Preis der Fa. Mineralölhandel Gerd FELSCH Siegen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprfg.Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Michael Köster
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   256  Cornetta 24
S / OS / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Captain Paul I / 103XA73 / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Gest³t Lewitz,
 0.00  59.38  4.00  39.21 
287,00 EUR
 
 2  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   597  Quel Cadeau
S / Holst / BkaSc / 2008 / Quidam de Revel / Landjunge / B: Nagel-Tornau,Sarah  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 0.00  59.53  5.00  43.46 
225,00 EUR
 
 3  Yann Lupp 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   492  Liverpool 42
H / Holst / B / 2003 / Limbus / Cassini I / 102RD33 / B: Lupp,Yann  / Z: Janssen,Johannes
 0.00  58.76  8.00  38.91 
168,00 EUR
 
 4  Hauke Bintig 
RFV St.Georg Werne e.V.
   404  Grand Figo
W / Westf / B / 2006 / Grand Coeur / Capito / B: Bintig,Andrea  / Z: Bintig,Holger
 0.00  59.50  11.00  53.02 
130,00 EUR
 
 5  Maureen Fritzsche 
Warsteiner RV e.V.
   463  Landy 14
S / Westf / B / 2004 / Lissabon / Rubinstein I / 104KF81 / B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
 0.00  58.01  el.   
104,00 EUR
 
 6  Christian Slawinski 
RV Waltrop e.V.
   811  Colin Junior
W / KWPN / Db / 2007 / Indorado / / 104GO35 / B: Gut Wirtgeshof  / Z: Offerman, M:P.J.
 0.25  61.70     
87,00 EUR
 
 7  Hauke Bintig 
RFV St.Georg Werne e.V.
   403  Grand Courage 3
W / Westf / Schi / 2002 / Grand Coeur / Rivellino xx / 102UG17 / B: Bintig,Hauke  / Z: Bintig,Holger
 4.00  55.04     
78,00 EUR
 
 8  Christian Slawinski 
RV Waltrop e.V.
   808  Confidence 9
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pik Labionics / 103ER27 / B: Reinhardt, Dr. Frank  / Z: Bergmann, Heinrich
 4.00  58.20     
69,00 EUR
 
 9  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   385  FST Amarone M
S / DSP / B / 2004 / Contendro I / Renard / 103HN93 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Michael,Reiner
 4.00  58.28     
67,00 EUR
 
 10  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   607  Quinara 27
S / Old / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Grannus / 104DU36 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Meiners,Wilhelm
 4.00  58.45     
67,00 EUR
 
 11  Christian Neubecker 
TG Schultenhof e.V.
   015  Alexis 208
S / Holst / Db / 2005 / Acodetto I / Heraldik xx / 104BE63 / B: Gest³t Schultenhof/Nina Susanne Rau  / Z: Ohrt,Detlev
 4.00  58.70     
67,00 EUR
 
 12  Maren Raucamp 
RV Rheinische Höhen e.V.
   178  Chiano 4
W / Holst / B / 2005 / Chin Chin / Lord / 104QS97 / B: Blaue u.Giebel,  / Z: Leuken,Floris G. van
 4.00  58.71     
67,00 EUR
 
 13  Nina Mielke 
RV Giebelwald e.V.
   180  Chicago 155
H / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Karandasj (Kastor) / 104IC28 / B: H÷nekop-Kamp,Bernhard  / Z: Frencken-Houben,B.J.C.
 4.00  59.20     
67,00 EUR
 
