo,Thomas
 17.00  84.34       
 25  Felix Hauschildt 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   252  Chablis 145
W / Holst / BkaSc / 2006 / Corrado I / Calando I / B: Hauschildt,Jens  / Z: Hauschildt,Jens
 19.00  79.46       
 26  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   345  Cocktails For Two
S / Holst / B / 2004 / Casall / Coriall / 104FQ52 / B: Gerner,Uwe  / Z: Fitze,Sylvia
 23.00  110.97       
 ret.  Christoph Lehrmann 
RFV Helmstedt e. V.
   214  Cassus 5
W / DSP / B / 2009 / Chap / Levisto / 105WO54 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Lembke,Hans-Adolf
           
 ret.  Jan Grochowski 
PSV Hitzacker/Elbe
   815  Luagranna
S / Hann / Db / 2002 / Lux / Argentinus / 102UF34 / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Deters,Arnd
           
 el.  Pia Thomsen 
RFV Großenwiehe e.V.
   317  Cisco 206
W / Holst / B / 2006 / Canto / Lacros / B: Thomsen,Dörte  / Z: Wullweber,Jürgen