Preis der Firma Hortmann + Wolf Gleichzeitig 2. Wertungsprüfung Westf. Meisterschaft Reiter/innen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

37 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 23 plaziert.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Julius Schmeer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   1297  Sam S
W / Westf / 2006 / / B: Hassenb³rger,Christoph 
 0.00  75.06  0.00  41.32   
 2  Franz Schulze Schleithoff 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   513  Crusados
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Goldlack I / 104FK23 / B: Schulze Schleithoff,Franz  / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
 0.00  74.22  0.00  41.57   
 3  Maike Diwald 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   1277  Pradosunshine
S / Westf / B / 2004 / / 103ND91 / B: We¯els, Natalie  / Z: Feldhaus, Theodor
 0.00  71.98  0.00  41.61   
 4  Alexander Potthoff 
RV Osterwick e.V.
   1022  Quinara 27
S / Old / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Grannus / 104DU36 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Meiners,Wilhelm
 0.00  73.37  0.00  44.50   
 5  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1300  KN Ally
S / Westf / F / 2001 / Arpeggio / Polydor / GER43650 / B: Nagel,Familie  / Z: Br÷kelmann,Klaus
 0.00  74.94  4.00  39.57   
 6  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   424  Con Touch S
S / Westf / B / 2006 / Con Cento / Capitol I / 103WP34 / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 0.00  74.93  4.00  40.49   
 7  Christian Neubecker 
TGS Schultenhof Bochum e.V.
   023  Alexis 208
S / Holst / Db / 2005 / Acodetto I / Heraldik xx / 104BE63 / B: Gest³t Schultenhof/Nina Susanne Rau  / Z: Ohrt,Detlev
 0.00  74.61  4.00  42.64   
 8  Lena Sennekamp 
ZRFV Albachten e.V.
   1203  Wolke 328
S / Holst / F / 2006 / Quantum / Capitol I / 103RQ33 / B: Sennekamp,Greta  / Z: Hedt,Reimer
 0.00  74.10  4.00  44.52   
 9  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   479  Cordynox
H / Westf / B / 2007 / Cornado I / Polydor / 104KT95 / B: Nordrhein-Westf. Landgest³t,  / Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried
 0.00  75.70  4.00  48.89   
 10  Markus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   966  Pikeur A Kind of Magic
W / Hann / Db / 2007 / Armitage / Contendro I / 104NT20 / B: Weitkamp,Margrit  / Z: H÷lscher,Hermann
 0.00  73.79  0.00     
 10  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1301  Clintash
S / Holst / B / 2002 / Clinton I / Cash / GER42157 / B: Huep,Lisa  / Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH&
 0.00  74.33  0.00     
 10  Sven Heitkemper Dr. 
ZRFV Dortmund-Brechten e.V.
   376  Clemens 45
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Contender / 103XC17 / B: Heitkemper Dr.,Sven  / Z: Gutsverwaltung Breitenburg,
 0.00  74.18  0.00     
 13  Ulrich Schröder 
Warsteiner RV e.V.
   899  Micmac de Bance
W / SF / F / 2000 / Urbain du Monnai / Count Ivor xx / FRA46874 / B: SL Design A/S,  / Z: Petit,Alain
 0.25  76.08       
 14  Sven Heitkemper Dr. 
ZRFV Dortmund-Brechten e.V.
   354  Chopin 89
W / Z.Rpf / B / 2003 / Chellano Z / Alme / 102TQ53 / B: Heitkemper,Norbert  / Z: Dam,W.C. van
 0.25  76.51       
 15  Michael Beckmann 
RFV Alt Marl e.V.
   819  Lazaro 10
H / Holst / B / 2005 / Ladas / Sir Shostakovich xx / 103UD76 / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Knudsen,Meike
 0.25  76.63       
 16  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   485  Cornelius 29
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 103WP77 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: W÷hrmann,Werner
 0.50  77.04       
 17  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   011  Adilot
W / OS / B / 2005 / Ars Vivendi / Grandilot / 103AX90 / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
 0.50  77.41       
 18  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   439  Con-Furio
H / Hess / B / 2005 / Cheenook / Furioso's Sohn / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Grieb,Carmen
 0.50  77.63       
 19  Pia-Katharina Bostock-Beeking 
ZRFV Heiden e.V.
   688  Flower Boy 2
H / AESRpf / B / 2003 / Cheers Cassini / Figaro / BEL42746 / B: Bostock-Beeking,Pia-Katharina  / Z: E.A.C.BV,
 0.75  78.94       
 20  Carsten Averkamp 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1174  Valentijn W.
W / KWPN / B / 2002 / Pacific / Gervantus I / SUI41161 / B: Averkamp,Carsten  / Z: Wierts,G.
 4.00  71.50       
 21  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   750  Highfly
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I / 103GU61 / B: Fl÷rkemeier,Sabine  / Z: Brakhage,Eduard
 4.00  72.36       
 22  Oliver Schaal 
RFV St.Georg Werne e.V.
   130  Calando 78
W / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Narew xx / B: Schweneker,Renate  / Z: Nohrn,Gerhard
 4.00  72.90       
 23  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   1299  Lycando
W / Hann / 2002 / / B: Gottschalk,Nina 
 4.00  73.00       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 24  Vanessa König 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   695  For Me 26
W / OS / Db / 2006 / For Pleasure / Sir Caletto / B: K÷nig,Vanessa  / Z: Zilling,Brigitte
 4.00  73.04       
 25  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   361  Cidan
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual / 103UL30 / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: L³bsen,Eckhard
 4.00  73.56       
 25  Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
   311  Channing L
W / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 104PR32 / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Ligges,Kai
 4.00  73.56       
 27  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   879  Lufthansa 4
W / Westf / B / 2005 / Lupicor / Lord Liberty / B: Zurich,Hendrik  / Z: Doetkotte,Georg
 4.00  73.90       
 28  Johannes Baberg 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   939  Pacolino
W / Westf / F / 2001 / Pageno / Finalist / 103KQ42 / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
 4.00  74.39       
 29  Oliver Schaal 
RFV St.Georg Werne e.V.
   1014  Quidam 10
