Westf. Meisterschaft Junioren - Springen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

Stand nach der 3. Wertungsprüfung/Finale

 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   350  Chocolate Daisy
S / Westf / B / 2004 / Fighting Alpha / Classiker / B: Henke,Karl-Josef  / Z: Henke,Karl-Josef
 1.90  0.00  4.00  5.90   
 2  Vanessa Maubach 
RFV Cherusker e.V.
   251  Cassiopeia 82
S / Holst / Schwb / 2006 / Caretino / Contender / 103WE29 / B: Maubach,Vanessa  / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore
 2.66  0.25  4.00  6.91   
 3  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   441  Congress 4
H / Old / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 103EN37 / B: Ligges,Kai  / Z: Seifert,Harli
 3.05  4.00  0.00  7.05   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 4  Celine Schradick 
RV Lienen e.V.
   456  Contento 4
W / Holst / B / 2002 / Contendro I / Acord II / 102OZ29 / B: Schradick,Celine  / Z: Buchwaldt,Achaz von
 3.20  0.00  4.00  7.20   
 5  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   170  Capri 86
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I / B: Reinacher,Ruth  / Z: Klein,Wilhelm
 0.67  4.00  4.00  8.67   
 6  Frederik Rath 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   633  Emilio 62
W / Hann / Df / 2001 / Erasmus / Julio Mariner xx / GER44643 / B: Rath,Michael  / Z: Herbst,Ute
 2.00  0.00  8.00  10.00   
 7  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   621  Eberlue
W / Hann / Schwb / 2002 / Escudo I / Graf Grannus / GER44717 / B: Gugler,Sylvia  / Z: Bielmann,Heinrich
 3.01  0.00  8.00  11.01   
 8  Lea Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   1212  Zantos 10
W / KWPN / B / 2004 / Cantos / Concorde / 103QW58 / B: Ercken,Lea  / Z: Vestjens,L.G.M.
 0.52  8.00  4.00  12.52   
 9  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   1313  Maja H
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Lanciano / 104QN34 / B: M³ller,Frank  / Z: H÷ffer,Heinrich
 1.04  0.25  12.00  13.29   
 10  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   857  Lissa 27
S / Tsch.W. / B / 2005 / Lambadero / Przedswit XVI-K / 104KM36 / B: Eurl Bo Horse Trading, 
 16.28  0.00  0.25  16.53   
 11  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   198  Carinja S
S / ZW / B / 2006 / Carinjo / Caretino / B: Haarmann,Marvin Carl  / Z: Schwinn,Josef
 4.95  4.00  8.00  16.95   
 12  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   333  Cherlie
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Grand Cru / B: G³nther,Herbert  / Z: Haarmeyer Dr.,Petra
 4.89  4.00  8.25  17.14   
 13  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   1230  Filja 4
S / Hann / Db / 2008 / For Edition I / Landclassic / 104GL81 / B: Homrighausen, Peter  / Z: Bõtje, J÷rg
 3.04  5.50  8.75  17.29   
 14  Zoe Osterhoff 
RV Rhynern e.V.
   029  Amadeus 947
W / KWPN / B / 2005 / Equador / Samber / 103UY11 / B: Stal van der Ham,  / Z: Wibbens,R.F.
 7.70  8.00  4.25  19.95   
 15  Leonie Cramer 
RV Rüthen e. V.
   358  Chuppa Chup 2
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Dakar / B: Cramer,Barbara  / Z: Friedel,Markus
 4.25  8.00  8.00  20.25   
 16  Lina Beckers 
ZRFV Ahaus e.V.
   976  Pippilotta 32
S / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Lados / B: Beckers,Lina  / Z: Reinermann,Wilhelm
 4.83  4.00  12.00  20.83   
 17  Yannick Busch 
RV Rhede-Krommert e. V.
   018  Airport 51
W / Westf / B / 2007 / Abke / Corofino I / B: Busch,Yannick  / Z: Deiters,Bernhard
 5.30  8.00  9.25  22.55   
 18  Antonia Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   224  Caruso 476
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Marlo / 104KE25 / B: Ercken,Antonia  / Z: Bahr,Uwe
 5.38  8.50  12.25  26.13   
 19  Marei Flunkert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   502  Crawallos
W / Old / Schi / 2001 / Calido I / Espri / 104KJ14 / B: Flunkert,Monika  / Z: Temmen,Franz
 2.47  8.50  16.25  27.22   
 20  Jannes Schultewolter 
RV Velen e.V.
