Preis der Fa. MIELKE Logistik GmbH Alchen Platzierung in 2 Abt. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 79 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Mathias Schumillas
Arndt Wiebus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Christian Neubecker 
TG Schultenhof e.V.
   093  Camus 11
W / Holst / F / 2006 / Cassini II / Lansing / 104BE60 / B: Gest³t Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: B÷ge,J³rgen
 0.00  48.67 
110,00 EUR
 
 2  Fritz-Hermann Tiemeyer 
RFV Bochum-Stiepel e. V.
   421  Hephebe
H / BWP / Schwb / 2007 / Ephebe For Ever / Osta Rugs Richebourg / 103US79 / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Van Dijck Hengsthouderij BVBA,
 0.00  49.97 
90,00 EUR
 
 3  Christian Neubecker 
TG Schultenhof e.V.
   015  Alexis 208
S / Holst / Db / 2005 / Acodetto I / Heraldik xx / 104BE63 / B: Gest³t Schultenhof/Nina Susanne Rau  / Z: Ohrt,Detlev
 0.00  50.99 
80,00 EUR
 
 4  Christian Slawinski 
RV Waltrop e.V.
   810  Not For Sale 3
S / Rhld / B / 2008 / Nabab de Reve / Rocket Star / 104GO36 / B: Gut Wirtgeshof  / Z: Nettekoven, Manfred
 0.00  52.45 
69,00 EUR
 
 5  Tim Mielke 
RV Giebelwald e.V.
   569  Pepperoni Quickstep
W / NRPS / B / 2007 / Jodokus / Akteur / 104AP10 / B: BG Kõmling-Mielke,  / Z: Okkema-Koopmans,A.S.
 0.00  53.02 
57,00 EUR
 
 6  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   459  Landjego 6
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S / 104QU91 / B: Hõhner,Loren  / Z: Wieker,Gerd
 0.00  53.70 
50,00 EUR
 
 7  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   807  Ingrid 10
S / BWP / B / 2008 / Exploit de Roulard / 104QA05 / B: Molirent BVBA  / Z: Molirent BVBA
 0.00  54.07 
47,00 EUR
 
 8  Vanessa Nathalie Potrafke 
RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V
   155  Chaletta
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Landgold / 104DL23 / B: Potrafke,Vanessa Nathalie  / Z: Gest³t Lewitz,
 0.00  54.84 
47,00 EUR
 
 9  Joana Hädrich 
Ländl. RV Repetal e. V.
   664  Samuray 43
H / Westf / B / 1999 / Saint Tropez / Rex Fritz / B: Hõdrich,Joana  / Z: Wortberg,Bernhard
 0.00  55.64 
47,00 EUR
 
 10  Franziska Schäfer 
RV Oberscheld e.V.
   557  Numero's Girl 2
S / KWPN / B / 2008 / Numero Uno / Equador / 104SM94 / B: Schõfer,Thomas  / Z: Veldman,Gebr.
 0.00  55.99 
47,00 EUR
 
 11  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   512  Lucentino 2
W / Holst / Schi / 2008 / Linton / Corrado I / 104CU72 / B: Petersen,Judith  / Z: Denkhaus,Ira
 0.00  56.88   
 12  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   688  Spartacus 15
W / Westf / B / 2007 / Stalypso / Lux / 104HV50 / B: Stieborsky,Pia  / Z: Sieverding,Thomas
 0.00  57.81   
 13  Fabian Düperthal 
ZRFV Hollekusse e.V.
   219  Collector
W / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Caletto I / B: D³perthal,Petra  / Z: Boie,Wilken
 0.00  58.35   
 14  Stefan Schwarz 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   488  Lisandro 6
W / OS / B / 2005 / Luxius / Prinz Oldenburg / 104YQ96 / B: Wolters,Isabelle  / Z: Sieve,Bernhard
 0.50  60.89   
Total = 644,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   030  Apanatschi 90
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / 102UY91 / B: Schulze Pr÷bsting,Vincenz  / Z: Jan¯en,Peter-Reimer
 0.00  49.76 
110,00 EUR
 
 2  Hauke Bintig 
RFV St.Georg Werne e.V.
   403  Grand Courage 3
W / Westf / Schi / 2002 / Grand Coeur / Rivellino xx / 102UG17 / B: Bintig,Hauke  / Z: Bintig,Holger
 0.00  50.92 
90,00 EUR
 
 3  Nina Mielke 
RV Giebelwald e.V.
   180  Chicago 155
H / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Karandasj (Kastor) / 104IC28 / B: H÷nekop-Kamp,Bernhard  / Z: Frencken-Houben,B.J.C.
 0.00  52.14 
80,00 EUR
 
