Qualifikation "Amateur-Championat Deutschland FAB" K&K Horse Concept FAB Amateur Cup Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

59 Springprfg.Kl.S m.St.* für Amateure

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen zur Nieden
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Hubertus Vollmers 
RV Oberkirchen e.V.
   1024  Quint Du Lys
H / Westf / F / 2008 / Quintano (n.gek.) / Champion Du Lys / B: Vollmers,Hermann-Josef  / Z: Sipple,Elmar
 0.00  62.52  4.00  32.38   
 2  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   359  Cibble
H / Westf / B / 2008 / Contello / Cayetano L / B: Reinacher,Greta  / Z: Reinacher,Ruth
 0.00  61.85  4.00  33.09   
 3  Nina Mielke 
RV Giebelwald e.V.
   339  Chicago 155
H / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Karandasj (Kastor) / 104IC28 / B: H÷nekop-Kamp,Bernhard  / Z: Frencken-Houben,B.J.C.
 0.25  64.73       
 4  Lynn Wethmar 
ZRFV Metelen e.V.
   625  Elektra 153
S / Hann / Df / 2006 / Edgar / Falkner / 104NR98 / B: Wethmar,Lynn  / Z: Ahrens,Volker
 0.75  66.06       
 5  Celine Schradick 
RV Lienen e.V.
   077  Batida du Rouet
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Arpeggio / 104AG03 / B: Paul,Stefanie  / Z: Landmeier,Herbert
 4.00  61.27       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 6  Ricarda Vollmers 
RV Oberkirchen e.V.
   838  Leyla 33
S / Hann / B / 2008 / Lordanos / Drosselklang II / B: Vollmers,Ricarda  / Z: ZG Schultze,Fritz,Harald und Marie
 4.00  62.68       
 7  Alina-Noel Potthoff 
RV Osterwick e.V.
   1136  Spike 91
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II / 104KF86 / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Ebeling,Ingrid
 4.25  64.14       
 8  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   887  Ma Petite 29
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / B: Reinacher,Friedrich  / Z: Reinacher,Ruth
 4.50  65.89       
 9  Caroline Altemeyer 
ZRFV Schwerte e.V.
   139  Calimero 464
W / Holst / B / 2002 / Contendro I / Coriall / 103HX43 / B: Br³nger-Altemeyer,Patricia  / Z: Lahde,Georg
 5.25  68.47       
 10  Chiara Borcherding 
RFV Ratheim 1951
   355  Chrissinio
W / Holst / B / 2002 / Ciacomo / Landlord / B: Borcherding,Chiara  / Z: Fleischer-K÷gel,Karin
 12.00  79.38       
 11  Svenja Mielke 
RV Giebelwald e.V.
   092  Bellissimo 7
W / Holst / B / 1999 / Baldini I / Athlet Z / GER40601 / B: Kõmling,Heinz  / Z: Paulsen,Gordon
 15.50  77.83       
 12  Clemens Büscher 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   315  Chaplin H
W / Westf / B / 2007 / Christiano / Linaro / B: B³scher,Clemens  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 17.50  69.35       
 el.  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   650  Famous Boy 8
W / Westf / R / 2004 / Florestan I / Winner / B: Sommer,Denise  / Z: Peters,Friedrich-Wilhelm