Preis der Hennche Fleisch- und Wurstwaren GmbH 2. Wertungsprüfung Westf. Meisterschaft Junge Reiter HORST-GEBERS-QUALIFIKATIONSTOUR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Julius Schmeer
Jürgen zur Nieden
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Andrea Hoppe 
RV St.Georg Münster e.V.
   781  La Fleur B
S / Westf / B / 2005 / Larson / Cordino / 103KO14 / B: Hoppe,Andrea  / Z: Br³se,Ludger
 0.00  66.11   
 2  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   097  Benedikt 29
W / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Diadem / 104KE62 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 0.00  71.31   
 3  Tobias Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   761  It's possible
W / KWPN / B / 2003 / C-Indoctro / Nimmerdor / 103YQ35 / B: Weber,Gerd  / Z: Stal van den Top B.V.,
 0.00  72.82   
 4  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1218  Zidane 51
W / KWPN / F / 2004 / Heartbreaker / Burggraaf / 103AS73 / B: Stal van der Ham, 
 0.00  73.18   
 5  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   1029  Quirano S
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Coriano / 103DL57 / B: Eikenk÷tter,Familie  / Z: Schultz,Ursula
 0.50  75.19   
 6  Simon Stork 
RV Ostönnen e.V.
   255  Castro 44
H / KWPN / Schi / 2007 / Tjungske / Coupon / B: Esken,Manfred  / Z: Grondman,P.B.
 4.00  69.21   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 7  Alexandra Lüth 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   522  Cunningham 2
H / Old / Db / 2006 / Converter / Lord Liberty / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
 4.00  70.73   
 8  Amelie Koppenberg 
RGS Ober-Castrop e.V.
   272  Cecil 13
S / OS / B / 2006 / Celano / Landjunge / 104JP38 / B: Koppenberg,Amelie  / Z: Sosath,Gerd
 4.00  72.09   
 9  Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
   135  Calimba de Luna 12
S / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Rotarier / 102QY49 / B: Beyer,Evelyn  / Z: Wittkamp,Wilhelm
 4.00  72.10   
 10  Kim Rademacher 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   263  Cato Minor J
W / Westf / Schi / 2007 / Cornado I / Royalist / 104FI58 / B: R÷pke,Klaus  / Z: Jackmann,Petra
 4.25  74.93   
 11  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   489  Corpicco
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Parcours / 103OD21 / B: Schulze Topphoff,Bernd  / Z: Schulze Topphoff,Bernd
 8.00  71.57   
 12  Lynn Wethmar 
ZRFV Metelen e.V.
   866  Lordanos 8
W / Rhld / B / 2001 / Lehnsherr GL / Rekord GL / 104NR99 / B: Wethmar,Lynn  / Z: Helmes,Josef
 8.75  76.64   
 13  Stefan Leber 
Warsteiner RV e.V.
   861  Loony Cracker
S / Holst / Db / 2001 / Landucci / Camaro / B: Leber,Arno  / Z: Magens,Gerd
 12.00  70.20   
 14  Laura Emming 
ZRFV Borken e.V.
   051  Arielle 316
S / OS / Schwb / 2002 / Adlantus As / Zeus (Nurzeus) / 102ZD85 / B: Sportpferde Ehning GbR,  / Z: Gest³t Wõldershausen,
 15.00  85.09   
 15  Charlotte Liedhegener 
RV Hellefeld e.V.
   795  Lady Larenco
S / Westf / B / 2003 / Larenco / Gralsh³ter / B: Liedhegener,Matthias u.Charlotte  / Z: Jansen,J÷rg
 20.25  90.63   
 el.  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   948  Pearly Spencer 2
S / Westf / B / 2003 / Phantom / Salinator / 103ZZ37 / B: ZG Redder,Sandra u.Hubertus  / Z: Jolmes,Elisabeth
       
 el.  Justus Sternschulte 
RV Rhynern e.V.
   1021  Quinara 30
S / Holst / Db / 2006 / Quidam de Revel / Caretino / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Gerhardt,Stefan