Preis der Fa. RIBO Service GmbH M.u.P. Schlosser, Weitefeld Abt. 1: 0-85 Rlp. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/1 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Arndt Wiebus
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Chiara Heider 
Süttenbacher RSG
   653  Rubbeldiekatz
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ramiro's Son I / B: Nienkemper,Bernhard  / Z: Nienkemper,Bernhard
 8.30 
48,00 EUR
 
 2  Alica Janina Schmidt 
RV Giebelwald e.V.
   022  Angelique 361
S / DSP / B / 2007 / Askari / Singular Joter I / B: Schmidt,Alica Janina  / Z: Ritter,Torsten
 8.10 
40,00 EUR
 
 3  Mareike Urban 
RV Giebelwald e.V.
   626  Regia 3
S / Pol. / B / 2004 / Las Minas (nicht gek÷rt) / Ribbeck / 102TW77 / B: Urban,Mareike 
 8.00 
32,00 EUR
 
 3  Natalie Bohl 
RTG Silberberghof
   278  Czesanne 3
S / Rhld / Schi / 2007 / Coronados-Boy / Lupicor / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Eckermann,Otmar
 8.00 
32,00 EUR
 
 5  Daniela Niklas 
ZRFV Hollekusse e.V.
   330  Ellektra
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Silvio I / B: Niklas,Alexander  / Z: Bergmann,Werner
 7.90 
24,00 EUR
 
 5  Johanna Harscheidt 
RJC Rodderberg
   513  Lucky-Luna
S / ZW / B / 2003 / Lucky Luke / Lancer II / 102RF84 / B: Zander,Lars  / Z: ZG Zander,Achim u.Ute
 7.90 
24,00 EUR
 
 7  Anna Schmitz 
RV Hellefeld e.V.
   083  Calimero 628
W / Hann / B / 2009 / Carabas / Athlet Z / B: Herrmann,James Th.  / Z: ZG Deu¯er,Christel u.Helge
 7.80 
20,00 EUR
 
 8  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   397  Gitana II
S / Old / B / 2007 / Zatinus / Royal Silver / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
 7.60 
20,00 EUR
 
 9  Henrik Kessel 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   004  Acobino
W / Z.Rpf / B / 2004 / Acordelli / Pythagoras Z / 102SP94 / B: Kessel,Monika  / Z: Porta,Walter
 7.50 
20,00 EUR
 
 10  Cara-Sophie Georg 
ZRFV Altenkirchen e.V.
   052  Barolo 49
H / Z.Rpf / Db / 2008 / Balougran / Radiator / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Weber,Christiane
 7.40   
 10  Simon Sommer 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   337  Enno 52
W / KWPN / Db / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Legaat / 104EE91 / B: Sundermann-Fournes,Ulla  / Z: Jansen,M.
 7.40   
 12  Fiona Baumewerd 
RV Gut Burghof
   736  Late Night Star
H / Z.Rpf / F / 2007 / Lawito / Quick Star / B: Beijing International Equestrian Cl  / Z: Paul Schockem÷hle Pferdehaltung Gmb
 7.20   
Total = 260,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Stefanie Heermann 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   614  Quiz 6
W / Rhld / B / 2009 / Quintender / Landadel / B: Rauls,Henner  / Z: Rauls,Henner
 7.10   
 14  Leon Peter 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   005  Acorantus
W / Holst / B / 1994 / Acord II / Cantus / GER24711 / B: Peter,Leon  / Z: Krohn,Uwe
 7.00   
 15  Franziska Schmidt 
RV Giebelwald e.V.
   600  Querido 32
W / Dt.Pf / F / 2003 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus) / B: Schmidt,Sabrina  / Z: Vo¯hage,Karl
 6.90   
 16  Christina Wolf 
RFV Johannland e.V.
   160  Chanel de loup
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Polytraum / B: Wolf,Kurt u.Christina  / Z: Wolf,Kurt u.Christina
 6.80   
 17  Anne Unzeitig 
PSV PZA Beilstein e.V.
   292  Delina 14
S / Meckl. / R / 2001 / D'Olympic / Mongolfier xx / GER44648 / B: Unzeitig,Anke  / Z: ZG Põtzold,Ingo u.Kathrin
 6.70   
 18  Jana-Marie Kämpf 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   101  Captain Celestro
W / DSP / B / 2008 / Charon / Casado / B: Kõmpf,Jana-Marie  / Z: Agrar GmbH Crawinkel,
 6.40   
 19  Simon Sommer 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   130  Caspar 217
H / Holst / B / 2006 / Cassini II / Candillo / B: Sommer,Birgit  / Z: Melcher,Bernd
 6.30   
 20  Sophie Rinn 
RV Giebelwald e.V.
   156  Challenge 5
H / Westf / B / 2003 / Charming / Potsdam / B: Rinn,Renate  / Z: ZG Wichmann-Haarlammert,
 6.00   
 21  Marlen Karsten 
RV Giebelwald e.V.
   652  Royal Lady 34
S / Hann / Schi / 2006 / Royal Blend / Foxhunter / 103MP00 / B: Jost,Nicole  / Z: ZG Herzig,Alois u.Andrea
 5.70   
 21  Anita Zinnel 
RFV Gummersbach
   559  Ophelia 55
S / n.b. / Db / 2003 / / B: Zinnel,Anita 
 5.70   
 23  Natalie Bohl 
RTG Silberberghof
   006  Addis 5
W / KWPN / B / 2005 / Tygo / Zeoliet / B: Stieborsky,Pia  / Z: Speelman,H.
 5.50   
 24  Caroline Beuter 
PSV Reddighausen e.V.
   352  Fee 806
S / Old / B / 2004 / Colander / Laralle / B: Maa¯-Beuter,Anke  / Z: Grade,Heinz
 5.40   
 25  Lukas Jacques 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   483  Levante 20
S / Holst / Schi / 2006 / Lavall II / Carthago / 103RX16 / B: Jacques,Jutta  / Z: Krey,Hinrich
 4.80   
 26  Franziska Widak 
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
   039  Awakami
H / Westf / Schi / 2005 / Alboretto / Quasi Roi / B: Widak,Franziska  / Z: Abhau,Katharina
 4.30   
 ret.  Leon Peter 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   636  Riveros Rigoletto
W / Bay / Schwb / 2002 / Rivero II / Legendõr I / B: Leyener,Hans-Georg  / Z: Schuster,Georg
     
 ret.  Julia Sieberz 
RFV Hanko Hennef
   613  Quivive 8
W / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Good Luck / B: Sieberz,Julia  / Z: Rotmann,Stefan
     
 ret.  Anna Huhn 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   119  Cäsar HH
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Magnat II / B: Huhn,Anna  / Z: Hermesmeyer,Hubert
     
 ret.  Judith Moos 
RTG Silberberghof
   205  Clara W
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-J³rgen
     
 ret.  Marie- Sophie Maiwald 
RFV Gut Ommeroth
   211  Cleo 174
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise / B: Maiwald Dr.,Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
     
 ret.  Angelina Hensel 
RV Giebelwald e.V.
   360  First Lady 243
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
     
 ret.  Anne Unzeitig 
PSV PZA Beilstein e.V.
   305  Donatella 37
S / Westf / F / 1999 / Donnerbube I / Feuerstern / B: Wassmann,Gerd  / Z: Wassmann,Gerd
     
 el.  Christiane Fuchs 
RF Malzhagen
   419  Hector Barbossa
W / Hann / B / 2006 / Heraldik xx / Drosselklang II / B: Fuchs,Christiane  / Z: Bolte,Heinfried