Preis der Holsteiner Masters Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

37 Springprfg. Kl. S** m.Siegerrunde, Gr. Tour

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Petersen
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Sven Gero Hünicke 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1038  Sunshine Brown
S / Hann / B / 2006 / Samarant / Calypso II / 104IV03 / B: Witt,Klaus Hinrich  / Z: Merzdorf,Jörn
 0.00  69.18  0.00  35.64 
900,00 EUR
 
 2  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   341  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 0.00  70.60  0.00  38.00 
670,00 EUR
 
 3  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   736  L'Esperance 2
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / B: Stall Moorhof,  / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
 0.00  70.65  0.00  38.16 
520,00 EUR
 
 4  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   439  Corniola 2
S / Holst / B / 2009 / Contender / Cassini I / 104WV35 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 0.00  71.17  0.00  38.69 
400,00 EUR
 
 5  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   486  D'accord 68
W / Holst / Schi / 2008 / Diamant de Semilly / Cassini II / 104NT47 / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 0.00  73.01  0.00  39.34 
320,00 EUR
 
 6  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   523  Devito 27
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Cracker Jack / 106FQ38 / B: Lührs,Heike  / Z: Lührs,Willi
 0.00  72.74  0.00  42.74 
270,00 EUR
 
 7  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   1206  Lucullus 16
W / Holst / B / 2011 / Lavall I / Cassini I / 106EU82 / B: Eckert,Melanie  / Z: Petersen,Sönke
 0.00  73.87  0.00  44.12 
240,00 EUR
 
 8  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1010  Singu
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 0.00  70.59  4.00  35.82 
220,00 EUR
 
 9  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   026  Armata 2
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Candillo / 104ND74 / B: Steuer,Iwona  / Z: Steuer,Lothar
 0.00  68.57  4.00  36.01 
200,00 EUR
 
 10  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   1078  Vittorio 12
W / Hann / Db / 2011 / Van Helsing / Carismo / 105VD97 / B: Zuchthof Hollen / Jan Callender,  / Z: Rohlfs,Walter
 0.00  72.71  4.00  38.36 
180,00 EUR
 
 11  Malte Weichsler 
RFV Helmstedt e. V.
   471  Cristall 9
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Friedensfuerst / 105WO56 / B: Horn,Uwe  / Z: Tranins,Marina-Mara
 0.00  73.81  4.00  40.90 
180,00 EUR
 
 12  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   258  Chairman 20
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo / 104DB96 / B: Ziebell,Peter  / Z: Ziebell,Peter
 0.00  73.73  4.00  43.68 
180,00 EUR
 
 13  Jan Grochowski 
PSV Hitzacker/Elbe
   253  Chacco De Semilly
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly / B: ter Halle,Jan  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  73.88  0.00  0.96 
180,00 EUR
 
