Preis der Fa. Solarfocus, Lorsch und Fa. Heuss, Reitplatzbau, Elz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Juliane Steinbach
Helmut Steffens
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Anne Oberle 
RFV Zweibrücken e.V.
   327  Ferruccio 2
H / Hann / Schwb / 2001 / Fabriano / Certus / GER45590 / B: Oberle,Anne  / Z: Schrader,Susanne
 0.00  50.49 
66,00 EUR
 
 2  Andreas Woll 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   273  Cutest Tabou
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
 0.00  52.02 
54,00 EUR
 
 3  Sebastian Kirst 
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
   194  Chuck Jumper
W / ZW / B / 2008 / Check In / Alpha / 104VA83 / B: Stein,Patrick  / Z: Keuper,Markus
 0.00  53.94 
45,00 EUR
 
 4  Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
   192  Christofolini
W / Westf / B / 2008 / Christiano / Landcapitol / 103XH89 / B: Johler,Gerd  / Z: Tiemeyer,Jens
 0.00  54.93 
39,00 EUR
 
 5  Wolfgang Schmidt 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   184  Chiquita 57
S / ZW / B / 2005 / Cheetano / Grandus / B: Schmidt,Eugen  / Z: Schmidt,Eugen
 0.00  55.06 
36,00 EUR
 
 6  Karsten Schäfer 
RSV Käshofen
   433  Lilli S
S / Holst / B / 2009 / Linton / Landadel / B: Schõfer,Edwin  / Z: Schõfer,Edwin
 0.00  55.71 
30,00 EUR
 
 7  Kordula Christea 
RFV Burgwald
   054  Cally Rose
S / Westf / Schi / 2004 / Contini / Weinberg / B: Christea,Kordula  / Z: Prior,Monika
 0.00  56.02 
30,00 EUR
 
 8  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   604  Urcolando
W / KWPN / B / 2001 / Ircolando / Calypso ASK / NED40954 / B: Societa Laita SRL,  / Z: van Sandvoort,K.
 0.00  57.81   
 9  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   460  Lucky Luke 443
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Con Air / B: Janowsky,Franziska  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
 0.00  58.64   
Total = 300,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Hardy Diemer 
RFV Rüsterbaum e.V.
   116  Cassis 64
W / OS / B / 2008 / Casiro I / Laurion / 104LT88 / B: Arndt,Ulrich  / Z: Csaki,Miklos
 0.00  51.83 
66,00 EUR
 
 2  Tanja Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   516  Pik Flash 5
W / Westf / F / 2007 / Pik Labionics / Grossadmiral / 104MU72 / B: Wittemer,Tanja  / Z: ZG Große Kleimann u.Fleer,
 0.00  52.76 
54,00 EUR
 
 3  Manuel Horn 
RSG Worms-Pfeddersheim
   395  Lady Gaga 17
S / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Grossglockner / 104MT11 / B: Horn,Manuel  / Z: Olding,Carsten
 0.00  54.80 
45,00 EUR
 
 4  Arndt Ulrich 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   133  Cayus 3
W / Holst / Db / 2008 / Cayado / Cor de la Bryere / 103VG97 / B: Ulrich,Arndt  / Z: Böge,Peter
 0.00  54.97 
39,00 EUR
 
 5  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   458  Luana de Sanem
S / Lux.W / B / 2009 / Lancer II / Casaretto / 104NI82 / B: Reisdorff,Pascal  / Z: Reisdorff,Pascal
 0.00  55.19 
36,00 EUR
 
 6  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   520  Polly Pocket 32
S / Westf / B / 2011 / Potential / Ehrenwort / B: Fleer,Stephan  / Z: Glowka-Schulz,Annelie
 0.00  55.73 
30,00 EUR
 
 7  Thorsten Kolthoff 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   355  Gletscher Eis B
H / KWPN / Schi / 2011 / Up To Date / Animo / B: SHS Special-Horse-Service/Schõfer,  / Z: Manege Beukers,
 0.00  57.54 
30,00 EUR
 