 4  Christian Neubecker 
TG Schultenhof e.V.
   075  Caccio 2
W / Holst / Db / 2008 / Carpaccio / Acorado I / B: Gest³t Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: Sierts,Erwin
 0.00  52.54 
69,00 EUR
 
 5  Christian Slawinski 
RV Waltrop e.V.
   809  Budapest 5
H / Ung. / Schwb / 2008 / Balou du Rouet / Castor / 104LR78 / B: Gut Wirtgeshof 
 0.00  53.39 
57,00 EUR
 
 6  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   617  Rahmannshof Bridget
S / OS / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Remondo / 104MZ24 / B: Gest³t Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Gest³t Lewitz,
 0.00  53.99 
50,00 EUR
 
 7  Maren Raucamp 
RV Rheinische Höhen e.V.
   178  Chiano 4
W / Holst / B / 2005 / Chin Chin / Lord / 104QS97 / B: Blaue u.Giebel,  / Z: Leuken,Floris G. van
 0.00  54.60 
47,00 EUR
 
 8  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   607  Quinara 27
S / Old / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Grannus / 104DU36 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Meiners,Wilhelm
 0.00  55.27 
47,00 EUR
 
 9  Peter Reichel 
Wiesbadener RFC e.V.
   479  Leonardo R 2
W / Hess / B / 2007 / Lacantus / Laviano (HB II) / 104FX63 / B: Reichel,Nele  / Z: ZG Reichel,G³nter u.Peter
 0.00  55.85 
47,00 EUR
 
 10  Peter Duitz 
ZRFV Bösensell e. V.
   562  Paul 449
W / Old / F / 2002 / Padarco van het Hertsveld / Kolibri / B: Weber,Lara  / Z: Wellmann,Karl-Heinz
 0.00  56.55 
47,00 EUR
 
