Sponsor: Gartenbau Jan W. Burgwal, Holtland Ehrenpreis: Schulte Dental, Filsum Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
John Mc Cormack
Britta Janssen-Schneider
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katharina Lücking 
RUFV Aperberg e.V.
   248  Dondiamo 2
W / Old / B / 2011 / Don Diamond / Don Gregory
 7.70 
36,00 EUR
 
 2  Sophie Beigel 
RuFV Leer-Bingum e.V.
   386  Kanto 4
W / DR / R / 2007 / Kaiserstolz / Sir Charles
 7.60 
30,00 EUR
 
 3  Daniela Siegert 
RFC Moorlage e.V.
   642  Westano 3
W / Hann / B / 2006 / Wolkentanz I / Airport
 7.50 
26,00 EUR
 
 4  Leonie Meyer 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   299  Filia 190
S / Hann / B / 2004 / Fabriano / Glueckspilz
 7.40 
23,00 EUR
 
 5  Jörne Ter Hazeborg 
RUFV Tammingaburg e.V.
   618  Top Spot 2
W / DR / F / 2006 / Top Secret I / Latesco
 7.20 
21,00 EUR
 
 6  Tanja Wilts 
RFC Moorlage e.V.
   258  Dressman 46
W / Old / F / 2004 / Dressage Royal / Weltmeyer
 7.10 
15,00 EUR
 
 6  Fenja-Elin Hendler 
FRG Krummhörn e.V.
   069  Calido 89
W / B / 2010 /
 7.10 
15,00 EUR
 
 8  Celina Berg 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   067  Caliano Clarence
W / Holst / Schwb / 2009 / Clinton I / Quidam de Revel
 7.00 
15,00 EUR
 
 8  Monika Engel 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   365  Idalgo 9
W / KWPN / Db / 2013 / Everdale (Escudo K) / Olivi
 7.00 
15,00 EUR
 
 10  Ann-Kathrin Folkers 
PSV Ihlow e.V.
   352  Greta 104
S / B / 2005 /
 6.90   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Rieke Kahlen 
TG Bad Zwischenahn
   119  Chara Mia
S / Old / B / 2009 / Christ / Sion
 6.70   
 12  Julia Meyer 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   204  Dark Angel 63
S / Hann / Schwb / 2009 / Don Frederico / Metternich
 6.60   
 13  Imke Saathoff 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   644  Windfee 51
S / Hann / F / 2004 / Wolkentanz I / Wildfang
 6.50   
 13  Anna Maria Wendker 
RV Brookmerland e.V.
   038  Barclay 22
H / DR / Db / 2008 / Boss / Courage
 6.50   
 13  Leonie Müller 
TG Bad Zwischenahn
   477  Nemo 379
W / DR / B / 2009 / Mellimaras Nugget / Anydale Ron
 6.50   
 16  Ann-Christin Hartung 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   004  Accora 3
S / OS / B / 2008 / Acodetto I / Rash R (n.gek.)
 6.40   
 16  Nona Jil Heikens 
RuFV Leer-Bingum e.V.
   450  Luxor B
W / NLpoNPA / Dfalb / 2009 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Chancley Narrator
 6.40   
 18  Alina Feldmann 
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
   207  Daron 16
W / Hann / B / 2008 / Danone II / Charon
 6.30   
 18  Ieva Eglite 
Reitakademie Ostfriesland e.V.
   389  Kaskade 37
S / LetW / B / 2010 / Calvados 087 / Calando IV
 6.30   
 18  Fenna Lübbers 
RuFV Rheiderland
   539  Rosine L
S / Old / Df / 2012 / Rockefeller (DK) / Don Schufro
 6.30   
 21  Katrin Pegel 
RUFV Aperberg e.V.
   002  Acapulquito
W / Hann / Df / 2004 / All in One / Salieri
 6.20   
 21  Sarah Bronn 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   455  Magic Whisper
W / NWR / F / 2006 /
 6.20   
 23  Laura Dahlhaus 
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
   366  Idefix 229
W / Hann / B / 2007 / Iberio / Darling
 6.00   
 24  Jannik Onnenga 
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V.
   267  El Moresco
S / Hann / Db / 2007 / El Bundy I / Sao Paulo
 5.90   
 25  Hanna Ligmann 
RuFV Leer-Bingum e.V.
   573  Silver Convention AS
H / Pinto / BSche / 2007 / Showtime / Cantus
 5.50   
 25  Tamara Thiesen 
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
   520  Remember Me 64
S / Old / Db / 2006 / Rubinero / Figaro
 5.50   
 27  Ulrike Fisser 
RuFV Rheiderland
   126  Charly Chan 3
W / Holst / Schi / 2009 / Colmander / Calvados II
 5.20   
 ret.  Anja Buß 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   466  Mister Pokerface
W / Pinto / B / 2009 / Parade D / Eurolines
     
 ret.  Hanna Vollmers 
RUFV Tammingaburg e.V.
   536  Rosa della luna
S / Hann / F / 2008 / Rosario / Sandro Hit