Großer Preis des Kaufhauses Stolz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

38 Springprfg. Kl. S***

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Lothar Prinz
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   374  Compagnon 9
W / Old / 2005 / Converter / For Joy / 104AZ07 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Fick,Diedrich
 0.00  74.54  0.00  39.16 
2.500,00 EUR
 
 2  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   639  Fürst Reiner
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I / 103XQ87 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Christiansen,Reiner
 0.00  74.96  0.00  40.31 
2.000,00 EUR
 
 3  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   003  Adagio de Talma
H / SF / Db / 2010 / Lamm de Fetan / Contender / 105KJ38 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Guiot,Dr. Michel
 0.00  75.24  0.00  42.75 
1.500,00 EUR
 
 4  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   039  Bartholomaeus 2
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I / 104ON60 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Bartholomaeus,Alf
 0.00  76.68  0.00  44.88 
1.000,00 EUR
 
 5  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   093  Calinero 7
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Landgraf I / B: Heins,Jochen  / Z: Heins,Jochen
 0.00  75.67  4.00  46.02 
700,00 EUR
 
 5  Jan Grochowski 
PSV Hitzacker/Elbe
   253  Chacco De Semilly
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly / B: ter Halle,Jan  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  75.27  4.00  41.67 
700,00 EUR
 
 7  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   027  Artica 2
S / Holst / B / 2010 / Artani / Briscar / 104ZT82 / B: Döhle,Cerrin  / Z: Döhle,Cerrin
 1.00  78.88     
450,00 EUR
 
 8  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   258  Chairman 20
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo / 104DB96 / B: Ziebell,Peter  / Z: Ziebell,Peter
 1.00  78.90     
350,00 EUR
 
 9  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   1032  Sternenbanner 3
S / Hann / F / 2006 / Stakkato / Werther / 104JB13 / B: Lüneburg,Jule  / Z: Plaß,Dr. Sabine
 4.00  70.09       
 10  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   341  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 4.00  73.65       
Total = 9.200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   286  Cherie 216
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 4.00  76.07       
 12  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   900  PM Curtis
W / Holst / F / 2011 / Clarimo / Cardino / 105YH46 / B: Marcussen,Peter  / Z: Marcussen,Peter
 5.00  78.92       
 13  Sven Gero Hünicke 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1038  Sunshine Brown
S / Hann / B / 2006 / Samarant / Calypso II / 104IV03 / B: Witt,Klaus Hinrich  / Z: Merzdorf,Jörn
 8.00  73.20       
 14  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1010  Singu
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 8.00  73.54       
 15  Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   1067  Uriko
H / KWPN / B / 2007 / Untouchable / Lavito / 104TC95 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim,
 8.00  74.25       
 16  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   483  Cyrus L.
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Calypso II / 103RV73 / B: Löffler,Werner  / Z: Löffler,Werner
 8.00  75.42       
 17  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   439  Corniola 2
S / Holst / B / 2009 / Contender / Cassini I / 104WV35 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 8.00  75.95       
 18  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   267  Chapeau - Claque
W / Holst / B / 2006 / Cormint / Lantaan / 104CH54 / B: Rahlf,Hans-Jürgen  / Z: Hoffmann,Susanne
 8.00  76.12       
 19  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   071  C - Loona
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III / B: Thomas,Peter  / Z: Thomas,Peter
 8.00  76.57       
 20  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   112  Campino 481
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR,  / Z: Gehrmann,Werner
 8.00  76.80       
 21  Annika Jaeger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   773  Ledie Mecklenburg
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I / 103NY06 / B: Jaeger,Annika  / Z: Auge,Josef
 8.00  77.02       
 22  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   359  Colombo 77
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke
 8.00  77.18       
 23  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   1061  Unbelievable 12
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Acord II / 104WO48 / B: Stall Moorhof,  / Z: Hell,Dirk
 8.00  77.48       
 24  Malte Weichsler 
RFV Helmstedt e. V.
   471  Cristall 9
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Friedensfuerst / 105WO56 / B: Horn,Uwe  / Z: Tranins,Marina-Mara
 8.00  77.79       
 25  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   265  Chanou 3
S / Holst / B / 2007 / Casall / Lord / 104YP37 / B: Fielmann,Günther  / Z: Voss,Karsten
 9.00  78.52       
 26  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   026  Armata 2
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Candillo / 104ND74 / B: Steuer,Iwona  / Z: Steuer,Lothar
 10.00  82.14       
 27  Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   655  GK Captain Jack
H / Holst / Db / 2010 / Clarimo / Lord / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 13.00  78.42       
 28  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   411  Conzales 6
W / Dt.Pf / B / 2009 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / 105WV57 / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 15.00  89.19       
 29  Karl-Friedrich Matthiessen 
RV Süderholm e.V.
   1115  Zypria M
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano / 105OC92 / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Friedrich
 19.00  89.65