 8  Michael Schmidt 
RUF Pfungstadt e.V.
   500  Nobile de Bianco
W / Hess / BSchi / 2000 / Nightstar DR / Dunhill H / 104QE56 / B: Schmidt,Michael  / Z: ZG Mohr,Karl-Ernst u.Margit
 0.00  58.51   
 9  Marcel Offermann 
RSG Soonwald
   599  Tyson 33
W / Holst / B / 2008 / Colman / Calido I / 105WT79 / B: Offermann,Marcel  / Z: Becker,Franz
 0.00  58.75   
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Jennifer Bender 
Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
   015  Alouette 50
S / Z.Rpf / Db / 2007 / Asca / Pik Junior / B: Königsmann,Klaus  / Z: Königsmann,Klaus
 0.00  59.50   
 20  Kathrin Müller 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   278  Damarco
H / ZW / B / 2004 / Darco / Raphael / 103DO50 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Schmorleiz,Marco
 0.00  59.74   
 21  Anne Oberle 
RFV Zweibrücken e.V.
   441  Locarno 84
H / Hann / 2011 / Lord Z / Calido I / B: Oberle,Anne  / Z: Middelkampf,Albrecht
 0.00  60.16   
 22  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   183  Chimbote vom Lunkeshof
W / ZW / FkaSc / 2009 / Calvados Z / Alexis Z / B: Lunkes,Peter  / Z: Lunkes,Peter
 0.00  60.36   
 23  Kordula Christea 
RFV Burgwald
   396  Lady Vicktoria
S / Holst / B / 2005 / Concept / Mytens xx / 103KE70 / B: Christea,Kordula  / Z: Rohlfs,Birgit
 0.00  60.77   
 24  Sonja Schmidt 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   423  Leon 519
W / ZW / B / 2003 / Lordano / Feuerwerk / B: Bruch,Thomas  / Z: Hamm,Wilhelm
 0.00  61.04   
 25  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   545  Quinta de Lago
S / ZW / Db / 2012 / Qui Lago / Carpaccio / B: Wittemer GbR,  / Z: Wittemer GbR,
 0.00  61.51   
 26  Nadja Plavcic 
RC Billigheim
   484  Mr. Brown 8
W / Pol. / B / 2006 / Aravel II / Rhytmo / B: Plavcic,Nadja 
 0.00  62.60   
 27  Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
   153  Chakra 8
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Cartani / 105KN52 / B: Kruse-Soenke,Jens  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 1.00  65.04   
 28  Marcel Offermann 
RSG Soonwald
   636  Corniolan
W / Old / R / 2010 / Cornet's Prinz / Coriolan / 105IK79 / B: ZG H.u.H Klatte KG,  / Z: Ulken,Hans
 1.00  65.83   
 29  Thomas Schwinn 
RRV Honzrath e.V.
   538  Quilou 2
W / OS / B / 2008 / Quintender / Balou du Rouet / 105SP32 / B: Schwinn,Thomas  / Z: Gestüt Lewitz,
 2.00  69.29   
 30  Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
   239  Consir
H / Holst / B / 2008 / Contender / Sir Shostakovich xx / 104TC50 / B: Siewertsen,Anke  / Z: Siewertsen,Anke
 4.00  51.53   
 31  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   358  Goldmarie 45
S / Bay / B / 2009 / Stakkato Gold / Renoir I / B: Kehl,Stefanie  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 4.00  52.45   
 32  Sebastian Kirst 
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
   135  Cebalano
W / OS / B / 2011 / Centadel / Baloubet du Rouet / 105QP19 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  54.63   
 33  Sonja Schmidt 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   113  Cassey 3
S / Holst / B / 2004 / Cash and Carry / Coriall / B: Schmidt,Ulrike  / Z: Schüder,Günter
 4.00  55.46   
 34  Sabrina Bartmann 
RFV Worms-Abenheim e.V.
   043  Calatissimo
H / OS / Schi / 2006 / Calato / Zeus (Nurzeus) / B: Bartmann,Annika u.Sabrina  / Z: Hügenell,Gerhard
 4.00  56.65   
 35  Sabrina Diemer 
RFV Rüsterbaum e.V.
   418  Leandro S 4
W / Holst / B / 2006 / Lerano / Contender / 105LQ74 / B: Diemer,Sabrina  / Z: Schwarz,Philipp
 4.00  57.79   