   131  Calanto 2
H / Holst / B / 2005 / Calato / Caretino / B: Schultewolter,Jannes  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 4.33  8.00  16.00  28.33   
 21  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   1019  Quilane
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Tebbel,Rene
 3.86  9.25  17.50  30.61   
 22  Maximilian Cordt 
Ländl.RFV Letmathe e.V.
   1219  Zip My World P
W / KWPN / Db / 2004 / Goodtimes / Belisar / 103NL53 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Stal Praas,
 4.89  8.00  32.50  45.39   
 23  Kathrin Wacker 
RFV St.Georg Werne e.V.
   1184  Viola 273
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Lanciano / B: Wacker,Josef Jun.  / Z: ZG Gro¯e Kleimann u.Fleer,
 1.61  0.00  52.50  54.11   
 24  Franziska Anastasia Mühlpforte 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   448  Conquistador 33
W / Lit.W / F / 2006 / Contendro-Star / Sapnas / B: M³hlpforte,Franziska Anastasia 
 2.55  4.00  52.50  59.05   
 25  Josephin Schmidt 
ZRFV Albachten e.V.
   429  Concetto 16
W / Holst / B / 2006 / Con Air / Cardino / 103HP03 / B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,  / Z: Mohr,Dieter
 7.70  1.25  52.50  61.45   
 26  Jaqueline Seewald 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   998  Quantensprung 2
W / Old / B / 2003 / Quo Vados I / Pilot / Z: Witte,Hans-J³rgen
 6.76  12.50  99.00  118.26   
 27  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1236  Last Knight Lacar
W / Old / B / 2006 / Luxius / Landcapitol / 104NF36 / B: Klor, Susanne  / Z: H³semann, Renate
 4.19  16.00  99.00  119.19   
 28  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   050  Arcansas 5
W / Westf / F / 2006 / Acordplus / Gloucester / B: Rellensmann,Tim  / Z: Rellensmann,Herbert
 6.33  20.00  99.00  125.33   
 29  Malin Balkenhol 
Warsteiner RV e.V.
   169  Cappuccino 135
H / Bay / B / 2004 / Candillo / Argentinus / 103PF26 / B: Balkenhol,Martin  / Z: Bischof,Herbert
 36.28  8.00  99.00  143.28   
 30  Leo Büscher 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   1171  Urax van Generhese
W / SBS / B / 2004 / Indian Gold v.Castershoeve / Zuidhorn / 102QN71 / B: Pferdesport Leibold GbR,  / Z: Timmermans,Piet
 3.35  44.75  99.00  147.10   
 31  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   430  Conchita 100
S / Holst / Schi / 2004 / Quite Capitol / Contender / 104KM09 / B: Eikenk÷tter,Familie  / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian
 4.59  44.75  99.00  148.34   
 32  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   950  Peking Queen
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / Arpeggio / 103VG06 / B: Clemens,Bettina  / Z: Hempen,Hubert
 36.28  24.75  99.00  160.03   
 33  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   239  Cassandra L 2
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel / 103QH58 / B: Ligges,Kai  / Z: Laier,Arthur
 0.00  99.00  99.00  198.00   
 34  Kathrin Wacker 
RFV St.Georg Werne e.V.
   905  Mon Amour 57
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pik Labionics / B: Wacker,Josef Jun.  / Z: Hambr³gge,Konrad
 1.21  99.00  99.00  199.21   
 35  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   794  Ladilu 2
S / Holst / B / 2008 / Larius W / Carthago / 104RZ71 / B: Schmidt,Hans-J³rgen  / Z: Boffo,Thomas
 1.88  99.00  99.00  199.88   
 36  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1237  Quimbro
W / Westf / F / 2007 / Quidam de Revel / Pilot's Ass / 104UY12 / B: H³ntrup, Bernhard  / Z: H³ntrup, Bernhard
 6.31  99.00  99.00  204.31   
 37  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   012  Adoro 3
H / DSP / B / 2007 / Acadius / Askari / 104UZ24 / B: M³ller,Frank  / Z: Fricke,Kai-Uwe
 9.49  99.00  99.00  207.49   
 38  Leo Büscher 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   999  Quantico 10
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Cor de la Bryere / 103ZI43 / B: B³scher,Birgit  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 36.28  99.00  99.00  234.28