Preis der Sparkasse Siegen 2. Wertungsprüfung Nachwuchschampionat Ponyreiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Ponystilspringprfg.Kl.A** mit 1 Stechen

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Julius Schmeer
Lutz Goessing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd WertnoteStechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   604  Double-o-seven 2
H / DR / B / 2003 / Deviano / Leonardo / B: Locker,Antonia  / Z: Beckers-Warlamow,Claudia
 7.80  0.00  32.28   
 2  Antonia Höcke 
RFV Lüdinghausen e.V.
   894  Mastro's Salivan
W / DR / Df / 2007 / Bloklands Hoeve's Mr. Silvano / Downland Donner / B: H÷cke,Markus  / Z: Roscher,Manuela
 7.70  0.00  33.11   
 3  Bea Leonie Beckmerhagen 
Landw. RV Kalthof e.V.
   909  Montero H
W / DR / B / 2005 / FS Maracaibo / Golden Dancer / B: Beckmerhagen,Bea Leonie  / Z: Hoffrogge,Hans
 8.00  4.00  34.99   
 4  Jolina Lichtenberg 
RFV St.Georg Werne e.V.
   1162  Twilight 32
S / DR / F / 2008 / Top Gun I / Playback / B: Baartz,Jacqueline  / Z: Sandhowe,Heinrich
 8.20  8.00  36.76   
 5  Carlotta Terhörst 
ZRFV Legden e.V.
   766  Jessica 150
S / Pony o.R / F / 1990 / / B: Terh÷rst,Hermann 
 7.70  8.00  38.39   
 6  Marie Müller 
RV Verl e.V.
   1124  Snickers 57
H / NF / F / 2007 / Nordstern's Samber / Mondrian / B: M³ller,Rudolf  / Z: Krone,Doris
 7.50       
 7  Hannah Kosanetzki 
RFV St.Georg Werne e.V.
   590  Don Carlos 185
H / DR / Schi / 2005 / Douglas / Nantano / 103XH31 / B: Brocks,Karl  / Z: Brocks,Karl
 7.20       
  
 
    
 
       
   nicht plaziert:           
 8  Lara Tönnissen 
RFV Lüdinghausen e.V.
   770  Just for fun SGN
S / DR / Db / 2008 / Joker / Durello / B: Schulte-Geldermann,Hagen  / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
 7.10       
 9  Chiara Schmitz 
LZRFV Gronau e.V.
   1125  Snoopy 341
W / n.b. / R / 1997 / / 103UL91 / B: Paganetty,Nele 
 7.00       
 10  Jule Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   679  Fleedwood 12
W / NF / F / 1994 / Roy / Oleander / NED05650 / B: Haarmann,Marvin Carl 
 6.20       
 11  Sönke Fallenberg 
RFV Sendenhorst e.V.
   689  Fly Sky TF
S / DR / F / 2008 / For Kids Only / Principal Boy / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold
 6.00       
 12  Thorben Boße 
RV Ibbenbüren e.V.
   926  Noah 60
W / DR / Db / 2005 / Night-Power / Platello / B: Bo¯e,Anja  / Z: Mersmann,Alfons
 2.50       
 el.  Meike Martens 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1190  Weper
W / NF / B / 2006 / Vivienne's Vision of Freedom / Brummerhoeve's Boss / B: Wolf-Martens Dr.,Susanne  / Z: Weperen,J.S. van
         
 el.  Maren Klokkers 
RFV Billerbeck e.V.
   760  Iron 26
W / n.b. / B / 2002 / / B: Klokkers,Gabi