Preis der Fa. DATASEC Information Factory Siegen Abt. 1: 0-17 Rlp. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Michael Köster
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Franziska Schmidt 
RV Giebelwald e.V.
   458  Lakewood 2
W / Holst / Hlb / 2001 / Lovari / Fridericus / B: Schmidt,Sabrina  / Z: Henck,Otto
 8.50 
36,00 EUR
 
 2  Pauline Gräbener 
RSG Anzhausen e.V.
   684  Smilla 44
S / Rhld / Schi / 2004 / Sterling / Laudator xx / 103JV46 / B: Grõbener,Marion  / Z: Kreuzer,Franz
 8.30 
30,00 EUR
 
 3  Franziska Widak 
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
   039  Awakami
H / Westf / Schi / 2005 / Alboretto / Quasi Roi / B: Widak,Franziska  / Z: Abhau,Katharina
 8.00 
26,00 EUR
 
 4  Elea Rannenberg 
RV Giebelwald e.V.
   687  Spaghetti
W / DR / B / 1996 / Nantano / Noranx ox / B: Reinacher,Greta  / Z: Reinacher,Ruth
 7.90 
23,00 EUR
 
 5  Marie- Sophie Maiwald 
RFV Gut Ommeroth
   211  Cleo 174
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise / B: Maiwald Dr.,Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
 7.80 
18,00 EUR
 
 5  Fiona Baumewerd 
RV Gut Burghof
   736  Late Night Star
H / Z.Rpf / F / 2007 / Lawito / Quick Star / B: Beijing International Equestrian Cl  / Z: Paul Schockem÷hle Pferdehaltung Gmb
 7.80 
18,00 EUR
 
 7  Jacqueline Müller 
RFV Johannland e.V.
   589  Quali Champ
W / OS / Schwb / 2008 / Quality / Grannus / B: Theisen,Andreas Josef u.Ingeburg  / Z: J÷sch,Bernd
 7.70 
15,00 EUR
 
 8  Casey Sophie Dach 
Siegener RV e.V.
   184  Chirollo
W / OS / B / 2007 / Cottbus / Calando I / B: Kahmer-Dach,Sandra  / Z: Behnisch,Anette
 7.60 
15,00 EUR
 
 9  Judith Hempe 
RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
   167  Charleston J
H / Westf / B / 2010 / Coronas / Dinard L / B: Hempe,Judith  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 7.50   
 10  Simone Lehmann 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   141  Catness 3
S / Holst / B / 2006 / Casiro I / Calato / B: Lehmann,Simone  / Z: Henkel,Willi
 7.30   
 10  Jana Hombach 
RV Giebelwald e.V.
   345  Fame 203
S / OS / Db / 2008 / Shirkan Z / Alcatraz / B: Hombach,Silke  / Z: Herbst,Joachim
 7.30   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Laura Kurtseifer 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   572  Perle 493
S / Rhld / B / 1997 / Pythagoras Z / Abendprinz / B: Imhõuser,Franziska  / Z: ZG Eich,Wolfgang u.Margret
 7.20   
 12  Christina Wolf 
RFV Johannland e.V.
   160  Chanel de loup
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Polytraum / B: Wolf,Kurt u.Christina  / Z: Wolf,Kurt u.Christina
 7.20   
 12  Janina Hecken 
RV Giebelwald e.V.
   737  Lobina 2
S / Westf / B / 2003 / Lenardo / Renoir I / B: Pieper, Stephanie  / Z: Lenfers, Heinrich
 7.20   
 15  Daria Potapczuk 
RTG Silberberghof
   415  Hanassie 2
W / NRPS / B / 2005 / Harley VDL / Cascadeur / B: Potapczuk,Daria  / Z: Bekkers,A.M.J.M.
 6.90   
 16  Judith Knoch 
RV Pferdefreunde Öttershagen e.V.
   680  Simba 155
S / DR / Dfalb / 2008 / FS Don't Worry / Brillant / B: Knoch,Familie  / Z: ZG Wiegert,Marie-Louise u.Katharina
 6.80   
 16  Julia Sieberz 
RFV Hanko Hennef
   613  Quivive 8
W / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Good Luck / B: Sieberz,Julia  / Z: Rotmann,Stefan
 6.80   
 16  Carina Siebel 
RV Giebelwald e.V.
   203  Clara - Charisma
S / Westf / B / 2007 / Charisma / Fr³hlingsball / B: Hensel,Angelina  / Z: Beel,Hans Rainer
 6.80   
 16  Christiane Fuchs 
RF Malzhagen
   419  Hector Barbossa
W / Hann / B / 2006 / Heraldik xx / Drosselklang II / B: Fuchs,Christiane  / Z: Bolte,Heinfried
 6.80   
 20  Judith Moos 
RTG Silberberghof
   205  Clara W
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-J³rgen
 6.70   
 20  Simon Sommer 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   337  Enno 52
W / KWPN / Db / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Legaat / 104EE91 / B: Sundermann-Fournes,Ulla  / Z: Jansen,M.
 6.70   
 22  Sarah Kemp 
RV Rheinische Höhen e.V.
   150  Cera 52
S / Hann / DbkaS / 2006 / Chalet / Sandrissimo / B: Paul,Axel  / Z: Weber,Dieter
 6.50   
 22  Nele Kolodziej 
Pferdefreunde Schalenbach e.V.
   169  Charly B
W / Holst / Schi / 2001 / Cascavelle / Cor de la Bryere / B: Fr÷mming,Sabine  / Z: Berkes,Peter
 6.50   
 24  Katja Rahn 
RV Homburger Land
   107  Carlos 640
W / Meckl. / B / 2007 / Concordio / Apollo / B: Rahn,Andrea  / Z: Fehlhaber,Frank
 6.40   
 25  Sarah Neßhöver 
Ländlicher RFV Much-Seelscheid
   486  Lillifee 95
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Prominenz / B: Ne¯h÷ver,Sarah  / Z: ZG Volkhausen,Jens u.Britta
 6.30   
 25  Judith Knoch 
RV Pferdefreunde Öttershagen e.V.
   013  Al Najma Amadeus ox
W / AV / Schi / 2007 / Al Najma Ovid ox / Hamra Ali Shama ox / B: Knoch,Familie  / Z: Knoch,Myriam
 6.30   
 27  Simon Sommer 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   130  Caspar 217
H / Holst / B / 2006 / Cassini II / Candillo / B: Sommer,Birgit  / Z: Melcher,Bernd
 6.00   
 28  Anna Huhn 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   119  Cäsar HH
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Magnat II / B: Huhn,Anna  / Z: Hermesmeyer,Hubert
 5.80   
 28  Nele Häbel 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
   363  Fläming D
W / Westf / F / 2009 / For Complete / Casaretto / B: Hõbel,Udo  / Z: Dierkes,Heinrich
 5.80   
 30  Sabrina Mikula 
Meckenheimer RC e.V.
   102  Capuccina 2
S / Old / B / 2005 / Chico's Boy / Donnerhall / B: Mikula,Sabrina  / Z: Lange,Renate
 5.50