DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation Förder-Cup des Pony-Gestüts Dillenberger 2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Martin Kröninger
C: Hartwig Knapp
B: Anne Roßbach
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCBGesamt  
 1  Paulina von Wulffen 
RA München e.V.
   209  Dujardin B
W / DR / 2006 / Deinhard B / Danny Black / 103RZ33
 284 
 (2) 
 300 
 (1) 
 283.500 
 (2) 
 70.528%
867.5 
44,00 EUR
 
 2  Paulina von Wulffen 
RA München e.V.
   638  Top Queen H
S / DR / F / 2008 / Top Anthony II / Dark Rubin / 105FH95
 289 
 (1) 
 286 
 (2) 
 290.500 
 (1) 
 70.366%
865.5 
36,00 EUR
 
 3  Carlotta Wendenburg 
Bad Homburger RFV
   701  Equestricons Day of Diva
S / DR / Palom / 2003 / FS Don't Worry / Capri Moon / 102UR63
 274 
 (3) 
 280 
 (3) 
 276 
 (4) 
 67.480%
830 
30,00 EUR
 
 4  Tara Weber 
ZRFV Altenkirchen e.V.
   631  Tamino H 2
W / DR / F / 2009 / Timberland / Condor I
 270 
 (4) 
 276.500 
 (4) 
 277.500 
 (3) 
 66.992%
824 
26,00 EUR
 
 5  Paul Löcher 
FRV Fußgönheim e.V.
   634  Timberlake SH
W / DR / F / 2009 / Timberland / Top Karetino / 105CN97
 260.500 
 (7) 
 267.500 
 (5) 
 275 
 (5) 
 65.285%
803 
24,00 EUR
 
 6  Paul Löcher 
FRV Fußgönheim e.V.
   196  Dornik's Dream
W / DR / Falbe / 2006 / Dornik B / Folklore / 103UV20
 264 
 (6) 
 266.500 
 (6) 
 271 
 (6) 
 65.163%
801.5 
20,00 EUR
 
 7  Joan Fabienne Weske-Haas 
FRV Neuhofen
   523  RM V-Power
H / DR / Schwb / 2009 / Validos Highlight / Kadett / 106BZ41
 266 
 (5) 
 262 
 (7) 
 264.500 
 (7) 
 64.431%
792.5 
 
 8  Hannah Stilgenbauer 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   323  Godiva 62
S / DR / B / 2010 / Hesselteich's Golden Dream / Verdi
 260.500 
 (7) 
 258 
 (12) 
 264 
 (8) 
 63.618%
782.5 
 
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Merle Auschill 
RV Heldenbergen e.V.1990
   465  Paso Double
S / NIPo / B / 2006 / Bodo / Inselfuerst / 103NA97
 255.500 
 (9) 
 260 
 (9) 
 261.500 
 (10) 
 63.171%
777 
 
 10  Merle Auschill 
RV Heldenbergen e.V.1990
   604  Skyliner 4
W / DR / 2002 / Scampolo / Night-Cup / 103MH66
 255.500 
 (9) 
 259.500 
 (10) 
 260.500 
 (12) 
 63.049%
775.5 
 
 11  Jona Maya Kühnemann 
RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V
   413  Lucky Luke R 2
W / DR / F / 2002 / Lateran / Dressman I / 103JV28
 253 
 (11) 
 258.500 
 (11) 
 262.500 
 (9) 
 62.927%
774 
 
 12  Jolina Klapdor 
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
   069  Castenrayseweg's Amaretto
W / Wel.K / B / 2010 / Orchard Red Prince / Bokkesprong Czardas / 106HQ57
 246.500 
 (13) 
 262 
 (7) 
 261.500 
 (10) 
 62.602%
770 
 
 13  Lena Rex 
RSG Worms-Pfeddersheim
   166  Disney Dancer 2
W / DR / F / 2012 / FS Daddy Cool / Derbino
 248.500 
 (12) 
 258 
 (12) 
 255 
 (13) 
 61.911%
761.5 
 
 14  Justyna Benner 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   534  Rondo's Medaillon
W / Wel.B / Df / 2004 / Anmiklag's Sandor / Casperhof's Freddy
 239 
 (15) 
 254 
 (14) 
 255 
 (13) 
 60.813%
748 
 
 15  Joan Fabienne Weske-Haas 
FRV Neuhofen
   639  Topinambour 3
S / DR / F / 2012 / Top Anthony II / Nuts / 106CN09
 244 
 (14) 
 251.500 
 (15) 
 247.500 
 (16) 
 60.407%
743 
 
 16  Joelle Sommer 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   637  Top Ca-ila
S / DR / Falbe / 2010 / Top Champy / Derengo
 236 
 (18) 
 249.500 
 (16) 
 246 
 (18) 
 59.472%
731.5 
 
 17  Elina Weinert 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   505  Reedborder Amazing
W / Welsh / F / 2008 / / 105BX84
 239 
 (15) 
 239 
 (19) 
 252 
 (15) 
 59.350%
730 
 
 18  Justyna Benner 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   078  Charming Foret
W / KWPN / F / 2005 / Bodo / Leuns Veld's Elegant / 104GY13
 235.500 
 (19) 
 244 
 (17) 
 242 
 (20) 
 58.659%
721.5 
 
 19  Anna Küttner 
Ingelheimer RV e.V.
   428  Marienhof's Twilight
W / DR / F / 2010 / Top Champy / Nabucco R
 237.500 
 (17) 
 238 
 (20) 
 244.500 
 (19) 
 58.537%
720 
 
 20  Emma Hildenbrand 
PZRRV Heddesheim
   445  Natascha 392
S / DR / B / 2009 / Charisma / Nehros Nightshade
 231 
 (20) 
 241.500 
 (18) 
 246.500 
 (17) 
 58.455%
719 
 
 ret.  Katharina Merg 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   326  Golden Gustav 2
W / DR / F / 2009 / FS Golden Moonlight / El Thay Mourad ox
           
 ret.  Tara Weber 
ZRFV Altenkirchen e.V.
   047  Black Harlekin B
W / DR / Schwb / 2008 / Der Harlekin B / Dornik B
           
 el.  Hannah Jörne Hamacher 
Meckenheimer RC e.V.
   063  Caracas 71
W / DR / Db / 2001 / Constantin / Landkaiser / 106LI72