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I / 103FY90 / B: Gripsh÷ver,Ludger  / Z: Asmussen,Henri
 4.00  74.61       
 30  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   168  Capo Classic
W / Holst / Db / 2001 / Capo / Acord II / 103BX11 / B: Schmiedeknecht,Franziska  / Z: Magens,Michel
 4.00  74.95       
 31  Hubertus Dieckmann 
LRFV Kirchhellen e.V.
   1276  Quetzen FN
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / / B: Niemeyer, Friedrich  / Z: Scherwitzki, Dieter
 4.00  75.12       
 32  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   166  Capistrano 2
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / 103WK46 / B: Nordrhein-Westf. Landgest³t,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 4.00  75.91       
 33  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   1228  Zypria S
S / Holst / Db / 2007 / Canturo / Lux / 104MU16 / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 4.25  76.45       
 34  Janina Griese 
RFV Cherusker e.V.
   068  Balimba
S / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Gralsh³ter / 104EU36 / B: Gronebaum,Georg  / Z: Gronebaum,Georg
 4.25  76.49       
 35  Kevin Zaremba 
LZRFV Gronau e.V.
   204  Carlos 537
H / Westf / Db / 2005 / Carving / Pilaro / B: Zaremba,Kevin  / Z: Doetkotte,Georg
 4.75  78.37       
 36  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   854  Liostro 52
W / Holst / B / 2003 / Lansing / Cassini I / 102YJ00 / B: Mang,Thomas  / Z: Mayerf÷ls,Franz
 8.00  68.75       
 37  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   858  Lissbonia
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Polydor / 103MP31 / B: Gro¯e-Wienker,Heinz-Bernd  / Z: Gro¯e-Wienker,Heinz-Bernd
 8.00  71.52       
 38  Kai Moormann 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   295  Chacor
H / Old / Df / 2006 / Chalan / Corlando / B: Bielefeld,Eske  / Z: Bielefeld,Erich
 8.00  72.48       
 39  Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
   254  Castello 187
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Lancer II / 103UU66 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Krey,Gesche
 8.00  72.71       
 40  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1309  Chattanooga
H / Westf / SCH / 2005 / Cornet Obolensky / Pilot / B: Gest³t Kampmann GmbH & Co.KG 
 8.00  72.83       
 41  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   418  Comtessa 88
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Acord II / 103BL65 / B: Maubach,Jennifer  / Z: Mohrfeld,Erich
 8.00  72.86       
 42  Michael Beckmann 
RFV Alt Marl e.V.
   252  Castellaro
W / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Lancer III / 104GK50 / B: Eberhart,Evelyne  / Z: ZG Horstmeyer,Norbert u.Phillip
 8.25  76.16       
 43  Nick Haschert 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   261  Catch me if you can 14
W / Holst / Schi / 2005 / Corrado I / Acord II / 103ZI44 / B: Haschert,Friedhelm u.Ilona  / Z: Struve,Rolf
 8.50  77.09       
 44  Michael Potthink 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   360  Cicero 96
H / Hann / Db / 2006 / Chacco-Blue / Escudo I / B: BG Breimann Dr. u.Sch³rmann,  / Z: K÷nemann,Hendrik
 8.50  77.13       
 45  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   242  Cassiadus
H / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Ariadus / B: M³ller,D÷rte  / Z: M³ller,D÷rte
 8.50  77.16       
 46  Ulrich Schröder 
Warsteiner RV e.V.
   026  Alma Z
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Pablo / B: Zimmermann,Martina  / Z: Zimmermann,Martina
 8.50  77.97       
 47  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   443  Conloubet
W / OS / B / 2006 / Contender / Baloubet du Rouet / 103TR25 / B: Kruse,Elisabeth  / Z: Gest³t Lewitz,
 8.75  78.05       
 48  Alexander Potthoff 
RV Osterwick e.V.
   711  FST Amarone M
S / DSP / B / 2004 / Contendro I / Renard / 103HN93 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Michael,Reiner
 8.75  78.70       
 49  Gerrit Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   530  Czerny N
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Alcatraz / 103ED76 / B: Welsing,Monika  / Z: Nilsson,Uwe
 10.25  84.40       
 50  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   063  Aurelia 43
S / Hann / Db / 2007 / Argentinus / Landadel / 104NG24 / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
 11.75  90.25       
 51  Marcel Patrick Schniederkötter 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
   940  Palermo 253
W / Westf / Schwb / 2001 / Paramo K / Goofalik xx / 102QF62 / B: Schniederk÷tter,Eheleute  / Z: Kegel,Doris
 12.00  71.42       
 52  Diana Bülles 
RFV von Lützow Herford e. V.
   977  Podolski
W / Pol. / Db / 2002 / Efez / Cherson xx / GER45916 / B: Weiden,Erika von der 
 12.00  73.16       
 53  Jeldrik Krüger 
Reit- u. Voltigierverein Wolfhagen
   313  Chap on Tour
W / n.b. / B / 2000 / / GER40727 / B: Moser,Steffen U.Lilly 
 12.00  75.04       
 54  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   914  Mustax Amity
S / Holst / B / 2001 / Aloube Z / Capitol I / GER28406 / B: Hof Herding,  / Z: Rathjen,Klaus
 12.00  75.39       
 55  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Repetal e. V.
   075  Baquero 6
H / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 12.25  92.17       
 56  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   1102  Seal 6
W / Hann / B / 2006 / Satisfaction I / Garant / 103UY73 / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: Schenk,Holger
 12.75  78.17       
 57  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   908  Montero 13
W / Holst / Db / 2007 / Montender / Landjunge / 104KW35 / B: Brinkmann,Marius  / Z: P÷hlmann Dr.,Klaus-J³rgen
 13.75  98.17       
 58  Hubertus Dieckmann 
LRFV Kirchhellen e.V.
   1275  Convito 2
W / Westf / B / 2007 / Contini / / B: Ostermann, Thomas  / Z: Ostermann, Thomas
 16.00  75.56       
 59  Anna-Katharina Busse 
RFV Bredenscheid e.V.
   1294  Esprit de Luxe 3
W / Rhld / BSchi / 2003 / Espatako / / B: Busse, Anna-Katharina  / Z: Steves, Matthias
 24.25  76.23       
 ret.  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Repetal e. V.
   978  Pokerface DM
W / Westf / B / 2006 / Co-Pilot / Pilot / 104SG16 / B: BG Nagel-Tornau / Rohe,  / Z: Meier,Dirk
           