 11  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   597  Quel Cadeau
S / Holst / BkaSc / 2008 / Quidam de Revel / Landjunge / B: Nagel-Tornau,Sarah  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 0.00  57.20   
 12  Stefanie Alt 
RV Oberscheld e.V.
   187  Choco Cola
W / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Rio Branco / B: Alt,Stefanie  / Z: ZG Meyer,Johannes u.Klaus
 0.00  57.92   
 13  Lucas Deryckere 
Siegener RV e.V.
   216  Coco Berlini
S / Westf / Schi / 2008 / Caspar / Quidam de Revel / 104NC70 / B: Pfeifer,Alexandra  / Z: Sterthoff,Heinrich
 0.25  59.31   
Total = 644,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Christian Schilling 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   805  Farbecht 2
W / Westf / F / 2004 / Farbenfroh / Ehrenmarsch / B: Lorch, Rainer  / Z: Rellensmann, Hartwig
 1.00  63.00   
 16  Peter Duitz 
ZRFV Bösensell e. V.
   250  Cordia 10
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
 4.00  52.43   
 17  Lisa-Marie Thielmann 
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
   163  Chapman 53
H / Holst / B / 2006 / Cabochon / Condrieu xx / B: Hampe,Anna-Lena  / Z: Kl÷s,Volker
 4.00  53.06   
 18  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   585  Prada 16
S / Rhld / Db / 2005 / Prado / Phantom / 103LF66 / B: Stenzel,Helmut  / Z: Strunk,Christian
 4.00  54.07   
 19  Christian Slawinski 
RV Waltrop e.V.
   811  Colin Junior
W / KWPN / Db / 2007 / Indorado / / 104GO35 / B: Gut Wirtgeshof  / Z: Offerman, M:P.J.
 4.00  54.58   
 20  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   728  Zazou 28
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Quidam de Revel / 103OA35 / B: Huep,Lisa  / Z: Hoeve,Gerdine de
 4.00  54.78   
 21  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   256  Cornetta 24
S / OS / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Captain Paul I / 103XA73 / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Gest³t Lewitz,
 4.00  55.35   
 22  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   225  Con Borrat
W / Hann / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / San Carlos / 104DU37 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Albers,Elisabeth
 4.00  55.38   
 23  Ramona Reich 
RV Hemer-Oese e.V.
   725  Zafiro 17
W / Westf / Db / 2007 / Zorro T / Landino / B: Riedel-Kaufhold Dr.,Jutta  / Z: Riedel-Kaufhold Dr.,Jutta
 4.00  56.50   
 24  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   109  Carlotta 168
S / Holst / Db / 2007 / Cormint / Acobat II / 104EB53 / B: Melcher,Bernd  / Z: Vo¯,Hermann Otto
 4.00  56.98   
 25  Katja Michels 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   017  All Right 21
H / Westf / B / 2007 / Arpeggio / Grossglockner / B: Michels,Anke  / Z: Michels,Anke
 4.00  57.29   
 26  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   591  Quandoquino
H / Holst / B / 2005 / Quinar / Landlord / 103KX03 / B: Weisbauer,Gerhard  / Z: Tigges Dr.,Martin
 4.00  57.32   
 27  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   689  Spike 91
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II / 104KF86 / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Ebeling,Ingrid
 4.00  58.04   
 28  Tim Mielke 
RV Giebelwald e.V.
   060  Bellissimo 7
W / Holst / B / 1999 / Baldini I / Athlet Z / GER40601 / B: Kõmling,Heinz  / Z: Paulsen,Gordon
 4.00  58.48   
 29  Rene Berger 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   612  Quite Nice 8
H / Old / Db / 2008 / Quality / Landor S / B: Berger,Eheleute  / Z: Kalka,Jochen
 4.00  58.70   
 30  Hauke Bintig 
RFV St.Georg Werne e.V.
   404  Grand Figo
W / Westf / B / 2006 / Grand Coeur / Capito / B: Bintig,Andrea  / Z: Bintig,Holger
 4.50  60.01   
 31  Rene Berger 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   234  Conquestador 13
W / Holst / B / 2005 / Cassini II / Caletto I / B: Michel,Sarah  / Z: B÷ge,Peter
 5.25  63.06   
 32  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   231  Con-Furio
H / Hess / B / 2005 / Cheenook / Furioso's Sohn / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Grieb,Carmen
 5.50  64.33   
 33  Jonas Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   038  Attent
W / KWPN / F / 2005 / Kojak / Highline / 104FX79 / B: L÷ser,Nadja  / Z: Simmelink,G.H.
 7.25  71.93   
 34  Lars Zander 
Meckenheimer RC e.V.
   325  Eddi Esparico
W / Rhld / B / 2006 / Espatako / Frederiko / 104WY63 / B: Zander,Lars  / Z: Golasch,Rebecca
 8.00  45.51   
 35  Rene Berger 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   127  Casira 9
S / Old / B / 2008 / Casiro I / Couleur-Rubin / B: Bachor,Sarah  / Z: Kalka,Jochen
 8.00  53.99   
 36  Vanessa Alt 
RV Oberscheld e.V.
   409  Gucci van Heiste
H / BWP / B / 2006 / Orlando / Clinton / B: Alt,Stefanie  / Z: Gillis,Patrick
 8.00  55.59   
 37  Lucas Deryckere 
Siegener RV e.V.
   449  La Lopez 4
S / Hann / B / 2008 / Lord Pezi / Argentinus / 104QA58 / B: Hees,Sarah  / Z: Lingens Dr.,Philipp
 8.00  56.02   
 38  Maureen Fritzsche 
Warsteiner RV e.V.
   463  Landy 14
S / Westf / B / 2004 / Lissabon / Rubinstein I / 104KF81 / B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
 8.00  56.19   
 39  Susanne Schilling 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   804  Fiona 496
S / Lux.W / F / 2005 / For Pleasure / Carthago / B: Vahle, Werner  / Z: H³llen, Jakob
 8.00  58.04   
 40  Peter Duitz 
ZRFV Bösensell e. V.
   630  Retina D
S / Westf / B / 2003 / Raphael / Anmarsch / B: Klõsener-Kunigk,Claudia  / Z: Dieckmann,Theo
 8.00  58.41   
 41  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   114  Carry 74
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester / 103LU23 / B: Stieborsky,Pia  / Z: Winter,Jan-J³rgen
 8.00  74.44   
 42  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   221  Collina 19
S / OS / B / 2009 / Clinton II / Forrester / 104PI73 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Winter,Jan-J³rgen
 8.25  59.02   
 43  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   239  Converse
H / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Carnaby GL / 104VF29 / B: Idelmann,Marc  / Z: Wilbers,Josef
 8.25  59.47   
 44  Natalie Bohl 
RTG Silberberghof
   264  Countdown 51
W / Westf / Schi / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Potsdam / 104HV58 / B: Grabowski,Jana  / Z: Thomas,Friedrich-Wilhelm
 8.25  59.73   
 45  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   077  Cados L
W / Westf / B / 2009 / Cayetano L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Laier,Arthur  / Z: Laier,Arthur
 8.25  59.90   
 46  Julia Schmerbeck 
Süttenbacher RSG
   262  Cotender
W / OS / B / 2004 / Colander / Landadel / 103LF67 / B: Schmerbeck,Julia  / Z: Ebken,Birgit
 8.50  60.40   
 47  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   209  Clayton 34
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Pacco II / 104PZ66 / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Specht,Bernhold
 8.50  60.41   
 48  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   380  Franco 71
W / Old / F / 2005 / For Keeps / Wedding / 103VH95 / B: Wawrauschek,Ottmar  / Z: Wawrauschek,Ottmar
 8.50  60.74   
 49  Chiara Heider 
Süttenbacher RSG
   653  Rubbeldiekatz
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ramiro's Son I / B: Nienkemper,Bernhard  / Z: Nienkemper,Bernhard
 9.00  62.17   
 50  Stefan Schwarz 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   561  Passado
W / Westf / F / 2007 / Piano II / Greifswald / 104NK02 / B: Hautkappe,Thomas  / Z: R³ther-Rohde,Wilhelm-Josef
 9.00  62.94   
 51  Phillip Frevel 
RV Oberkirchen e.V.
   237  Contigo 32
W / Holst / Db / 2004 / Corrado I / Heraldik xx / 104HK52 / B: Frevel,Matthias  / Z: Petersen,Hans-Peter
 10.50  68.88   
 52  Maren Raucamp 
RV Rheinische Höhen e.V.
   601  Qui Son
W / Hann / Schi / 2004 / Quidam's Rubin / Picard / 102YU47 / B: Raucamp,Claus  / Z: Sandbrink,Ronald
 12.00  58.27   
 53  Sophia Girg 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   408  Granzian
H / DSP / B / 2006 / Goldwing / Convoi / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: Gõrtner,Herbert
 16.00  53.75   
 54  Mareike Winkler-Harth 
RFV Wetzlar
   391  Gangster Life
W / Dt.Pf / F / 2007 / Golliath Life / Coriolan / B: Fitzner,Johanna  / Z: Bellof,Dieter-Otto
 19.25  87.10   
 55  Cristin Breyer 
RV Giebelwald e.V.
   693  Sunlight 13
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang / 103AP93 / B: Breyer,Constantin  / Z: Tiedje,Heinz jun.
 20.50  60.59   
 56  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   322  Eberlue
W / Hann / Schwb / 2002 / Escudo I / Graf Grannus / GER44717 / B: Gugler,Sylvia  / Z: Bielmann,Heinrich
 21.50  80.40   
 57  Philipp Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   275  Curtis 54
W / Holst / BkaSc / 2007 / Capitalist / Linaro / 104DB92 / B: M³ller,Philipp  / Z: Raffenberg,Werner
 22.00  82.80   
 ret.  Christian Schilling 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   806  Landiano P
W / Westf / B / 2005 / Landor S / Palegro / B: Pampel, Wilhelm  / Z: Pampel, Wilhelm
       
