Preis des Reisestudio Andreas Becker Qualifikation zum DKB Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes - 6jähr. Pferde - Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

47 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Jürgen zur Nieden
Julius Schmeer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Christian Kukuk 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1279  Hermes de Lux
H / Holst / Schi / 2009 / Hermes D'Authieux AA / Carthago / 104WB47 / B: Gest³t Gut Neuenhof KG  / Z: Egenter, Hans
 8.6   
 2  Michael Beckmann 
RFV Alt Marl e.V.
   728  Giulia 61
S / W³rtt / B / 2009 / Quintender / Nintender / B: Gantner,Daniel  / Z: Gest³t Lewitz,
 8.3   
 3  Stephan Naber 
RFV Massener Heide e.V.
   475  Cörby 2
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polany / B: Naber,Mechthild u. Walter  / Z: Dahlhoff,Heinz
 8.0   
 4  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   343  Chilly Blue
S / OS / Df / 2009 / Chacco-Blue / Papillon Rouge / 104SJ20 / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Gest³t Lewitz,
 7.7   
 5  Andreas Weische 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1282  Can Jump 2
W / Holst / F / 2009 / Calido I / / B: Heyer, Nina  / Z: Heyer, Nina
 7.4   
 6  Johannes Baberg 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   944  Passion HR
S / Westf / B / 2009 / Lissaro / Finalist / 104VV42 / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
 7.2   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   1254  Vallejo
W / Old / B / 2009 / Van Gogh / Colander / 104RG68 / B: Glanemann, Christian  / Z: Huser, Ludwig
 8.5   
 2  Michael Beckmann 
RFV Alt Marl e.V.
   509  Crimpack's Carlot R
H / Westf / B / 2009 / Carell / Pilot / 104RP45 / B: Rellensmann,Hartwig  / Z: Schumacher,Wulf
 8.1   
 3  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   467  Cooper 149
W / Westf / Db / 2009 / Cornado I / Cordobes I / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Wortmann,Karl-Heinz
 8.0   
 4  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   174  Caprice SC
S / Rhld / B / 2009 / Cristallo / Arpeggio / 104SM08 / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Schnõbler,Petra
 7.6   
 4  Amelie Koppenberg 
RGS Ober-Castrop e.V.
   318  Charlie Sheen 3
H / Westf / B / 2009 / Casiro I / Polydor / B: Koppenberg,Amelie  / Z: Ekkel,Jenny
 7.6 (8.1)   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Kaya Lüthi 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   1290  Cairon 10
W / Westf / B / 2009 / Comme il faut / Charisma / 104RL57 / B: Vornholt, Hubert  / Z: Vornholt, Hubert
 7.1 (7.6)   
 7  Hubertus Vollmers 
RV Oberkirchen e.V.
   792  Laconda 44
S / OS / B / 2009 / Larson / Cordial Medoc / B: Dornseifer,Karl  / Z: Kremer,Peter
 7.1 (7.6)   
 9  Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
   232  Cascone
H / Holst / B / 2009 / Cassini II / Contender / B: Michael Schwarz,  / Z: Michael Schwarz,
 7.0 (7.5)   
 9  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   125  Cados L
W / Westf / B / 2009 / Cayetano L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Laier,Arthur  / Z: Laier,Arthur
 7.0 (7.5)   
 11  Kaya Lüthi 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   1291  Calle 67
W / Westf / B / 2009 / Carell / Capitalist / B: Becker, Otto  / Z: Wentrup, Norbert
 6.8 (7.5)   
 11  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   410  Collina 19
S / OS / B / 2009 / Clinton II / Forrester / 104PI73 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Winter,Jan-J³rgen
 6.8 (7.3)   
 13  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   823  Legendario Listo
H / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Caletto I / B: Nordrhein-Westf. Landgest³t,  / Z: Ahlmann,Georg
 6.7 (7.2)   
 14  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   383  Cloney 2
H / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Concerto II / 104QL49 / B: Reitsportanlage Falkental,  / Z: Allw÷rden,Manfred von
 6.5 (7.5)   
 15  Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
   1220  Zocker 19
W / OS / B / 2009 / Zandor / Acord II / B: Rappold,Florian  / Z: Rappold,Florian
 6.3 (7.3)   
 15  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   041  Antonass
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Mont Du Cantal AA / B: Flothmann,Bernhard  / Z: Hiby,Karl-Heinz
 6.3 (7.3)   
 17  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1241  Coronella
S / Westf / Schi / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitman / 104UY13 / B: H³ntrup, Bernhard  / Z: H³ntrup, Bernhard
 6.2 (7.2)   
 18  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   422  Con Quisar RB
W / Holst / Schi / 2009 / Quo Vados I / Caretino / 104UH87 / B: Zuchtstall Br÷cking,  / Z: Br÷cking,R³diger
 5.5   
 18  Niklas Braun 
LZRFV Seppenrade e.V.
   238  Cassandra 340
S / Holst / B / 2009 / Clearway / Carry / B: Glania,Werner  / Z: Glania,Werner
 5.5 (7)   
 20  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1092  Santa Maria 41
W / Hann / B / 2009 / Stakkato Gold / Singular Joter I / 104QV86 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Bontemps,Gabriele
 5.3 (6.8)   
 ret.  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   815  Laureus S
H / Westf / B / 2009 / Lordanos / Ludwig von Bayern / B: Sporkmann,Theo  / Z: Sporkmann,Theo
     
 ret.  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Repetal e. V.
   367  Clarence NT
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Lancer II / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
     
 ret.  Niklas Braun 
LZRFV Seppenrade e.V.
   1187  Vom Feinsten 7
S / Hann / Db / 2009 / Valentino / El Bundy I / B: Glania,Werner  / Z: Brandau,Claudia
     
 ret.  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   1302  Casharee
S / Holst / SCH / 2009 / Cassini I / Corrado I / B: Baudach,Ralf 
     
 ret.  Pina Maier 
RTG Silberberghof
   337  Chiana 8
S / Holst / Schi / 2009 / Contender / Corrado I / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Kriener,Meinolf
     
 ret.  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   1112  Silver Creek's Rolex
S / ZW / B / 2009 / Con Caletto / Ramiro / B: Silvercreek Farms,  / Z: Silvercreek Farms,
     
 el.  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Repetal e. V.
   881  Lukas 1054
H / Westf / Schi / 2009 / Loccorotondo / Ramiro's Son I / B: BG Nagel-Tornau / Rohe,  / Z: Lohmann,Theo