 14  Petra Nippgen 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   008  Agassi 16
W / Dt.Pf / B / 2003 / Aquilino / German Classic / B: Nippgen,Petra  / Z: Schneider,Ralph
 4.00  59.31       
 15  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   591  Quandoquino
H / Holst / B / 2005 / Quinar / Landlord / 103KX03 / B: Weisbauer,Gerhard  / Z: Tigges Dr.,Martin
 4.75  63.90       
 16  Fritz-Hermann Tiemeyer 
RFV Bochum-Stiepel e. V.
   421  Hephebe
H / BWP / Schwb / 2007 / Ephebe For Ever / Osta Rugs Richebourg / 103US79 / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Van Dijck Hengsthouderij BVBA,
 8.00  56.73       
 17  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   380  Franco 71
W / Old / F / 2005 / For Keeps / Wedding / 103VH95 / B: Wawrauschek,Ottmar  / Z: Wawrauschek,Ottmar
 8.00  57.81       
Total = 1.483,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   617  Rahmannshof Bridget
S / OS / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Remondo / 104MZ24 / B: Gest³t Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Gest³t Lewitz,
 8.00  58.13       
 19  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   111  Carlson 86
W / W³rtt / Schi / 2008 / Colorit / Auftritt / 104RA19 / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 8.00  59.59       
 20  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   225  Con Borrat
W / Hann / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / San Carlos / 104DU37 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Albers,Elisabeth
 8.00  59.65       
 21  Rene Berger 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   234  Conquestador 13
W / Holst / B / 2005 / Cassini II / Caletto I / B: Michel,Sarah  / Z: B÷ge,Peter
 8.00  59.99       
 22  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   377  For Fun van de Kranenburg
S / BWP / B / 2005 / Kimball / Quito de Baussy / B: Spiessens,Geert  / Z: Leterme,Jacques
 8.25  61.14       
 23  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   585  Prada 16
S / Rhld / Db / 2005 / Prado / Phantom / 103LF66 / B: Stenzel,Helmut  / Z: Strunk,Christian
 8.50  62.81       
 24  Elena Bröckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   055  Beau Baquito de Baussy
W / Westf / B / 2007 / Baquito / Darco / B: USB Agrar V÷lkel,  / Z: Gest³t Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 8.75  63.38       
 25  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   231  Con-Furio
H / Hess / B / 2005 / Cheenook / Furioso's Sohn / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Grieb,Carmen
 8.75  63.53       
 26  Maren Raucamp 
RV Rheinische Höhen e.V.
   601  Qui Son
W / Hann / Schi / 2004 / Quidam's Rubin / Picard / 102YU47 / B: Raucamp,Claus  / Z: Sandbrink,Ronald
 10.75  71.77       
 27  Lisa-Marie Thielmann 
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
   163  Chapman 53
H / Holst / B / 2006 / Cabochon / Condrieu xx / B: Hampe,Anna-Lena  / Z: Kl÷s,Volker
 12.00  58.83       
 28  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   026  Anthony 84
W / SAnha / Schi / 2001 / Avantgarde / Brandenburger / GER46168 / B: Hõhner,Loren  / Z: Sch³nemann,Volker
 12.00  59.61       
 29  Mareike Winkler-Harth 
RFV Wetzlar
   391  Gangster Life
W / Dt.Pf / F / 2007 / Golliath Life / Coriolan / B: Fitzner,Johanna  / Z: Bellof,Dieter-Otto
 12.00  76.43       
 30  Lucas Deryckere 
Siegener RV e.V.
   216  Coco Berlini
S / Westf / Schi / 2008 / Caspar / Quidam de Revel / 104NC70 / B: Pfeifer,Alexandra  / Z: Sterthoff,Heinrich
 12.50  62.07       
 31  Vanessa Alt 
RV Oberscheld e.V.
   409  Gucci van Heiste
H / BWP / B / 2006 / Orlando / Clinton / B: Alt,Stefanie  / Z: Gillis,Patrick
 12.50  78.82       
 32  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   728  Zazou 28
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Quidam de Revel / 103OA35 / B: Huep,Lisa  / Z: Hoeve,Gerdine de
 12.75  63.29       
 33  Ramona Reich 
RV Hemer-Oese e.V.
   725  Zafiro 17
W / Westf / Db / 2007 / Zorro T / Landino / B: Riedel-Kaufhold Dr.,Jutta  / Z: Riedel-Kaufhold Dr.,Jutta
 13.00  64.55       
 34  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   286  Davina 147
S / Westf / B / 2005 / Diamant de Semilly / Achill-Libero H / 103VF46 / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Gest³t Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 18.25  69.82       
 35  Peter Duitz 
ZRFV Bösensell e. V.
   250  Cordia 10
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
 20.25  77.90       
 36  Fabian Düperthal 
ZRFV Hollekusse e.V.
   219  Collector
W / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Caletto I / B: D³perthal,Petra  / Z: Boie,Wilken
 29.00  80.89       
 ret.  Tim Mielke 
RV Giebelwald e.V.
   060  Bellissimo 7
W / Holst / B / 1999 / Baldini I / Athlet Z / GER40601 / B: Kõmling,Heinz  / Z: Paulsen,Gordon
           
 ret.  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   114  Carry 74
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester / 103LU23 / B: Stieborsky,Pia  / Z: Winter,Jan-J³rgen
           
 ret.  Katja Michels 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   017  All Right 21
H / Westf / B / 2007 / Arpeggio / Grossglockner / B: Michels,Anke  / Z: Michels,Anke
           
 ret.  Jonas Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   038  Attent
W / KWPN / F / 2005 / Kojak / Highline / 104FX79 / B: L÷ser,Nadja  / Z: Simmelink,G.H.
           
 ret.  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   813  Cid
W / 2006 /
           
 ret.  Peter Reichel 
Wiesbadener RFC e.V.
   214  Cloud Dancing 5
H / DSP / BSchi / 2005 / Carpalo / Calido I / 103YO07 / B: Wei¯,Joachim  / Z: Schack,Hartmut
           
 ret.  Franziska Schäfer 
RV Oberscheld e.V.
   241  Cool Cassis 11
S / Holst / B / 2003 / Colman / Cassini I / 103BF14 / B: Schõfer,Franziska  / Z: Petersen,Peter
           
 ret.  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Repetal e. V.
   266  Coup de Foudre NT
W / Holst / Schi / 2007 / Concreto / Landjunge / 104SG14 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
           
 ret.  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
   802  Peking Queen
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / / 103VG06 / B: Clemens, Bettina  / Z: Hempen, Hubert
           
 ret.  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   459  Landjego 6
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S / 104QU91 / B: Hõhner,Loren  / Z: Wieker,Gerd
           
 ret.  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   688  Spartacus 15
W / Westf / B / 2007 / Stalypso / Lux / 104HV50 / B: Stieborsky,Pia  / Z: Sieverding,Thomas
           
 ret.  Peter Duitz 
ZRFV Bösensell e. V.
   562  Paul 449
W / Old / F / 2002 / Padarco van het Hertsveld / Kolibri / B: Weber,Lara  / Z: Wellmann,Karl-Heinz
           
 el.  Vanessa Nathalie Potrafke 
RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V
   155  Chaletta
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Landgold / 104DL23 / B: Potrafke,Vanessa Nathalie  / Z: Gest³t Lewitz,