 14  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   1116  ZZ Top Zirkonia
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II / 104EV36 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Asmussen,Ove
 0.00  74.33       
 15  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   639  Fürst Reiner
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I / 103XQ87 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Christiansen,Reiner
 0.00  74.45       
 16  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   339  Cloudless 2
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Acobat II / 106BC94 / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
 0.00  74.83       
 17  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   039  Bartholomaeus 2
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I / 104ON60 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Bartholomaeus,Alf
 0.00  75.87       
 18  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   265  Chanou 3
S / Holst / B / 2007 / Casall / Lord / 104YP37 / B: Fielmann,Günther  / Z: Voss,Karsten
 0.00  75.92       
Total = 4.460,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   1067  Uriko
H / KWPN / B / 2007 / Untouchable / Lavito / 104TC95 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim,
 1.00  76.24       
 20  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   286  Cherie 216
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 4.00  71.76       
 21  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   615  Fidelius G
W / Hann / F / 2010 / For Edition I / Grand Royal / 105QH14 / B: Gerdes,Anne-Christin  / Z: Gerdes,Johann
 4.00  71.82       
 22  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   437  Cornados Little Queen
S / DSP / Schi / 2009 / Cornado II / Cancoon (Cocoon) / 105UP63 / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
 4.00  72.72       
 23  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   003  Adagio de Talma
H / SF / Db / 2010 / Lamm de Fetan / Contender / 105KJ38 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Guiot,Dr. Michel
 4.00  72.88       
 24  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   359  Colombo 77
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke
 4.00  73.57       
 25  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   689  Hariko P.M.S.
W / Old / 2009 / Hasso PMS / Beach Boy / 105AV29 / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
 4.00  74.41       
 26  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   345  Cocktails For Two
S / Holst / B / 2004 / Casall / Coriall / 104FQ52 / B: Gerner,Uwe  / Z: Fitze,Sylvia
 4.00  75.08       
 27  Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   655  GK Captain Jack
H / Holst / Db / 2010 / Clarimo / Lord / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 5.00  76.12       
 28  Annika Jaeger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   773  Ledie Mecklenburg
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I / 103NY06 / B: Jaeger,Annika  / Z: Auge,Josef
 5.00  77.38       
 29  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   1005  Sexy 5
S / DSP / B / 2011 / Stalypso / Carpaccio / 106HP15 / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
 5.00  77.85       
 30  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   1032  Sternenbanner 3
S / Hann / F / 2006 / Stakkato / Werther / 104JB13 / B: Lüneburg,Jule  / Z: Plaß,Dr. Sabine
 8.00  69.28       
 31  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   727  Kansas DW
W / BWP / F / 2010 / Adorado / Codex / 105KU03 / B: Wrede,Martina  / Z: de Winter,Rene
 8.00  70.66       
 32  Lina Junkelmann 
RV Klützer Winkel e. V.
   037  Balou's Pleasure
W / DSP / B / 2008 / Balou's Erbe / For Pleasure / B: Junkelmann,Hinrich-Holger  / Z: Langhammer,Hans-Peter
 8.00  71.25       
 33  Volker Lehrfeld 
RZV Ferchesar e.V.
   918  Quaido
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Stolzenberg / 105WO44 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
 8.00  71.60       
 34  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   093  Calinero 7
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Landgraf I / B: Heins,Jochen  / Z: Heins,Jochen
 8.00  71.62       
 35  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   114  Campitello 6
H / OS / B / 2011 / Cador / Quick Star / 105JH77 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 8.00  72.06       
 36  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   611  Feruccio TT
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Cuvee Charlie xx / 104NZ30 / B: Saggau,Charlott  / Z: Rodrigues da Fonseca,Tina
 8.00  72.18       
 37  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   299  Chiron 25
W / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Corrado I / 104ZA71 / B: Stober,Reiner  / Z: Hell,Ludwig
 8.00  72.61       
 38  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   071  C - Loona
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III / B: Thomas,Peter  / Z: Thomas,Peter
 8.00  74.03       
 39  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   411  Conzales 6
W / Dt.Pf / B / 2009 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / 105WV57 / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 8.00  74.65       
 40  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   325  Clarissa RD
S / Hann / Schwb / 2010 / Clinton I / Aquilino / 105LR71 / B: Stall STI GBR,  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
 9.00  76.37       
 41  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   939  Quidoso 2
W / Holst / Db / 2009 / Quo Vados I / Levisto / 105BH41 / B: Fahrenkrug,Christina  / Z: Fahrenkrug,Christina
 9.00  77.99       
 42  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   248  Cesano 5
W / Holst / B / 2005 / Casall / Landadel / 104DP55 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Büttner,Heiko
 12.00  70.41       
 43  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   246  Cera 75
S / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Cantus / B: Nissen,Hans  / Z: Boyschau,Rasmus-Carsten
 12.00  71.11       
 44  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   044  Bedea
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender / 105JN28 / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
 12.00  71.60       
 45  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   267  Chapeau - Claque
W / Holst / B / 2006 / Cormint / Lantaan / 104CH54 / B: Rahlf,Hans-Jürgen  / Z: Hoffmann,Susanne
 12.00  72.94       
 46  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   112  Campino 481
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR,  / Z: Gehrmann,Werner
 13.00  78.19       
 47  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   338  Clooney 93
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr.  / Z: Petersen,Peter Fr.
 16.00  74.37       
 ret.  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   913  Qsieben
W / Holst / B / 2007 / Quantum / Calato / 104YT92 / B: Schulz,Astrid  / Z: Henck,Otto
           
 ret.  Malte Weichsler 
RFV Helmstedt e. V.
   401  Constantin 88
W / DSP / B / 2007 / Cesaro / Landcord / 105WO84 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Voigt,Gerhard
           
 ret.  Christoph Lehrmann 
RFV Helmstedt e. V.
   931  Queen Quality
S / Westf / B / 2006 / Quality / Conterno Grande / 105BA98 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Palster,Josef
           
 el.  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   955  Quintus S 2
W / Holst / BkaSc / 2006 / Quintero / Coronado / 105AK80 / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
           
 el.  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   399  Conrisiko
W / Holst / B / 2009 / Contendro II / Lavall I / 104WU58 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert