Preis der ARAG 2. Wertungsprüfung Westf. Nachwuchschampionat Junioren Parcours M1 mit den Anforderungen der Kl. L gem. § 504 LPO Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Stilspringprüfung Kl.L mit Standardanforderungen

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen zur Nieden
Mathias Schumillas
Lutz Goessing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   345  Chiodetta
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grandeur / 104SZ38 / B: Venschott,Vicky  / Z: Ottmann,Franz-Josef
 8.60     
 2  Eva Resing 
RFV Lüdinghausen e.V.
   491  Cortina 170
S / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Florestan I / B: T÷nnissen,Robert  / Z: T÷nnissen,Robert
 8.40     
 3  Nele Ohmen 
ZRFV Albachten e.V.
   1199  Wilaika 5
S / Westf / B / 2005 / Wessex / Landjonker (Fruhling) / B: Ohmen,Nils  / Z: Schulze-Kersting,Bernd
 8.20     
 3  Lara Speckmann 
RFV Lützow Schuckenbaum e.V.
   353  Chocoletta Ramirez
S / Westf / Db / 2003 / Cordobes II / Griseldo xx / B: Speckmann,Lara  / Z: Vinke,Walter-Heinrich
 8.20     
 5  Jamie van de Sand 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   1059  Rocce
H / Rhld / B / 2005 / Riccio / Darlington / B: Petershagen,Ulrike  / Z: Coolen,Denise
 8.10     
 6  Simon Mewis 
RFV St.Georg Werne e.V.
   608  Dream of Girl
S / Westf / B / 2005 / Del Rio / Arpeggio / B: Mewis,Christiane  / Z: Schulte,Heinrich
 8.00     
 6  Mia-Charlotte Becker 
RV Albersloh e.V.
   396  Coco Mademoiselle
S / Hann / F / 2003 / Cento / Landadel / 102MP51 / B: Grotkamp,Petra  / Z: Wecke,Heinrich
 8.00     
 8  Nina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   877  Lucy 576
S / Westf / B / 2005 / Lenardo / Arpeggio / B: Sparwel,Sonja  / Z: Palster,Josef
 7.90     
 9  Jana Rohmann 
RFV Alt Marl e.V.
   799  Lambada 232
S / Westf / B / 2008 / Larson / Lapaz L / B: Rohmann,Heiner  / Z: Buddenbrock,Birgit
 7.80     
 9  Chiara Reyer 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
   990  Pyconda
S / Westf / B / 2003 / Potential / Dinard L / 102WM41 / B: Reyer,Claus  / Z: Haselon,Theo
 7.80     
 9  Rosalie Hehlke 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   322  Charming Lady 7
S / Dt.Pf / B / 2005 / Chagallo's Charming Boy / Calato / B: Hehlke,Ulrich  / Z: Marxsen,Christel
 7.80     
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Jacqueline von Behren 
RFV Friedewalde e.V.
   1146  Sternenfee F
S / Old / Schwb / 2006 / Summertime / Don Cardinale / B: BG Nerge,Familie  / Z: Felies,J³rgen
 7.70     
 13  Anna-Maria Gründler 
RV Hellefeld e.V.
   363  Cira M
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Hogwart / B: Gr³ndler,Anna-Maria  / Z: Maa¯,Sabine
 7.60     
 14  Ann-Kathrin Renzi 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   404  Colentina
S / Holst / Db / 2007 / Canturo / Caretino / 103ZE04 / B: Renzi,Ann-Kathrin  / Z: Vissers,Wim
 7.40     
 14  Lisa Zunder 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   1175  Valmalou
S / Holst / B / 2005 / Jayadeva de Mackinac AA / Fernando / 103YU31 / B: May,Thomas  / Z: May,Thomas
 7.40     
 16  Lara Sakakini 
ZRFV Bösensell e. V.
   356  Christmass 2
S / Holst / BkaSc / 2008 / Calido I / Baldini I / 104FF90 / B: Gkouskova,Anna  / Z: Rensen,Bernhard
 7.20     
 17  Torben Kurzhals 
RFV Drensteinfurt e.V.
   921  Nekko
W / Holst / Db / 2007 / Nekton / Caretino / B: Kurzhals,Gudrun  / Z: G÷ttsche-G÷tze,Klaus
 7.00     
 17  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   382  Clinton 77
W / Holst / Schi / 2005 / Calido I / Acord II / 104KI01 / B: Pieper,Emelie  / Z: Pieper,Ute
 7.00     
 19  Jana Habrock 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   963  Pia-Lotta H
S / Westf / B / 2001 / Potential / Fernblick / B: Habrock,Rolf  / Z: Habrock,Rolf
 6.90     
 20  Lisa Maria Titel 
RV Rhynern e.V.
   458  Contessa la Silla
S / OS / F / 2009 / Chiquitin La Silla / Papillon Rouge / B: Titel,Lisa Maria  / Z: Deters,Arnd
 6.80     
 20  Stina Löcker 
RSG Anzhausen e.V.
   902  Miss Marple 149
S / Hann / Df / 2007 / Magic Boy / Dartagnan / 104IO97 / B: L÷cker,Heike  / Z: ZG Fr÷hlich,
 6.80     
 22  Emily Kläsener 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   1115  Simao 3
W / Hann / B / 2006 / Stalypso / Landadel / 103WJ90 / B: Klõsener,Christa  / Z: Wotte,Eberhard
 6.10     
 22  Emma Roters 
ZRFV Legden e.V.
   250  Cassiopeia 89
S / Hann / DbkaS / 2008 / Cartani / San Brasil / B: Roters,Sandra  / Z: Jordan GbR,
 6.10     
 24  Carl Schütte 
RV Hellefeld e.V.
   498  Countdown 55
H / Bay / Db / 2008 / Ciacomo / Pik Labionics / B: Leber,Stefan  / Z: Gro¯hauser,Max
 6.00     
 24  Therese Glock 
RFV Lemgo e.V.
   801  Lancaster Pipp
W / Holst / B / 2000 / Lascadell / Fasolt / B: Glock,Nicole  / Z: Meyer,Max
 6.00     
 24  Alessandra Caravante 
Ländl.RFV Letmathe e.V.
   946  Paul C
W / Westf / F / 2007 / Pik Labionics / Don William / B: Cordt-Humpert,Wiebke  / Z: Cordt-Humpert,Wiebke
 6.00