Preis der Firma Baumbach Stahlhandel MITTLERE TOUR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

50 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Julius Schmeer
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Ann-Kathrin Buderus 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   937  Oregon 22
S / Holst / B / 1999 / Coriander / Lord / 102VC74 / B: Potthoff,Barbara  / Z: Eim,G³nter
 0.00  48.25   
 2  Jonas Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   195  Cargo 13
W / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Furioso (Purioso) / 103RN19 / B: Reitbetrieb D÷ller-Ossenberg-Engels  / Z: Hazenberg,A.
 0.00  48.71   
 3  Michael Rath 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   849  Like a Lord GD
H / Westf / B / 2007 / Luxius / Cor de la Bryere / B: Rath,Michael  / Z: Gro¯e-D³tting,Heinrich
 0.00  49.63   
 4  Christina Kulla 
RFV Warendorf e.V.
   221  Carrycho
W / Holst / B / 1999 / Caretino / Reichsgraf / HUN40110 / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Dethlefs,Hans
 0.00  51.12   
 5  Sophie Rinn 
RV Giebelwald e.V.
   299  Challenge 5
H / Westf / B / 2003 / Charming / Potsdam / B: Rinn,Renate  / Z: ZG Wichmann-Haarlammert,
 0.00  51.26   
 6  Marlen Weber 
ZRFV Bösensell e. V.
   155  Canberra 36
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Feiner Stern / B: Weber,Margret  / Z: Gro¯,Harald
 0.00  51.37   
 7  Alina Boller 
RV Giebelwald e.V.
   464  Cool Lady 4
S / Old / SbkaS / 2004 / Colman / Silvio I / B: Boller,Olaf  / Z: Fenske,Jana
 0.00  52.11   
 8  Clemens Büscher 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   1274  Ice and Fire 2
W / BWP / R / 2008 / Blue Boy / Non Stop / B: B³scher, Clemens  / Z: Spaas, Michel
 0.00  52.51   
 9  Jaqueline Seewald 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   989  Puccini 99
W / SWB / F / 2006 / Cassini II / Turban Rose / B: Hallden,Susanna  / Z: Hallden,Susanna
 0.00  52.97   
 10  Jil Jessy Kellershohn 
RJC Rodderberg
   1298  Aquarell
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Carpaccio / B: Kellershohn,Margit 
 0.00  53.02   
 11  Leon Peter 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   1231  Acorantus
W / Holst / B / 1994 / Acord II / Cantus / GER24711 / B: Peter, Leon  / Z: Krohn, Uwe
 0.00  53.23   
 12  Cristin Breyer 
RV Giebelwald e.V.
   1305  Balouca
S / AESRpf / F / 2003 / Baloubet de Rouet / C-Indoctro / B: Breyer,Cristin 
 0.00  54.19   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 13  Christina Kulla 
RFV Warendorf e.V.
   779  Klaas Klever
W / Westf / B / 2006 / Contendro I / Kolibri / 104OZ53 / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Krewett,Mechthild
 0.00  55.40   
 14  Lisa Charlotte Stein 
RV Alte Heide e.V.
   717  Fürstin 48
S / Westf / Df / 2002 / F³rst Heinrich / Ferragamo / B: Noellen,Heiner  / Z: Husmann,Gerd
 4.00  47.99   
 15  Lea Lütticke 
RFV Gummersbach
   807  Larina 130
S / ZW / B / 2006 / Laccos T / Gardeulan I / B: L³tticke,G³nter  / Z: Merkel,Uschi
 4.00  48.49   
 16  Sandra Pape 
Ländl. RV Repetal e. V.
   1078  Rubin Sir Cortes
H / Meckl. / Schi / 2006 / Rubin Cortes / Sandro Star / B: Pulte,Angela  / Z: Knechtel,Frank
 4.00  50.50   
 17  Cristin Breyer 
RV Giebelwald e.V.
   1304  Sunlight
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang / B: Breyer,Konstantin 
 4.00  50.54   
 18  Alica Janina Schmidt 
RV Giebelwald e.V.
   036  Angelique 361
S / DSP / B / 2007 / Askari / Singular Joter I / B: Schmidt,Alica Janina  / Z: Ritter,Torsten
 4.00  51.35   
 19  Jonas Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   062  Attent
W / KWPN / F / 2005 / Kojak / Highline / 104FX79 / B: L÷ser,Nadja  / Z: Simmelink,G.H.
 4.00  52.66   
 20  Mareike Urban 
RV Giebelwald e.V.
   1303  Regia
S / Pol. / B / 2004 / Las Minas / Ribbeck / B: Urban,Mareike 
 4.00  52.74   
 21  Janina Herrmann 
Siegener RV e.V.
   806  Larafina 2
S / Rhld / B / 2005 / Lord Lancer / Grannus / B: Betz,Erika  / Z: Schult,Hermann
 4.00  55.10   
 22  Ricarda Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
   463  Cool Fox 2
W / Holst / F / 2002 / Corrado I / Calypso IV / 102RH55 / B: Gr÷pper,Claas Christoph  / Z: Kuhlmann,Bernt-Dieter
 4.00  55.84   
 23  Britta Meeßen 
Warsteiner RV e.V.
   1224  Zora 150
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lansing / B: Mee¯en,Britta  / Z: Weigelin,Barbara
 4.00  55.98   
 24  Janina Herrmann 
Siegener RV e.V.
   803  Landprinz 13
W / Hann / R / 1997 / Landor S / Lanthan / GER26117 / B: Herrmann,Lara  / Z: Spradau,G³nther
 4.00  56.01   
 25  Joana Hädrich 
Ländl. RV Repetal e. V.
   348  Choco 17
S / Old / Db / 2007 / Chico's Boy / Gervantus I / B: Streffing Brandt,Isabelle  / Z: Wiese,Andrea
 4.00  56.26   
 26  Jennifer Stiefermann 
ZRFV Hollekusse e.V.
   1050  Riga 52
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx / B: Lamberz-Wrede,Svenja Christina  / Z: Schuler,Monika
 4.75  59.22   
 27  Franziska Schmidt 
RV Giebelwald e.V.
   1010  Querido 32
W / Dt.Pf / F / 2003 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus) / B: Schmidt,Sabrina  / Z: Vo¯hage,Karl
 5.25  61.17   
 28  Sarah Katharina Haan 
Siegener RV e.V.
   087  Beethoven's Sinfonie
S / Old / F / 2005 / Rebel Z I / Sandor / B: Haan,Sarah Katharina  / Z: Haan Dr.,Michael
 8.00  47.03   
 29  Caroline Beuter 
PSV Reddighausen e.V.
   657  Fee 806
S / Old / B / 2004 / Colander / Laralle / B: Maa¯-Beuter,Anke  / Z: Grade,Heinz
 8.00  50.60   
 30  Friederike Hoof 
Siegener RV e.V.
   187  Carat 116
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Caruso / B: Hoof,Johannes  / Z: ZG Grede,
 8.00  50.62   
 31  Marlen Weber 
ZRFV Bösensell e. V.
   391  Cocain SN
S / Westf / Schi / 2005 / Con Capitol / Charisma / 104OR77 / B: Weber,Marlen  / Z: ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert
 8.00  72.78   
 32  Katharina Scholl 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   1233  Der Bachelor
W / KWPN / Df / 2007 / / 104IV65 / B: Weiden-Scholl, Britta von der  / Z: Oude Wesselink, G.
 14.00  80.96   
 33  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   494  Cosinella
S / Hann / B / 2006 / Concetto / Azur / B: Meyer zu Hartum,Lilian  / Z: Reiners,Walter
 15.75  71.28   
 el.  Lisa Maria Titel 
RV Rhynern e.V.
   1173  Valencia 72
S / Westf / B / 2004 / Vulkano / Limelight / 104RF93 / B: Titel,Lisa Maria  / Z: Vrielmann,Arnold
       
 el.  Lisa Maria Titel 
RV Rhynern e.V.
   082  Beachboy M
W / KWPN / F / 2006 / Chin Chin / Navarone / 104RF96 / B: Titel,Lisa Maria  / Z: Veehandel Musterd B.V.,