 36  Kathrin Müller 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   452  Loredana D
S / ZW / Schi / 2006 / Lucky Boy D / Alexis Z / 103VR72 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
 4.00  57.91   
 37  Manuel Horn 
RSG Worms-Pfeddersheim
   095  Carpaccio 14
W / Z.Rpf / B / 2002 / Caesar van de Helle / Lucky-Loke R / 104NS25 / B: Horn,Manuel  / Z: Claes Spring u.Trainingstal,
 4.00  59.30   
 38  Hardy Diemer 
RFV Rüsterbaum e.V.
   004  Accipicchia della Monica
H / Ita.W / B / 2007 / Caspar / Concorde / 104GA72 / B: Ulrich,Arndt 
 4.00  59.64   
 39  Thorsten Kolthoff 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   587  Sixpack 5
H / OS / F / 2011 / Stakkato / Acord II / B: Schõfer,Armin  / Z: Schõfer,Armin
 4.00  60.11   
 40  Anne Sophie Selbach 
RSG Soonwald
   047  Calimera 64
S / Württ / B / 2011 / Cristallo II / Cosinus B / B: Offermann,Renate  / Z: Dinkel,Werner
 4.00  60.80   
 41  Anne Sophie Selbach 
RSG Soonwald
   548  Quintendro 9
H / Holst / F / 2007 / Quidam de Revel / Contendro I / B: Klatte,Henrik  / Z: Tietz,Joachim
 4.00  62.07   
 42  Armin Bentrop 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   022  Ashley 132
S / DSP / B / 2004 / Al Cantino (ex: Romario) / Kolibris As / 104DS27 / B: Voigt,Laura  / Z: Schuldt,Torsten
 4.00  63.13   
 43  Katja Verheyen 
RV von Bredow Keppeln
   271  Cup Cassini E
S / Rhld / Schi / 2009 / Cassini Boy Junior / Gambler's Cup xx / B: Verheyen,Katja  / Z: Verheyen,Katja
 4.00  63.45   
 44  Thorsten Kolthoff 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   017  Angel's Kiss 3
H / ZW / B / 2009 / Coronas / Acord II / B: Schõfer,Armin  / Z: Schõfer,Armin
 5.00  66.63   
 45  Nicola Teusch 
RFV Rheinböllen e.V.
   288  Diara Blue
S / Old / B / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Catano / B: Teusch, Nicola u.Patrick,  / Z: Scheu,Diethelm
 5.00  67.44   
 46  Jennifer Bender 
Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
   026  Baloussina du Ciel
S / Württ / Schi / 2009 / Baloussini / Concetto / B: Jochum,Christian  / Z: Holder,Kirsten
 6.00  69.74   
 47  Bianca Carbone 
RSG Niederrhein e.V.
   129  Catweazle 29
W / Holst / B / 2009 / Catoki / Exorbitant xx / B: Keysers,Manfred  / Z: Henning,Heinz
 6.00  71.03   
 48  Andreas Woll 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   076  Carambalou
S / Holst / Schi / 2012 / Clinton I / Quidam de Revel / B: Lehnhoff,Katharina Sophia  / Z: Ohlsen,Gerhard
 7.00  74.85   
 49  Michael Schmidt 
RUF Pfungstadt e.V.
   564  Romantica 95
S / Hann / F / 2001 / Rouletto / Tiroler xx / 104QE52 / B: Schmidt,Michael  / Z: ZG Fleck,Dr. K.u.Hoehn-Fleck,S.
 8.00  53.09   
 50  Samantha Theis 
RFV Zeiskam e.V.
   478  Mia Minou
S / ZW / B / 2011 / Monte Bellino / Larry / B: Börkel,Annabell  / Z: Schmidt,Heidi
 8.00  53.98   
 51  Björn Blödel 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   501  Nonstop's Nelly
S / Bay / Schwb / 2004 / Nonstop / Polydor / B: Klamberg,Desiree  / Z: Blödel,Björn
 8.00  63.52   
 52  Sebastian Kirst 
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
   268  Crystal White
W / Holst / Schi / 2008 / Cristo / Calato / 104VA67 / B: Marx,Laura  / Z: von Allwörden,Manfred
 12.00  54.33   
 53  Michael Schmidt 
RUF Pfungstadt e.V.
   417  Le Chiffre 2
H / Hann / Schi / 2012 / Levisonn / Quality / 105XJ42 / B: Schmidt,Mika  / Z: Edzards,Ursula
 13.00  66.27   
 el.  Armin Bentrop 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   549  Quintera 28
S / Holst / B / 2006 / Quintero / Lordano / 103HQ75 / B: Bentrop,Armin  / Z: Sievers,Hans Heinrich