Preis der Stadt Freudenberg 3. Wertungsprüfung/Finale Westf. Meisterschaft Junge Reiter Kür mit Musik gem. Notenbogen FEI Kür für Junge Reiter 2009 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressurprüfung Kl.S* - Kür Junge Reiter

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Hans-Peter Schmitz
C: Wolfgang Schierloh
M: Reinhard Richenhagen
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Joline Thüning 
RV St.Georg Münster e.V.
   592  Don Dayly
W / Old / R / 2002 / Depardieu / Don Primero / 102VC95 / B: Michalke,Susanne  / Z: Waschka,Karl Wilhelm
 71,750% 
 77,000% 
 (1) 
 71,000% 
 74,000% 
 (2) 
 71,500% 
 76,000% 
 (1) 
 73.542%
882.5
 
 
 2  Marie-Claire Pöppelmann 
RV Nottuln e.V.
   581  Diplomat 105
W / Old / Df / 2006 / Don Schufro / Rubinstein I / 103WG71 / B: P÷ppelmann,Birgit u.Michael  / Z: Landa,Renate
 69,000% 
 74,000% 
 (3) 
 70,000% 
 76,000% 
 (1) 
 68,750% 
 72,000% 
 (4) 
 71.625%
859.5
 
 
 3  Jil-Marielle Becks 
RFV Lüdinghausen e.V.
   546  Damon's Satelite
W / Westf / F / 2008 / Damon Hill / Rubin-Royal / 103UW60 / B: Becks,Melanie  / Z: Becks,Christian
 71,000% 
 74,000% 
 (2) 
 69,250% 
 70,000% 
 (5) 
 69,250% 
 71,000% 
 (6) 
 70.750%
849.0
 
 
 4  Katharina Hemmer 
RV Altenautal e.V.
   1075  Royal Flash 87
W / Westf / B / 2003 / Roman Nature / Rheingold / 103LG99 / B: Hemmer,Katharina  / Z: Deimel,Josef
 67,500% 
 71,000% 
 (5) 
 68,750% 
 72,000% 
 (3) 
 69,000% 
 73,000% 
 (2) 
 70.208%
842.5
 
 
 5  Theresa Vosskötter 
RFV Ostbevern e.V.
   1077  Rubikon 45
H / Westf / B / 2002 / Rockwell / Warkant / B: Ingebrand,Marco  / Z: Kr÷ger,Annette
 67,000% 
 72,000% 
 (4) 
 68,500% 
 71,000% 
 (4) 
 68,500% 
 73,000% 
 (3) 
 70.000%
840.0
 
 
 6  Franziska Vosskötter 
RFV Ostbevern e.V.
   875  Luciano 226
W / Rhld / B / 1999 / Lord Sinclair I / Donnerschlag / 104MU67 / B: Vossk÷tter,Jutta  / Z: Bilt,C.L.M. van de
 63,500% 
 69,000% 
 (9) 
 66,500% 
 70,000% 
 (6) 
 68,500% 
 72,000% 
 (5) 
 68.250%
819.0
 
 
 7  Celine Pruß 
RV Mettingen e.V.
   680  Flemming 28
W / Rhld / F / 2003 / F³rst Piccolo / Sugunas xx / B: Pru¯,Petra  / Z: Zahn,J÷rg
 66,500% 
 69,000% 
 (7) 
 66,000% 
 68,000% 
 (7) 
 65,250% 
 70,000% 
 (9) 
 67.458%
809.5
 
 
 8  Anna Sahle 
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
   674  Fläder af Hagalund
W / SWB / Hlb / 2004 / Florencio I / Bernstein / 103MP44 / B: Sahle,Johanna u.Uwe  / Z: Karlsson,Therese
 62,750% 
 68,000% 
 (11) 
 65,000% 
 68,000% 
 (9) 
 67,500% 
 72,000% 
 (8) 
 67.208%
806.5
 
 
 9  Annika Struß 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   563  Declaire
S / Westf / F / 2007 / Don Frederico / Dollarkurs / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Schulze Niehues,Ludger
 67,500% 
 69,000% 
 (6) 
 61,750% 
 65,000% 
 (12) 
 67,750% 
 72,000% 
 (7) 
 67.167%
806.0
 
 
 10  Laura Deitermann 
RFV Greven e.V.
   863  Lord Mc Kinley
W / Sachs / B / 2002 / Lord Sinclair I / Coriograf B / 104VM31 / B: Deitermann,Laura  / Z: Weichold,Frank
 63,250% 
 68,000% 
 (10) 
 65,000% 
 69,000% 
 (7) 
 63,500% 
 69,000% 
 (10) 
 66.292%
795.5
 
 
 11  Luisa Emmerich 
ZRFV Hattingen e.V.
   560  Daytona E
W / Westf / R / 2008 / Dream On / Show Star / B: Emmerich,Luisa  / Z: Hadeler,Katharina
 63,500% 
 70,000% 
 (8) 
 63,500% 
 67,000% 
 (11) 
 63,000% 
 69,000% 
 (11) 
 66.000%
792.0
 
 
 12  Jeannine Hartmann 
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
   748  Higgins 57
H / Hann / B / 2005 / His Highness / Weltmeyer / B: Backmann,Julia  / Z: Kampherbeek,Egbert
 61,750% 
 66,000% 
 (12) 
 65,000% 
 67,000% 
 (10) 
 62,750% 
 65,000% 
 (12) 
 64.583%
775.0