NICOLE UPHOFF NACHWUCHSCHAMPIONAT DRESSUR powered by EQUIVA 1. Wertungsprüfung/Finale EQUIVA Westf. Nachwuchschampionat Aufgabe: RL2 (auswendig); Siegerehrung: 12.00 Uhr a.d. Springplatz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurreiterprüfung Kl.L

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Peter Schmitz
Katja Westendarp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Joanna Döbber-Rüther 
Märkischer RV Hamm e.V.
   843  Lifestyle 63
H / Hann / B / 2008 / Lauries Crusador xx / Donnerhall / B: D÷bber-R³ther,Thomas  / Z: Nordhausen Dr.,Frank
 8.5   
 2  Emma Kühne 
ZRFV Schwerte e.V.
   609  Dream of Spring
W / Westf / B / 2006 / Dream On / Florestan I / B: K³hne,Jutta  / Z: Ebbinghaus,Dirk
 8.3   
 3  Elea Alessia Landolfi 
ZRFV Albachten e.V.
   081  Be Happy SB
S / Westf / B / 2010 / Belissimo M / Cayetano L / B: Landolfi,Elea Alessia  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
 8.0   
 4  Jacqueline Rickert 
RFV Laer e.V.
   040  Anton 641
W / Grpf.o.R / F / 1998 / / B: Rickert,Jacqueline 
 7.7   
 5  Kristin Kruse 
RFV Hille e.V.
   616  Duncan 75
W / Old / R / 2007 / Damsey / Consul / B: Kruse,Kristin  / Z: Thõsler,Dieter
 7.5   
 5  Johanna Badde 
RFV Friedewalde e.V.
   1188  Wajana 40
S / Hann / F / 2004 / Weltmeyer / Mister A / B: Badde,Karen  / Z: Lange,Wilhelm
 7.5   
 7  Klara Kästner 
ZRFV Dorsten e.V.
   1069  Rosedale 2
W / Westf / Db / 2007 / Riccio / Matcho AA / B: Kõstner,Heinrich  / Z: Kõstner,Heinrich
 7.4   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Antonia Tillmann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   816  Laurie 5
S / Hann / Df / 2010 / Lauries Crusador xx / Rubioso N / B: Tillmann,Achim  / Z: Schuster,Rainer
 7.3   
 9  Moritz Lennart Settertobulte 
RFV Hövelhof e.V.
   098  Benni Balou W
H / Westf / B / 2004 / Belissimo M / World Magic / B: Spittel,J³rgen  / Z: Wulff,G³nter
 7.2   
 10  Aileen Biermann 
RV Rhede e.V.
   1061  Rock me 8
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Ehrentraum / B: Biermann,Aileen  / Z: Blomen,Hermann-Josef
 7.1   
 11  Hanna Heßling 
RV Rhede e.V.
   586  D'Negro
W / Old / Schwb / 2008 / Depardieu / Wolkentanz II / B: He¯ling,Hanna  / Z: Schnetlage,Tanja
 7.0   
 11  Laura Marie Gerlach 
RV Helleforth e.V.
   1058  Rocardi 2
H / Old / Db / 2001 / Royal Dance / Ravallo / B: Gerlach,Sylvia  / Z: Hellebusch,Clemens
 7.0   
 13  Marlena Bölk 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   090  Bellagio 9
H / Hann / 2009 / Bertuli W / Prince Thatch xx / B: B÷lk Dr.,Jan  / Z: Oltmann,Hans-Heinrich
 6.5   
 13  Lisa-Marie Spenst 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   612  Drover 3
W / Westf / B / 2006 / Don Frederico / Brentano II / B: Spenst,Lisa-Marie  / Z: Becker,Wilfried
 6.5