DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) Jun, Jahrgang 2001 + jünger

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Dammer
Prof.Dr. Peter Scharff
Erlfried Hennig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lina Eisenträger 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   234  Ruhm
W / DR / B / 2004 / Reifenstein vom Alten Grenzhof / Bünteeichen-Manolito / B: Eisenträger,Heike  / Z: Keil,Ilse-Anne-Katharina
 7.20   
 2  Friederike Hentrich 
RV Dingelstädt
   195  Marianne 11
S / OS / F / 2006 / Loredano / Scampolo / B: Hentrich,Tobias  / Z: Hentrich,Tobias
 7.00   
 3  Ricarda Arend 
RC Nesselröder Warte e.V.
   021  Blue Sky 19
W / DR / Schi / 2001 / Bossanova / Urban x / B: Arend,Ricarda  / Z: Becker,Gerold
 6.90   
 4  Clarissa Märkl 
RV Wingerode e.V.
   002  Aco Head
W / Hann / B / 2004 / Acorado I / Deputy Head xx / 103XR65 / B: Märkl,Clarissa  / Z: Schareina,Angelika
 6.80   
 5  Aron Wuth 
RFV Mihla e.V.
   030  Caletta 92
S / Holst / B / 2007 / Concept / Fasolt / B: Johannsen,Arno  / Z: Johannsen,Arno
 6.70   
   nicht plaziert:           
 6  Sophie Schneider 
RV Dingelstädt
   164  Ishnoe
S / KWPN / Db / 2013 / Zambesi / Niveau / B: Schneider, Johannes u. Jenny,  / Z: Menkveld,D.J.
 6.60   
 6  Jolina Kaiser 
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
   288  Rainbow to the Sky
S / Old / B / 2006 / Crazy Cocktail / L.A. / B: Wollenhaupt,Patrizia  / Z: Wollenhaupt,Patrizia
 6.60   
 6  Samanta Dünkel 
RFV Waldhof
   144  Fee 858
S / Wel.D / B / 2006 / Triumph / Picadilly(=Bucklesham Hudwr Du / B: Pistorius,Heidi  / Z: Rätzsch,Hartmut
 6.60   
 9  Laurin Joel Claus 
RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.
   153  Gizmo 102
W / DSP / B / 2006 / Gaspari II / Ladero / B: Kropp,Wiebke  / Z: Langowski,Tina
 6.50   
 9  Angelina Meyer 
PSV Weinbergen/Grabe e. V.
   198  Mont Chenis M
S / Thuer / Db / 2002 / Wolkenball / Monte Carlo I / B: Meyer,Susanne  / Z: Montag,Helga
 6.50   
 11  Melia Lilou Herz 
RSV Martinfeld
   296  Amaretto
W / DSP / 2019 /
 6.40   
 12  Angelina Meyer 
PSV Weinbergen/Grabe e. V.
   169  Kaspar 87
W / Trak. / F / 2005 / Luecke / Guter Stern / B: Meyer,Susanne  / Z: Kapps,Hans-Günther
 6.30   
 13  Tonia Sodzawitza 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   035  Campino 525
W / Pony o.R / F / 2004 / / B: Sodzawitza,Tonja 
 5.70   
 14  Aliya Althaus 
RVTZ Nordhausen e.V.
   160  Hallöchen
S / DR / F / 2006 / Der Harlekin B / Leonardo / B: Althaus,Anja  / Z: Scholz,Astrid
 5.20   
 15  Emilie Hasselbauer 
Tabarzer SV 1887 e.V.
   278  Eckward
W / Hann / BRAUN / 2012 /
 5.00   
 ret.  Niklas Hübel 
RFV Flarchheim e.V.
   285  Luna
S / 2006 /
     
 el.  Paulina Beutler 
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
   248  Sunshine 631
S / DR / B / 2009 / Natango / Kooihuster Wessel / B: Beutler,René  / Z: Munke,Nicole