DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis: Hotel Hirschen, Lehen Ehrenpreise: Loesdau, Keidelbad Freiburg, Breisgau Food ZG Raiffeisen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Jürgen Schnebel
Markus Fuchs
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Nicole Schwarz 
RFSV Kenzingen
   291  Quitte S
S / Württ / B / 2011 / Quattro B / Le Champion / B: Bury,Susanne  / Z: Schwarz,Thomas
 0.00  57.65 
66,00 EUR
 
 2  Selina Kibiger 
RC Caballus
   072  Celine 208
S / Württ / B / 2007 / Celentano / Latus I / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 0.00  58.36 
54,00 EUR
 
 3  Nicole Schwarz 
RFSV Kenzingen
   240  Lillet S
S / Holst / B / 2011 / Limbus / Contender / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas
 0.00  58.96 
45,00 EUR
 
 4  Nicole Schwarz 
RFSV Kenzingen
   068  Catness 4
S / OS / Schi / 2011 / Corlensky G I / Corradino / B: Birkmann,Olaf  / Z: Rode,Wilhelm
 0.00  60.79 
39,00 EUR
 
 5  Jeremy Rimbon 
RC Gundelfingen
   270  Palikao de Gineau
W / SF / B / 2003 / Fidji du Fleury / Nidor Platiere / B: Rimbon,Jeremy 
 0.00  61.48 
36,00 EUR
 
 6  Markus Kiefer 
RV Schönau Oberes Wiesental
   305  Sir Anka
H / Westf / F / 2009 / Sandro Boy / Argentinus / 104TM65 / B: Sportpferde Ehning GbR,  / Z: Ehning,Hildegard
 0.00  63.50 
30,00 EUR
 
 7  Katrin Kurz 
Markgräfler RV Buggingen
   078  Chantilly 33
S / Holst / F / 2010 / Equest Carnute / Quidam de Revel / B: Elbers,Josef  / Z: Tietz,Joachim
 0.00  64.48   
Total = 270,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Stephanie Grösch 
RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
   393  Arthos 123
W / Bay / DB / 2007 / Artani / Aletto / B: Grösch,Philippa Laura  / Z: Willkommer,Georg
 0.00  67.84   
 9  Johannes Fuß 
RC Gundelfingen
   101  Cleophea 2
S / Holst / Db / 2010 / Candiro / Acord II / B: Nübling,Stephanie  / Z: Steen,Christian
 0.00  71.64   
 10  Heike Meisinger 
RFV Ottenheim
   075  Chameika
S / Holst / FkaSc / 2006 / Clearway / Lancetto / B: Meisinger,Heike  / Z: Wilde,Richard
 4.00  59.17   
 11  Anne Wertheimer 
RC Gundelfingen
   100  Clearly 3
S / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Contender / B: Wertheimer,Dr. Frank  / Z: Gerken,Hans-Joachim
 4.00  63.70   
 12  Stefan Eckerlin 
Markgräfler RV Buggingen
   183  FBW Accordo
H / Württ / B / 2000 / Araconit / Larinero / B: Eckerlin,Karl-Heinz  / Z: Eckerlin,Karl-Heinz
 4.00  71.21   
 12  Heike Meisinger 
RFV Ottenheim
   255  Max M
W / Holst / B / 2010 / Quintero / Clearway / B: Meisinger,Harald  / Z: Meisinger,Harald
 4.00  71.21   
 14  Lea-Sophie Haller 
RV Schutterwald
   096  Cini Mini PJ
S / Hann / B / 2011 / Cardenio / Perigueux / B: Haller,Lea-Sophie  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 8.00  63.82   
 15  Jens-Uwe Kiefer 
RFV Efringen-Kirchen e.V.
   303  Siegfried 55
W / DSP / B / 2006 / Saccor / Kolibri / B: Kiefer,Jens-Uwe  / Z: Nickel,Herbert
 8.00  66.96   
 16  Hermann Gerken 
RC 77 Kippenheim e.V.
   013  Argentina 241
S / Württ / B / 2009 / Agrostar / Alcatraz / B: Kleis,Uwe  / Z: Kleis,Uwe
 8.00  68.26   
 17  Camille Riotte 
Gastlizenz GER
   321  Twist D'Altenbach
W / B / 2007 / / B: Riotte,Camille 
 8.00  68.40   
 18  Stefan Eckerlin 
Markgräfler RV Buggingen
   005  Adorado 4
H / Württ / B / 2008 / Amadehus (Amago) / Don Rico / B: Eckerlin,Karl-Heinz  / Z: Eckerlin,Karl-Heinz
 12.00  58.92   
 ret.  Lisa Neymeyer 
Markgräfler RV Buggingen
   019  Ascalon 42
W / Westf / F / 2001 / Acordplus / Ehrenmarsch / B: Neymeyer,Lisa  / Z: Rellensmann,Herbert
       
 ret.  Jenny Walter 
Markgräfler RV Buggingen
   059  Cassiana 17
S / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Coriano / B: Schantz,Susanne  / Z: Noehrenberg,Holger
       
 el.  Johannes Fuß 
RC Gundelfingen
   049  Carta Nevada 3
S / KWPN / B / 2006 / Cavalier (Mister) / Wagner / B: Fuß,Familie  / Z: Bosklopper,B.