 ret.  Lars Zander 
Meckenheimer RC e.V.
   133  Cassaro M
W / ZW / Schi / 2008 / Cassini II / Fighting Alpha / 104WY55 / B: M³ller,Marianne  / Z: M³ller,Willi
       
 ret.  Elena Bröckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   265  Countess 22
S / Hann / B / 2008 / Contendro I / Drosselklang II / B: Br÷ckmann,Ulrike  / Z: Thelker,Christian
       
 ret.  Stefan Schwarz 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   702  Urax van Generhese
W / SBS / B / 2004 / Indian Gold v.Castershoeve / Zuidhorn / 102QN71 / B: Pferdesport Leibold GbR,  / Z: Timmermans,Piet
       
 el.  Fritz-Hermann Tiemeyer 
RFV Bochum-Stiepel e. V.
   814  Zamier
W / 2004 /
       
 el.  Susanne Schilling 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   803  Fasten your Seatbelt
W / Hann / F / 2004 / For Keeps / Rakett / 104OE94 / B: Schilling, Karl  / Z: Heineking, Thomas
       
 el.  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
   802  Peking Queen
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / / 103VG06 / B: Clemens, Bettina  / Z: Hempen, Hubert
       
 el.  Leo Büscher 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   593  Quantico 10
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Cor de la Bryere / 103ZI43 / B: B³scher,Birgit  / Z: Haschert,Heinz-Walter
       
 el.  Nadine Deußer 
RFV Kirberg e.V.
   183  Chilento's Boy
W / Holst / Schi / 2006 / Chilento / Colman / B: Deu¯er,Helge  / Z: Lass,Johann Peter