Westf. Nachwuchschampionat Pony-Springreiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

ENDERGEBNIS

 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Gesamt  
 1  Bea Leonie Beckmerhagen 
Landw. RV Kalthof e.V.
   909  Montero H
W / DR / B / 2005 / FS Maracaibo / Golden Dancer / B: Beckmerhagen,Bea Leonie  / Z: Hoffrogge,Hans
 31   
 2  Marie Müller 
RV Verl e.V.
   1124  Snickers 57
H / NF / F / 2007 / Nordstern's Samber / Mondrian / B: M³ller,Rudolf  / Z: Krone,Doris
 30   
 3  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   604  Double-o-seven 2
H / DR / B / 2003 / Deviano / Leonardo / B: Locker,Antonia  / Z: Beckers-Warlamow,Claudia
 26.5   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 4  Hannah Kosanetzki 
RFV St.Georg Werne e.V.
   590  Don Carlos 185
H / DR / Schi / 2005 / Douglas / Nantano / 103XH31 / B: Brocks,Karl  / Z: Brocks,Karl
 26   
 5  Chiara Schmitz 
LZRFV Gronau e.V.
   1125  Snoopy 341
W / n.b. / R / 1997 / / 103UL91 / B: Paganetty,Nele 
 23   
 6  Antonia Höcke 
RFV Lüdinghausen e.V.
   894  Mastro's Salivan
W / DR / Df / 2007 / Bloklands Hoeve's Mr. Silvano / Downland Donner / B: H÷cke,Markus  / Z: Roscher,Manuela
 20   
 7  Carlotta Terhörst 
ZRFV Legden e.V.
   766  Jessica 150
S / Pony o.R / F / 1990 / / B: Terh÷rst,Hermann 
 18.5   
 8  Sönke Fallenberg 
RFV Sendenhorst e.V.
   689  Fly Sky TF
S / DR / F / 2008 / For Kids Only / Principal Boy / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold
 17   
 8  Lara Tönnissen 
RFV Lüdinghausen e.V.
   770  Just for fun SGN
S / DR / Db / 2008 / Joker / Durello / B: Schulte-Geldermann,Hagen  / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
 17   
 8  Jolina Lichtenberg 
RFV St.Georg Werne e.V.
   1162  Twilight 32
S / DR / F / 2008 / Top Gun I / Playback / B: Baartz,Jacqueline  / Z: Sandhowe,Heinrich
 17   
 11  Jule Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   679  Fleedwood 12
W / NF / F / 1994 / Roy / Oleander / NED05650 / B: Haarmann,Marvin Carl 
 13.5   
 12  Meike Martens 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1190  Weper
W / NF / B / 2006 / Vivienne's Vision of Freedom / Brummerhoeve's Boss / B: Wolf-Martens Dr.,Susanne  / Z: Weperen,J.S. van
 13   
 13  Maren Klokkers 
RFV Billerbeck e.V.
   760  Iron 26
W / n.b. / B / 2002 / / B: Klokkers,Gabi 
 12   
 14  Marie Müller 
RV Verl e.V.
   1211  Zander 13
W / NLpoNPA / B / 2008 / Zodiak / El Beauty / B: Dresselhaus,Ricarda  / Z: Mierlo,L. van
 11   
 15  Thorben Boße 
RV Ibbenbüren e.V.
   926  Noah 60
W / DR / Db / 2005 / Night-Power / Platello / B: Bo¯e,Anja  / Z: Mersmann,Alfons
 6   
 16  Sophie Große Kleimann 
RV Rhede-Krommert e. V.
   751  Holly 182
S / DR / B / 2005 / Handsome Boy / Marsvogel xx / B: Gro¯e Kleimann,Sophie  / Z: Oelerink,Wilhelm
 2   
 ret.  Hannah Kosanetzki 
RFV St.Georg Werne e.V.
   931  Norma Jean Baker
S / DR / F / 2004 / Top Nonstop / Capri Moon / B: Kosanetzki,Ralf  / Z: Schulte-Euler,Theo