 ret.  Lena Sennekamp 
ZRFV Albachten e.V.
   987  Primus 246
W / Westf / B / 2005 / Pontifex / Almox Prints J / 103LG91 / B: Uhlig-Sennekamp,Sabine  / Z: Gro¯e Lembeck,Alfons
           
 ret.  Jeldrik Krüger 
Reit- u. Voltigierverein Wolfhagen
   1160  Tough Cookie
S / n.b. / B / 1999 / / GER41023 / B: Lamarque,D÷rte 
           
 ret.  Gerrit Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   074  Bandolino 6
W / Bay / B / 2007 / Baloubino B / Acasino B / 104CZ74 / B: Weisbauer,Renate  / Z: Feder,Erwin
           
 ret.  Christian Slawinski 
RV Waltrop e.V.
   406  Colin Junior
W / KWPN / Db / 2007 / Indorado / Glendale / 104GO35 / B: Gut Wirtgeshof,  / Z: Offerman,M:P.J.
           
 ret.  Markus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   974  Pikeur Lux
W / Westf / B / 2002 / Lancer III / Pilot / 102RE46 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Schulte,Gustav
           
 ret.  Carsten Averkamp 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   132  Calderon 34
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Schampus xx / 103DG98 / B: A+B Sportpferde GmbH,  / Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig
           
 el.  Nick Haschert 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   477  Cordinos 3
W / OS / Schwb / 2004 / Cordalme Z / Ladinos / 103ZI45 / B: Haschert,Nick  / Z: Haschert,Heinz-Walter