Preis des Herrn Fritz Spannagel 1. Wertungsprüfung Westf. Meisterschaft Pony-Dressurreiter Int. Dressuraufgabe der FEI für Ponyreiter - Mannschaftswertung 2015 Siegerehrung um ca. 17.45 Uhr auf dem Springplatz! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Wolfgang Schierloh
C: Silke Gärtner
M: Hans-Peter Schmitz
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Marei Flunkert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   536  Daddy's Daydream
H / DR / F / 2007 / FS Don't Worry / Dancing Fox B / 103UZ30 / B: Brosswitz,Nadine  / Z: Engel,Peter
 74,103% 
 289 
 (1) 
 68,974% 
 269 
 (1) 
 71.923%
841.5 
 
 2  Ninya Wingender 
TG Silverthof e.V.
   481  Coriander FH
H / DR / F / 2009 / FS Chambertin / Donnertraum / B: Gest³t Freiberger Hof/Baumg³rtel,  / Z: B÷ge,Peter
 69,359% 
 270.500 
 (2) 
 66,923% 
 261 
 (2) 
 68.291%
799 
 
 3  Nina Verina Braun 
RFV Ostbevern e.V.
   935  Ombre 14
H / DR / Df / 2005 / Offshore Energy R / Donauwind / B: Braun,Sabine  / Z: Beerens,Merle
 69,231% 
 270 
 (3) 
 66,923% 
 261 
 (2) 
 67.308%
787.5 
 
 4  Helena Eickhoff 
ZRFV Hattingen e.V.
   566  Der kleine Goldbär
W / DR / Palom / 2007 / Dressman V / Golden Dancer / 104UC63 / B: Eickhoff,Helena  / Z: Steinheuer,Werner
 68,205% 
 266 
 (4) 
 66,154% 
 258 
 (5) 
 67.179%
786 
 
 5  Nina Verina Braun 
RFV Ostbevern e.V.
   959  Petit Noir 12
H / DR / R / 2004 / Playboy / Nadler I / B: Braun,Sabine  / Z: L³tkepicht,Wilhelm
 66,538% 
 259.500 
 (11) 
 64,744% 
 252.500 
 (6) 
 66.966%
783.5 
 
 6  Julia Rohmann 
RFV Alt Marl e.V.
   551  Dankeschön 5
H / DR / Falbe / 2007 / HB Daylight / FS Chiwago / B: Rohmann,Caroline  / Z: Venes,Achim
 67,179% 
 262 
 (6) 
 66,667% 
 260 
 (4) 
 66.111%
773.5 
 
 7  Maximilian Vosskötter 
RFV Ostbevern e.V.
   1168  Uniek 7
W / NF / B / 2002 / Klootwijkhoeve's Walter / Heidhof's Primeur / 103ZV59 / B: Vossk÷tter,Jutta  / Z: Wilde,H.J. de
 67,179% 
 262 
 (6) 
 64,231% 
 250.500 
 (11) 
 65.897%
771 
 
  
 
    
 
       
   nicht plaziert:           
 8  Kira Rölfing 
RV Rhede e.V.
   110  Brantops VIP
S / DR / B / 2004 / Brantops Validos Touch / Capri Moon / B: R÷lfing,Familie  / Z: Brandel,Michael
 67,179% 
 262 
 (6) 
 64,744% 
 252.500 
 (6) 
 65.641%
768 
 
 9  Ricarda Franziska Peukert 
RV Albersloh e.V.
   732  Golden Gate N
H / Palom / Is / 2007 / Nebo General Pride / Mangold / 104MG70 / B: Hansen-Baig,Kerstin  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
 66,795% 
 260.500 
 (10) 
 64,359% 
 251 
 (10) 
 65.299%
764 
 
 10  Laura Stuhldreier 
RFV Ostbevern e.V.
   1157  Tesio 4
W / DR / Palom / 2005 / Timberland / Parino B / 103LR70 / B: Stuhldreier,Laura, Anna u.Jan  / Z: Niehaus,Nikolaus
 66,923% 
 261 
 (9) 
 62,436% 
 243.500 
 (14) 
 65.043%
761 
 
