Preis der AZ Treuhand GmbH + Röhricht & Kollegen GbR, Alzey Gestüt St.Stephan, Dorothee Schneider + JObst Krumhof, Ortsgemeinde Framersheim Ehrenpreise Rheinischer Eisenhandel GmbH,Alzey Ehrenpreise 2.+3. Platz Fa. "Equipe" Jacques Pailloncy Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Springprfg.Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Hardy Diemer
Reinhold Ross
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Samantha Theis 
RFV Zeiskam e.V.
   517  Uno Momento FH
W / ZW / Db / 2008 / Ustinov / Larry / 104AF81 / B: Schmidt,Heidi  / Z: Schmidt,Heidi
 0.00  60.24  0.00  35.27   
 2  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   058  Canberra 52
S / Holst / B / 2010 / Connor / Alboretto / 106EP10 / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Utesch,Andreas
 0.00  63.52  4.00  39.19   
 3  Marcel Offermann 
RSG Soonwald
   373  Lio 6
W / DSP / B / 2003 / Lavall I / Leuchtfeuer / 104MA60 / B: Offermann,Marcel  / Z: Krüger,Hans-Joachim
 0.00  61.99       
 4  Anna Karnasiotis Dr. 
TG Bübinger Hof e.V.
   483  Scooby 7
W / Westf / B / 2007 / Stalypso / Liberty Son / B: Karnasiotis,Dr. Anna  / Z: Snoek,Hendrik
 0.00  62.22       
   nicht plaziert:           
 5  Sebastian Kirst 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   555  Corteo D
W / Holst / B / 2009 / Contendro I / Carolus I / 105PP76 / B: Bieger,Maximiliane  / Z: Delfs,Claus
 0.00  63.60       
 6  Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
   127  Chakra 8
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Cartani / 105KN52 / B: Johler,Gerd  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 0.00  63.82       
 7  Anne Oberle 
RFV Zweibrücken e.V.
   224  Crunchip
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Laptop / GER43706 / B: Oberle,Anne  / Z: Oellrich,Harald
 0.00  64.82       
 8  Hans-Günter Klein 
RFV Namborn e.V
   435  Power Light's Passion MS
S / ZW / F / 2011 / Power Light / Acord II / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
 0.00  66.00       
 9  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   391  Luana de Sanem
S / Lux.W / B / 2009 / Lancer II / Casaretto / 104NI82 / B: Reisdorff,Pascal  / Z: Reisdorff,Pascal
 4.00  58.57       
 10  Wolfgang Schmidt 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   148  Chilli Pepper 8
S / ZW / B / 2006 / Chalan / Grandus / B: Schmidt,Eugen  / Z: Schmidt,Eugen
 4.00  61.07       
 11  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   024  Ballouette du Rouet
S / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / Weinberg / 105NY44 / B: Montag,Isabelle  / Z: Edler,Heidrun
 4.00  61.16       
 12  Lisa-Marie Dersch 
RV Weisweil
   587  Concoubine
S / Holst / BkaSc / 2008 / Calato / Cantus / 104EY93 / B: Dersch,Lisa-Marie  / Z: Gadow,Katharina
 4.00  61.53       
 13  Frederik Madsen 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   570  Black Pearl 92
S / OS / R / 2010 / Diarado / Sandro Boy / 105IT98 / B: Krapf,Thilo  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
 4.00  63.37       
 14  Julia Dittmann 
Meckenheimer RC e.V.
   433  Polly 403
S / Westf / B / 2007 / Lord Pezi / Polydor / B: Dittmann,Julia  / Z: Witte,Christel
 8.00  58.73       
 15  Hendrik Heuser 
RV Idar-Oberstein e.V.
   229  Cynthia 41
S / ZW / B / 2007 / Cyrano / Silvano / B: Reitzentrum Abtei GmbH,  / Z: ZG Heuser,Hendrik u.Ilse
 8.00  60.65       
 16  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   138  Chelsea 52
W / Holst / BkaSc / 2003 / Carpaccio / Carolus I / 103BY61 / B: Karry,Jessica  / Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard
 8.00  62.73       
 17  Hans-Günter Klein 
RFV Namborn e.V
   429  Peppermint Gum
W / ZW / F / 2010 / Power Light / Acord II / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
 8.00  64.33       
 18  Ann-Kathrin Betz 
RFV Namborn e.V
   019  Armani 268
W / KWPN / F / 2005 / Tenerife VDL / Jasper / B: Betz,Ann-Kathrin  / Z: Engbersen,G.J.
 8.00  64.62       
 19  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   208  Corniolan
W / Old / R / 2010 / Cornet's Prinz / Coriolan / 105IK79 / B: Entwistle,Monika  / Z: Ulken,Hans
 9.00  68.32       
 20  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   039  Caboto 2
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo / 105QW45 / B: Gensheimer,Franz  / Z: Roth,Barbara
 11.00  78.32       
 21  Hendrik Heuser 
RV Idar-Oberstein e.V.
   202  Coralie 23
S / ZW / F / 2007 / Cassius Clay / Einsatz / B: Heuser,Eva  / Z: ZG Heuser,Hendrik u.Ilse
 16.00  66.16       
 ret.  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   068  Capriole 36
S / Meckl. / B / 2004 / Chacco-Blue / Meerwirbel xx / 103LG29 / B: Rovini,Rocko  / Z: Prante,Hermann
           
 ret.  Carsten Lahm 
RV Mannheim
   536  Wildbiene 4
S / OS / Db / 2006 / Abke / Weinberg / B: Lahm,Carsten  / Z: Lahm,Ulrike
           
 ret.  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   134  Chazetto
W / Hann / B / 2007 / Chacco-Blue / Azett / 104OL66 / B: Flücken,Gerrit  / Z: Gestüt Lewitz,
           
 ret.  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   112  Ce Vier
W / Hann / F / 2005 / Couleur-Rubin / Escudo I / 104DA42 / B: Borsum,Christina  / Z: Steuer,Lothar
           
 ret.  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   239  Daretino B
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Caretino / 105KS47 / B: Bolz,Ingetraud  / Z: ZG Brandt,Renke u. Luehtje
           
 ret.  Hendrik Heuser 
RV Idar-Oberstein e.V.
   264  Duffy 42
S / ZW / B / 2011 / Diarado / Cassius Clay / B: Heuser,Eva  / Z: Heuser,Eva