Preis des Herrn Gerhard Hensel Einlaufprüfung für 5jähr. Pferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

44 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen zur Nieden
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   1255  Corrlando
W / Holst / BkaSc / 2010 / Corrado I / Landos / B: Glanemann, Christian  / Z: Jensen, Ulrike
 8.5   
 2  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   1257  Concorde 66
S / Holst / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I / B: Zuchthof Sterthoff  / Z: Sterthoff, Heinrich
 8.2   
 3  Kaya Lüthi 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   1288  Checker 47
W / Westf / Schi / 2010 / Comme il faut / Come On / B: Vornholt, Hubert  / Z: Kipp, Wolfgang
 8.1   
 4  Maximilian Bremicker 
RG Hausdorp
   837  Lexy Lou
S / OS / Schwb / 2010 / Lord Pezi / Cassini I / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Bremicker,Richard Otto
 8.0   
 5  Vanessa König 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   319  Charlott 29
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Charisma / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
 7.9   
 6  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   1256  Cornwell 8
H / Westf / Db / 2010 / Cornado I / Quidam de Revel / B: Sterthoff, Heinrich  / Z: Sterthoff, Heinrich
 7.8   
 6  Michael Beckmann 
RFV Alt Marl e.V.
   405  Colima R
S / Westf / B / 2010 / Colestus / Weinberg / B: Rellensmann,Hartwig  / Z: Rellensmann,Hartwig
 7.8   
 8  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   447  Connor 58
W / Old / Schwb / 2010 / Carrico / Curacao I / B: Welsing,Benjamin  / Z: Hempen,Josef
 7.7   
 9  Larissa-Cynthia Jacob 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   262  Catness
S / Westf / Schi / 2010 / Califax / Silvio I / B: Jacob,Larissa-Cynthia  / Z: Elsing,Hugo
 7.6   
 10  Christian Slawinski 
RV Waltrop e.V.
   228  Casarah
S / OS / B / 2010 / Casiro I / Couleur-Rubin / B: Gut Wirtgeshof,  / Z: Heithaus,Marcel
 7.5   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   183  Cara Donna 13
S / Holst / Db / 2010 / Baldini II / Corrado I / B: Manteufel,Tanja  / Z: Manteufel,Tanja
 7.4   
 11  Lisa-Marie Thielmann 
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
   271  Cebulon 12
W / Rhld / Db / 2010 / Chris Grandios / Weinzauber / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 7.4   
 11  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   526  Curly Sue 174
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Ehrentusch / B: Baartz,Birgitt  / Z: Dissel,Willi
 7.4   
 14  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   294  Chaclonda
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
 7.3   
 15  Lucas Deryckere 
Siegener RV e.V.
   281  Centos Girl 2
S / Westf / DbkaS / 2010 / Cento / Con Capitol / B: Voss,Vanessa  / Z: Westrup,Ansgar
 7.2   
 15  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   386  Clooney R
H / Westf / B / 2010 / Congress / Carte d'Or / B: Rung,Dimitri  / Z: Rung,Dimitri
 7.2   
 17  Angelique Rüsen 
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
   1283  Capito 18
W / Holst / Db / 2010 / Crawford / / B: ZG S÷nnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: S÷nnichsen, Bernhard
 7.1   
 17  Pia Stieborsky 
RTG Silberberghof
   1214  Zara 119
S / Old / R / 2010 / Zack / Sandro Hit / B: Winter,Bernd  / Z: Hildebrandt,Klaus
 7.1   
 19  Peter Duitz 
ZRFV Bösensell e. V.
   141  Calita 11
S / Hann / DbkaS / 2010 / Calido I / Contendro I / B: Ahlbrand,Bernd  / Z: Ahlbrand,Bernd
 7.0   
 19  Lucas Deryckere 
Siegener RV e.V.
   653  Farming Leva WD
H / KWPN / B / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Numero Uno / B: Pfeifer,Inge  / Z: Dekker,W.
 7.0   
 19  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   374  Clearrado 2
W / Holst / B / 2010 / Clearway / Acorado I / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
 7.0   
 22  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   397  Coco Mademoiselle W
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Silvio I / B: Wilms,Jan Dag  / Z: ZG Wilms-Ruck,Gisela u.Jan Dag
 6.9   
 23  Vanessa König 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   270  C.C. Cool 2
S / Hann / Db / 2010 / Christoph Columbus / Julio Mariner xx / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
 6.3   
 23  Christopher Baartz 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   178  Captain Future B
W / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Lanciano / B: Baartz,Christopher  / Z: ZG Baartz,Birgit u.Hans-Georg
 6.3   
 23  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   729  Glenn L
H / Westf / B / 2010 / Cerdic / Dinard L / B: Laier,Arthur  / Z: Laier,Arthur
 6.3   
 26  Michael Beckmann 
RFV Alt Marl e.V.
   124  Cadburry R
W / Westf / B / 2010 / Carell / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Rellensmann,Hartwig  / Z: Rellensmann,Hartwig
 5.2   
 27  Pia Stieborsky 
RTG Silberberghof
   995  Quanda 5
S / Rhld / Schwb / 2010 / Quandor / Landauer / B: Serke,Siegfried  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 4.3   
 ret.  Michael Beckmann 
RFV Alt Marl e.V.
   459  Conthacca
S / OS / B / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,