 11  Marie Heckendorf 
ZRFV Coesfeld/Lette e.V.
   587  Dolly 295
S / DR / F / 1999 / Top Debino / VIP (Leunsv.Darling Boy) / GER43012 / B: ZG Sievers,Familie  / Z: Bisping,August
 66,538% 
 259.500 
 (11) 
 64,487% 
 251.500 
 (9) 
 65.000%
760.5 
 
 12  Maximilian Vosskötter 
RFV Ostbevern e.V.
   1148  Steverheides Wulkano
W / DR / F / 2005 / Werwolf / Vulkan / 104KG82 / B: Vossk÷tter,Jutta  / Z: Kienemund-Offer,Annette
 65,000% 
 253.500 
 (14) 
 64,615% 
 252 
 (8) 
 64.744%
757.5 
 
 13  Lucie-Anouk Baumgürtel 
RV Appelhülsen e.V.
   595  Don Miguel FH
H / DR / Palom / 2005 / Don Joshi AT / Danny Gold / 103SH12 / B: Gest³t Freiberger Hof/Baumg³rtel,  / Z: Felstehausen,J³rgen
 67,308% 
 262.500 
 (5) 
 62,564% 
 244 
 (13) 
 64.615%
756 
 
 14  Isabella Frei 
ZRFV Albachten e.V.
   927  Nobel Nagano
H / DR / B / 2007 / Nagano / Nobel / 103UY60 / B: Haerk÷tter,Reinhard u.Marion  / Z: Schulze Schencking,Anton
 64,103% 
 250 
 (15) 
 61,795% 
 241 
 (15) 
 63.291%
740.5 
 
 15  Malin Luise Settertobulte 
RFV Hövelhof e.V.
   890  Magic Boy 29
H / DR / B / 2006 / Mozart II / Dschingis-Khan / B: Welslau,Hans-J³rgen  / Z: Welslau,J³rgen
 65,128% 
 254 
 (13) 
 61,667% 
 240.500 
 (16) 
 63.162%
739 
 
 16  Luisa Köllner 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   722  Gentleman 207
W / DR / Df / 2003 / FS Golden Highlight / Dublin / B: K÷llner,Luisa  / Z: ZG Brocks,Berthold u.Maria
 63,846% 
 249 
 (16) 
 62,692% 
 244.500 
 (12) 
 63.120%
738.5 
 
 17  Julia Rohmann 
RFV Alt Marl e.V.
   1179  Vanjalie
S / DR / F / 2009 / Van Heinrich / Jacobspeel's Rocky / B: Rohmann,Heiner  / Z: Rohmann,Heiner
 63,590% 
 248 
 (17) 
 60,128% 
 234.500 
 (20) 
 62.009%
725.5 
 
 18  Lea Streubel 
Ländl.RFV St.Georg Marl e.V.
   936  Online 18
W / DR / Schwb / 2005 / Offshore Energy R / Viktoria's Chirac / B: Streubel,Lea  / Z: ZG Deecke,Birgit u.Rolf
 62,436% 
 243.500 
 (19) 
 61,282% 
 239 
 (17) 
 61.496%
719.5 
 
 19  Henrike Neuhoff 
Landw. RV Kalthof e.V.
   958  Petit Marengo
W / DR / Schi / 2006 / Monte Christo / Hattrick / B: Neuhoff,Uwe  / Z: Michalowski,Meike
 63,590% 
 248 
 (17) 
 60,513% 
 236 
 (19) 
 61.111%
715 
 
 20  Isabella Frei 
ZRFV Albachten e.V.
   599  Donnerblitz 20
W / DR / B / 2006 / Diamond Boy / Nalet ox / B: Frei-Belkovic,Jasminka  / Z: Fl÷gel,Gerd
 61,538% 
 240 
 (20) 
 60,897% 
 237.500 
 (18) 
 60.256%
705