Preis der Familie Georg Löcherbach 2. Wertungsprüfung Westf. Nachwuchschampionat Pony Dressur Aufgabe: RA2 (auswendig) Siegerehrung um ca. 14.50 Uhr auf dem Springplatz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Cornelia Albrecht
Julius Schmeer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Nele Löbbert 
RGS Ober-Castrop e.V.
   249  Cassiopea
S / DR / F / 2009 / Constantin / Weltmeyer / B: L÷bbert,Nele  / Z: ZG Brocks,Berthold u.Maria
 8.8   
 2  Anna Schulte-Filthaut 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   804  Lanieros
W / DR / F / 2006 / Lucky Luke R / Jacobspeel's Rocky / B: Schulte-Filthaut,Christiane  / Z: Rohmann,Heiner
 8.3   
 3  Lena Bücker 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   1165  Una Luna NL
S / DR / Falbe / 2009 / FS Chambertin / Mahrdorf Trabant / B: B³cker,Bernhard  / Z: Olsson,Wolfgang
 8.2   
 4  Johanna-Sophie Bertling 
ZRFV Bösensell e. V.
   928  Nobler Boy
W / DR / Db / 2005 / Night-Power / Chantre B / B: G÷ken,Marlis  / Z: Essmann,Ingrid
 8.0   
 5  Sina Marie Extra 
Landw. RV Kalthof e.V.
   773  Karlotta 14
S / DR / B / 2008 / Top Karetino / Durello / B: Extra,Sina Marie  / Z: Frerich,Norbert
 7.9   
 5  Lea-Katharina Strothmann 
RFV Vellinghausen e.V.
   889  Macho 82
W / NF / R / 1997 / Valentino / Oosterbroek Sergio / B: Strothmann,Lea-Katharina  / Z: Walle,F.H. van der
 7.9   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Anna Schröder-Vollmer 
RFV Alt Marl e.V.
   349  Choco que linda
S / DR / B / 2002 / Chantre B / Nantano / 103WI42 / B: Schr÷der-Vollmer,Anna  / Z: ZG Niermann u.Ruwe,
 7.8   
 8  Kim Karolin Hain 
RFV Friedewalde e.V.
   746  Heiligenbergs Doubtfire
W / DR / F / 2009 / Doubtless / Charm of Nibelungen / B: Hain,Kim Karolin  / Z: ZG Prior,Verena und Rolf
 7.7   
 8  Greta Holtmann 
RFV Billerbeck e.V.
   1116  Simply Smile
S / Pony o.R / DbrFa / 2003 / Wildbahnhengst / Barring / B: Gut Holtmann,  / Z: Nienkemper,Bernhard
 7.7   
 10  Marie Krimpmann 
RV Appelhülsen e.V.
   1067  Romero 105
W / DR / Schwb / 2004 / Renoir / Black Dancer / B: Krimpmann,Stefan  / Z: Wehrmeister,Gisela
 7.6   
 11  Lisanne Tegeler 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   568  Der Tänzer
W / DR / F / 2007 / FS Don't Worry / FS Cocky Dundee / B: Tegeler,Lisanne  / Z: Dercks,Karl
 7.4   
 12  Finia Maria Hesse 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   398  Coco's Darling
S / DR / B / 2009 / Top Champy / Nantano / B: Konarske,J³rgen  / Z: Volle,Josef
 7.2   
 13  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   034  Andante D
W / DR / Db / 2009 / Amarillys Sensation / Desteny / B: Dahlkamp,Christa  / Z: Dahlkamp,Christa
 6.8   
 14  Marie Kappelhoff 
ZRFV Schöppingen e. V.
   541  Dakota 323
S / DR / F / 2008 / FS Don't Worry / / B: Wiessner,Hannah  / Z: Peeters,A.H.
 5.8   
 ret.  Katharina Möller 
RFV St.Georg Werne e.V.
   1158  Thalia 50
S / DR / F / 2008 / Timberland / Chantre B / B: M÷ller,Margrit  / Z: M÷ller,Margrit