Preis der Fa. Athlet WURO Wilh. Uebach GmbH & Co.KG 2. Wertungsprüfung Westf. Meisterschaft Junioren HORST-GEBERS-QUALIFIKATIONSTOUR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Jürgen zur Nieden
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Frederik Rath 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   633  Emilio 62
W / Hann / Df / 2001 / Erasmus / Julio Mariner xx / GER44643 / B: Rath,Michael  / Z: Herbst,Ute
 0.00  76.02   
 2  Celine Schradick 
RV Lienen e.V.
   456  Contento 4
W / Holst / B / 2002 / Contendro I / Acord II / 102OZ29 / B: Schradick,Celine  / Z: Buchwaldt,Achaz von
 0.00  76.99   
 3  Kathrin Wacker 
RFV St.Georg Werne e.V.
   1184  Viola 273
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Lanciano / B: Wacker,Josef Jun.  / Z: ZG Gro¯e Kleimann u.Fleer,
 0.00  77.66   
 4  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   621  Eberlue
W / Hann / Schwb / 2002 / Escudo I / Graf Grannus / GER44717 / B: Gugler,Sylvia  / Z: Bielmann,Heinrich
 0.00  77.84   
 5  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   350  Chocolate Daisy
S / Westf / B / 2004 / Fighting Alpha / Classiker / B: Henke,Karl-Josef  / Z: Henke,Karl-Josef
 0.00  77.94   
 6  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   857  Lissa 27
S / Tsch.W. / B / 2005 / Lambadero / Przedswit XVI-K / 104KM36 / B: Eurl Bo Horse Trading, 
 0.00  78.49   
 7  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   1313  Maja H
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Lanciano / 104QN34 / B: M³ller,Frank  / Z: H÷ffer,Heinrich
 0.25  80.18   
 8  Vanessa Maubach 
RFV Cherusker e.V.
   251  Cassiopeia 82
S / Holst / Schwb / 2006 / Caretino / Contender / 103WE29 / B: Maubach,Vanessa  / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore
 0.25  80.72   
 9  Josephin Schmidt 
ZRFV Albachten e.V.
   429  Concetto 16
W / Holst / B / 2006 / Con Air / Cardino / 103HP03 / B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,  / Z: Mohr,Dieter
 1.25  84.93   
 10  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   333  Cherlie
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Grand Cru / B: G³nther,Herbert  / Z: Haarmeyer Dr.,Petra
 4.00  73.40   
 11  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   198  Carinja S
S / ZW / B / 2006 / Carinjo / Caretino / B: Haarmann,Marvin Carl  / Z: Schwinn,Josef
 4.00  75.06   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Franziska Anastasia Mühlpforte 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   448  Conquistador 33
W / Lit.W / F / 2006 / Contendro-Star / Sapnas / B: M³hlpforte,Franziska Anastasia 
 4.00  75.16   
 13  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   441  Congress 4
H / Old / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 103EN37 / B: Ligges,Kai  / Z: Seifert,Harli
 4.00  76.54   
 14  Lina Beckers 
ZRFV Ahaus e.V.
   976  Pippilotta 32
S / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Lados / B: Beckers,Lina  / Z: Reinermann,Wilhelm
 4.00  77.38   
 15  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   170  Capri 86
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I / B: Reinacher,Ruth  / Z: Klein,Wilhelm
 4.00  79.07   
 16  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   1230  Filja 4
S / Hann / Db / 2008 / For Edition I / Landclassic / 104GL81 / B: Homrighausen, Peter  / Z: Bõtje, J÷rg
 5.50  85.83   
 17  Maximilian Cordt 
Ländl.RFV Letmathe e.V.
   1219  Zip My World P
W / KWPN / Db / 2004 / Goodtimes / Belisar / 103NL53 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Stal Praas,
 8.00  73.03   
 18  Leonie Cramer 
RV Rüthen e. V.
   358  Chuppa Chup 2
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Dakar / B: Cramer,Barbara  / Z: Friedel,Markus
 8.00  75.54   
 19  Lea Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   1212  Zantos 10
W / KWPN / B / 2004 / Cantos / Concorde / 103QW58 / B: Ercken,Lea  / Z: Vestjens,L.G.M.
 8.00  76.36   
 20  Yannick Busch 
RV Rhede-Krommert e. V.
   018  Airport 51
W / Westf / B / 2007 / Abke / Corofino I / B: Busch,Yannick  / Z: Deiters,Bernhard
 8.00  76.82   
 21  Malin Balkenhol 
Warsteiner RV e.V.
   169  Cappuccino 135
H / Bay / B / 2004 / Candillo / Argentinus / 103PF26 / B: Balkenhol,Martin  / Z: Bischof,Herbert
 8.00  77.06   
 22  Jannes Schultewolter 
RV Velen e.V.
   131  Calanto 2
H / Holst / B / 2005 / Calato / Caretino / B: Schultewolter,Jannes  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 8.00  78.06   
 23  Zoe Osterhoff 
RV Rhynern e.V.
   029  Amadeus 947
W / KWPN / B / 2005 / Equador / Samber / 103UY11 / B: Stal van der Ham,  / Z: Wibbens,R.F.
 8.00  79.69   
 24  Antonia Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   224  Caruso 476
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Marlo / 104KE25 / B: Ercken,Antonia  / Z: Bahr,Uwe
 8.50  81.46   
 25  Marei Flunkert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   502  Crawallos
W / Old / Schi / 2001 / Calido I / Espri / 104KJ14 / B: Flunkert,Monika  / Z: Temmen,Franz
 8.50  81.64   
 26  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   1019  Quilane
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Tebbel,Rene
 9.25  84.49   
 27  Jaqueline Seewald 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   998  Quantensprung 2
W / Old / B / 2003 / Quo Vados I / Pilot / Z: Witte,Hans-J³rgen
 12.50  81.51   
 28  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1236  Last Knight Lacar
W / Old / B / 2006 / Luxius / Landcapitol / 104NF36 / B: Klor, Susanne  / Z: H³semann, Renate
 16.00  78.29   
 29  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   050  Arcansas 5
W / Westf / F / 2006 / Acordplus / Gloucester / B: Rellensmann,Tim  / Z: Rellensmann,Herbert
 20.00  77.13   
 30  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   950  Peking Queen
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / Arpeggio / 103VG06 / B: Clemens,Bettina  / Z: Hempen,Hubert
 24.75  114.73   
 el.  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   430  Conchita 100
S / Holst / Schi / 2004 / Quite Capitol / Contender / 104KM09 / B: Eikenk÷tter,Familie  / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian
       
 el.  Leo Büscher 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   1171  Urax van Generhese
W / SBS / B / 2004 / Indian Gold v.Castershoeve / Zuidhorn / 102QN71 / B: Pferdesport Leibold GbR,  / Z: Timmermans,Piet